Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 23:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 15:42 
бред...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 20:09 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
не бред. совсем не бред.
форум в сущности ведь для того и нужен, чтобы пользователи делились друг с другом эксклюзивной: личной, НЕ БУКВАРНОЙ, инфой по интересующему кругу вопросов. а букварная инфа должна быть широко доступна и изначально прочитана. ПЕРЕД тем как задать вопрос на форуме. в этом и ценность инфы ИМЕННО ФОРУМНОЙ!

яркий приммер. было чуть-чуть денежки, и надумал я свою видеокамеру (нижний профи-класс, стандартное разрешение, пишет на цифровые кассеты) поменять на новую, недавно вышедшую модель той же фирмы. всем хороша новинка (судя по массе рекламной инфы в инете): и полноценный (по разрешению) хай-дифинишн, и супер-демократичный носитель - SD карточка (вот ведь мечта!!! профессиональное качество - на обычной копеечной эсдешке), соответственно - никаких проблем со сливом в комп, перемотками кассет, и вообще в камере больше нет лентопротяжного механизма (а значит нечему ломаться и истираться: она почти вечная!), и прогрессивная развертка 50р (еще одна мечта: кино ведь, ептить!!!). и цена ниче так, потянуть можно. уже и в Киеве контору нашел, и на складе есть. берем?
и тут я набредаю на один форум (очень известный, просто я по видео на форумах не сижу). и вижу ветку обсуждения данной новой модели. уже страниц 20. что бы сделали многие из здешних топик-стартеров? что бы сделал пан ЗЛОЙ? ясное дело: немедленно пришпилил бы где-нить новую подтемку типа "как вам эта модель, стОит ли ее брать на замену старой? жду ответа как салавей лета." я сделал иначе: пошел сварил кофе, и уселся все это читать. да, много мусора, как и на любом форуме. да, много личного и не по существу. но зато я через 2 часа знал ВСЕ об этой камере. глазами по крайней мере, 20 разных людей, ее пользовавших. в том числе, выяснил, что самая главная из оставшихся (гыгыг) в камере частей - МАТРИЦА - там до неприличия хреновая. и видеофайлы нашел, ею снятые, и в сравнении с ближайшими ценовыми конкурентами других фирм. и из этого сравнения сделал для себя неутешительный вывод: строго говоря, камера-г..но. не берем.
а теперь самое главное. как говорит М.Задорнов, "приготовились смеяться? вот щаз:...". вот щаз.
все это я узнал об инетересующем меня сабже, НЕ ЗАДАВ НИ ЕДИНОГО ВОПРОСА!!! я даже не регистрировался на этом форуме! просто мне НЕ ЛЕНЬ БЫЛО ПОЧИТАТЬ. для себя ведь, не для тетьки-дядьки.
почему? а потому что информация ЕСТЬ. а если она есть, а вы ее не читаете - то вы и правда дальше ламеров не доросли.
ЗЫ. а своей красавицей "Соткой" я с тех пор уже снял много хорошего. и тьху-тьху чтобы и дальше.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 21:53 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 окт 2009, 00:02
Сообщения: 182
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мои микрофоны: МК-519
Артем Vасилич, +1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 09:30 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
ЗЫ. а своей красавицей "Соткой" я с тех пор уже снял много хорошего. и тьху-тьху чтобы и дальше.

Панас АЕшка у тебя чтоль?

Ну и по теме конечно все правильно сказал. Это единственно верный способ не облажаться и не выкинуть бабло на ветер! Хотя нужно отметить что срабатывает не всегда.

Не так давно стал обладателем старого японского автомобиля, соответственно со всем букетом болячек любого старого автомобиля. Поскольку это мой первый машин, соображаю я в них примерно как ЗЛОЙ в звуке. Полез по форумам, вычитал горы инфы и выяснилось что подобные симптомы могут быть ПО СТОЛЬКИМ ПРИЧИНАМ, что голова пошла кругом, впору разбирать пол-машины! Начал задавать вопросы на форуме — результат тот же.
Было принято единственно верное решение — гнать к мастеру! Мастер устранил болячки примено за сутки после чего рассказал где и что болело. Было ОГРОМНОЕ желание ковыряться в машине вместе со специалистом, чтобы на будущее, но посчитал что это наглость и не стал напрашиваться, очень жалко блин.

Ну вот собственно и способ: Купили аппарат? Ни хрена в нем не рубите? ЗОВИТЕ СПЕЦИАЛИСТА, хотя бы в первый раз и ходите за ним по пятам, смотрите что куда тычет, задавайте вопросы, дальше все пойдет как по накатаной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 18:43 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Kashtanov писал(а):
Не так давно стал обладателем старого японского автомобиля, соответственно со всем букетом болячек любого старого автомобиля. Поскольку это мой первый машин, соображаю я в них примерно как ЗЛОЙ в звуке. Полез по форумам, вычитал горы инфы и выяснилось что подобные симптомы могут быть ПО СТОЛЬКИМ ПРИЧИНАМ, что голова пошла кругом, впору разбирать пол-машины! Начал задавать вопросы на форуме — результат тот же.

Дык я ж о чем толкую! О разнице между информацией букварной (ликбезовой) и форумной (эксклюзивно-личностной). Вам в ситуации с машиной как раз нужна была инфа БУКВАРНАЯ. И нафига ее по форумам искать? Ее по азам искать надо.
Камера у меня AG-DVX100B (вроде постил уже). А поменять хотел на AG-HMC154. Если шо, не берите, дождитесь нормальной матрицы. У Панаса щаз часто новые модели стали выходить.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 06:39 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
поменять хотел на AG-HMC154. Если шо, не берите, дождитесь нормальной матрицы.

У меня товарищ профессиональный оператор федерального уровня — сразу сказал что г..но и нужно подождать лет 5 чтобы появилось что-то стоящее из этой серии!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 23:05 
"форум в сущности ведь для того и нужен, чтобы пользователи делились друг с другом эксклюзивной: личной, НЕ БУКВАРНОЙ, инфой по интересующему кругу вопросов" - дык, а Вы чем занимаетесь? Тем что постоянно указываете начинающим на их недалекость? Нехорошо...

"и вижу ветку обсуждения данной новой модели. уже страниц 20" - во первых, Вам реально повезло! Я признаю, что задаю некоторые вопросы, которые сдесь обсуждались, но не все! И не на каждом из них по 20 страниц было до этого!

"что бы сделал пан ЗЛОЙ?" - а вот зря Вы иронизируете (и на личности переходите)! Я форум читал и читаю (по крайней мере сейчас начал более внимательно изучать). Другой вопрос, что интересующие вопросы не совсем понятно/полно раскрыты. Это другое дело.

Кстати, считаю сравнение если не глупым, то, скорее, некорректным! Характеристики микрофонов (как и камеры) можно посмотреть на сайте производителя. Вопросы же идут о применяемости оборудования вместе с микро, о записи, обработке (см. сьемке, конвертировании). Федот да не тот.

"НЕ ЗАДАВ НИ ЕДИНОГО ВОПРОСА!!!" - Не обижайтесь, но общаться с Вами, порой, крайне неприятно. Почему я терплю эти (иногда основательные иногда нет) "наезды", дак это по причине покупки октавовкого микро.
Я уже неоднократно спрашивал, но повторюсь: Если вам конкретно не адресуется вопрос и вам неохота отвечать, то ЗАЧЕМ отвечаете, ведь и флудом занимаетесь и форумчан озлабливаете? (просьба пояснить)

"соображаю я в них примерно как ЗЛОЙ в звуке" - предствляю картину: заходите Вы на авто-форум, перечитываете все-все-все (вопросов ест-но дурацких не задаете), а потом, как сказано на форуме, меняете карбюратор на своем японце, ка указано... только вот карб от москвича... Но зачем задавать вопросы? А если задавать? То ведь и пристыдить могут! Ай-яй-яй!

"Купили аппарат? Ни хрена в нем не рубите? ЗОВИТЕ СПЕЦИАЛИСТА... дальше все пойдет как по накатаной!" - согласен, только нету у нас специалистов... я думал вы разбираетесь...

"Вам в ситуации с машиной как раз нужна была инфа БУКВАРНАЯ" - какая букварная? Что это дало? Все равно к спецу обратился. Дык это выходит на авто-форуме инфа букварная, а сдесь особая? Странно...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 02:36 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
ЗЛОЙ писал(а):
Федот да не тот.

тот. надоели уже Ваши постоянные передергивания. если прочли пост, но не поняли смысла - прочтите еще раз, может поймете. а если поняли, и передергиваете специально, -1.
ЗЛОЙ писал(а):
"НЕ ЗАДАВ НИ ЕДИНОГО ВОПРОСА!!!" - Не обижайтесь, но общаться с Вами, порой, крайне неприятно. Почему я терплю эти (иногда основательные иногда нет) "наезды", дак это по причине покупки октавовкого микро.
Я уже неоднократно спрашивал, но повторюсь: Если вам конкретно не адресуется вопрос и вам неохота отвечать, то ЗАЧЕМ отвечаете, ведь и флудом занимаетесь и форумчан озлабливаете? (просьба пояснить)

просят - поясняю. если кому-то не приятно со мной общаться - не общайтесь. если я считаю нужным ответить - отвечаю. а решение о том, оставить мой ответ или стереть - принимать не Вам, а модератору. и не надо ныть о том, что Вы чего-то там тЕрпите: это исключительно Ваши подробности. дружелюбный тон Вы не замечаете, сравнения (а тем более, иносказания) - воинственно не понимаете, на прямые реплики - обижаетесь. учитесь для начала общаться.

ЗЛОЙ писал(а):
Дык это выходит на авто-форуме инфа букварная, а сдесь особая? Странно...

снова передергивание. -2

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 07:09 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
"соображаю я в них примерно как ЗЛОЙ в звуке" - предствляю картину: заходите Вы на авто-форум, перечитываете все-все-все (вопросов ест-но дурацких не задаете), а потом, как сказано на форуме, меняете карбюратор на своем японце, ка указано... только вот карб от москвича... Но зачем задавать вопросы? А если задавать? То ведь и пристыдить могут! Ай-яй-яй!

Ч0та какой-то шизофренический бред. Это даже не передергивание.
То есть не смотря на то что ты проштудировал весь форум, есть вероятность, что таки подключишь микрофон к пылесосу? Особенный тип восприятия какой-то!
Цитата:
"Купили аппарат? Ни хрена в нем не рубите? ЗОВИТЕ СПЕЦИАЛИСТА... дальше все пойдет как по накатаной!" - согласен, только нету у нас специалистов... я думал вы разбираетесь...

Если, не приведи Гсподь, у вас заболит апендикс, вы будете просить хирурга прооперировать вас прям на форуме или хотя бы подробно описать как это сделать самому?
Сильно сомневаюсь что вы в своем городе самый грамотный звукорежиссер.
Подумайте о смене ника, для вас есть более подходящие прилагательные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:34 
Называйте это как хотите, но ваши бод@бки тоже не из числа дружелюбних! Кроме того, кто-кто, а вы передиргиванием занимаетесь на уровне профи!
"надоели уже Ваши постоянные передергивания" - вот вам ответ вашими же словами: "если кому-то не приятно со мной общаться - не общайтесь". Теперь можете уже вы ныть о том, что я еще и фразы из контекста выдираю. Вот вам ответ и на это предложение: "решение о том, оставить мой ответ или стереть - принимать не Вам, а модератору".
"а тем более, иносказания" - да не оправдывайтесь! Это не иносказания - это самые что ни наесть под@бки!
ЗЫ
Общаясь на форуме, я начал уважать Ваши знания... но не Вас (извините)
______________________________________________________
"есть вероятность, что таки подключишь микрофон к пылесосу?" - ну да! а это не передергивание. Ага. Конечно!
"Сильно сомневаюсь что вы в своем городе самый грамотный звукорежиссер." - что за домыслы? С чего вы взяли, что я звукорежесер?
"Подумайте о смене ника, для вас есть более подходящие прилагательные" - я бы вам тоже парочку эпитетов подобрал бы (не сомневайтесь). А вообще, не указывайте, что мне делать и я не скажу куда вам идти! (с)
ЗЫ
Ну ребята вы и флудеры! Еп-те!
Я б вас забанил :lol: (в тему :wink: )


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 02:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
ЗЛОЙ писал(а):
Я б вас забанил (в тему)
ЗЛОЙ, оставьте модерирование модератору. Он и без Вас разберётся, когда и кого банить. Тем более, что в случае Вашего бана уже некому будет напомнить разбанить Вас обратно. :-) А модератор тоже человек, и память у него не на винчестере.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 02:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Kashtanov писал(а):
у вас заболит апендикс, вы будете просить хирурга прооперировать вас прям на форуме или хотя бы подробно описать как это сделать самому?
Ха, не далее месяца назад на форуме Радиотехника-2 проскочил такой анекдот (возможно, что и баян, но зато в тему!):
============================
Новичок (новичок): Ребят, у меня проблема — пришел пациент, один глаз работает, другой нет — что делать? Срочно!!
Хирург (старожил): А-а-а-а!! Один глаз не работает, умора! (*ржет*)
Скальпель (старожил): Блин, ламеры достали!
Админ (администратор): Новичок, читайте правила форума, пользуйтесь поиском. Первое предупреждение.
Доктор_Лектор (завсегдатай): Да ладно вам, помогите ему. Не видите — у человека горе.
Гость1: Новичок, а чего ты хочешь-то? Формулируй вопрос правильно.
Новичок (новичок): Гость1, я хочу чтобы оба глаза видели. Можешь подсказать как это сделать?
Гость1: А-а-а, чтобы оба видели — не знаю тогда. Я по иглоукалыванию специализируюсь.
Новичок (новичок): Админ, я пользовался поиском, но ничего не нашел. Помогите кто-нибудь, пациент на столе лежит, я ему уже легкое вскрыл — не помогает!!
Хирург (старожил): А-а-а!! Легкое вскрыл, я щас уссусь! (*ржет покатом*)
Гость2: Новичок, глазной нерв проверял?
Медбрат (опытный): Новичек, какой глаз не работает — левый или правый?
Админ (администратор): В правилах форума написано, что здесь запрещено задавать вопросы про симметричные органы. Кроме того, по каким словам ты искал? По слову «глаз»? А надо было — по «бинокуларус окулярус». Вот — [набор ссылок] почитай про то, как надо пользоваться поиском на форумах.
Новичок (новичок): Гость2, а где искать глазной нерв? Поменял глаза местами, теперь оба не работают :(( Срочно — что делать, скоро наркоз заканчивается.
Гость3: А пациент какой расы — негроид или монголоид?
Скальпель (старожил): Гость3, а какая разница?
Гость3: Ты хочешь сказать, что между негроидом и монголоидом нет разницы? А еще Новичка ламером называл =)
Доктор_Лектор (завсегдатай): Между негроидом и монголоидом есть разница, факт.
Новичок (новичок): Как узнать расу?
Скальпель (старожил): Спросить у пациента :)
Новичок (новичок): Пациент без сознания. Может в паспорте записано?
Скальпель (старожил): Гость3, разница есть, но какая разница в конкретном нашем случае??
Гость3: Скальпель, очевидная. У негроидов глаза большие и навыкате, а у монголоидов щелки глаз узкие — может у пациента просто глазные щели заужены, их надрезать надо.
Новичок (новичок): Спасибо, Гость3! Надрезал веки — легче стало вынимать глазные яблоки. Переставил еще раз, не работают :( ПС: на всякий случай надрезал ноздри и анус.
Новичок (новичок): Эй, есть кто-нибудь?
Новичок (новичок): Что делать-то?
Новичок (новичок): Все, тема закрыта, я его к окулисту направил.
Скальпель (старожил):НОВИЧОК, А ТЫ ЧТО — НЕ ОКУЛИСТ??? =8–0
Новичок (новичок): Не-а. Гинеколог.
Админ (администратор): Новичок, второе предупреждение. Читай правила. Здесь форум окулистов. Еще одно предупреждение и — бан.
Хирург (старожил): А-а-а-а!! Гинеколог!! Все, сливайте воду, я уссался! (*ржет*)
============================
Аналогии вымышленных ников с нашими форумчанами сами собой напрашиваются!!!

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 11:43 
Evgeny писал(а):
оставьте модерирование модератору.

На модерирование я не претендую, а вот на юмор - да. :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 20:12 
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 фев 2010, 17:15
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мнение новичка. Месяца два с разной периодичностью изучал форум, слушал демозаписи на сайтах (и не только на oktava-mics), прежде, чем определиться с покупкой микрофона для своих нужд и зарегистрироваться тут. При том, что меня не интересовала "распайка разъема XLR" и "какую карточку мне купить" - на то есть великий Гугль, и, к счастью уже приобретенная в минимально необходимом количестве аппаратура - должен отметить, что мусора действительно очень много. Причем такого, что модератору можно "памятник при жизни" ставить за его терпение. И довольно большой период времени ушел именно на "фильтрацию" этого мусора. Считаю, что FAQ в принципе не помешал бы для тех, кто "в танке", но он должен касаться исключительно продукции, поставляемой oktava-mics. Хотя, опять же, мнение новичка: все, что лично мне надо было - я на этом форуме нашел и прочитал. То есть по большей части необходимая информация тут наличествует в полном объеме. И до сих пор читаю - иногда вельми познавательно.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 01:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Vitali4 писал(а):
мусора действительно очень много. Причем такого, что модератору можно "памятник при жизни" ставить за его терпение.
Терпение-то ладно, ещё и память нужна! 3-го февраля надо было бы разблокировать одного товарища, который нам не совсем товарищ, :) но я понадеялся на активную гражданскую позицию ЗЛОго. Однако, как выяснилось 4-го февраля, ЗЛОЙ не оказался готов поддержать своего коллегу по цеху (я имею ввиду мастер_рапа). Посему я сейчас, конечно, разблокировал последнего, но если бы не пассивная позиция ЗЛОго, мастер_рапа мог бы присоединиться к нам неделей раньше.
А в факе, если говорить исключительно о "продукции, поставляемой oktava-mics", я вижу пока только два вопроса: это 1. Здравствуйте! Какой микрофон мне выбрать? и 2. А как мне подключить мой микрофон к компьютеру? :!: Остальные вопросы не настолько универсальны, чтобы на них можно было заранее дать готовый ответ. И что, лепить фак из двух вопросов? :?:

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Предлагаю наладить выпуск конденсаторных микрофонов с ЮСБ для компа

в форуме Ваши предложения

Freddie_Mercury

12

13847

21 май 2010, 12:22

СаньГа_Red Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB