Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 16:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 23:26 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
MASTER_RAPA писал(а):
Kashtanov писал(а):
Он не уймется! Камрады, спорить нет смысла. Ну и орфография, конечно, плачет горючиими слезами.

Без обид, но думаю я пишу лучше на русском, чем вы на украинском! :wink:

А это не повод хвастаться. Форум российский, стало быть, русскоязычный. Так что если кто здесь и и ностранец - так это, увы, в том числе, мы с Вами. И другие пользователи уж точно не обязаны знать украинский язык.
А мы как раз с Вами, должны знать язык форума. Чтобы грамотно и культурно общаться.
Так что упреки в Ваш адрес полностью справедливы. А что касается украинского языка - ну есть и украiiномовнi форуми з питань звукорежисури: там спiлкування украiiнською буде якраз доречним.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 02:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Kashtanov писал(а):
Он не уймется!
Ой, да брось! Если на вопрос "а не забанить ли?" алиен и АртемВасилич ответят "Да", то он тут же уймётся. :) Пока мне для полной уверенности не хватает какого-нибудь его третьего наезда (даже не на меня, а на кого угодно) или ещё какой-нибудь его аналогичной выходки. Но если хотя бы трое скажут мне, что я слишком неуверен и что его давно пора было забанить, то крупнокалиберная граната в плюсомёт уже заряжена, и предохранитель уже опущен. Осталось только нажать курок...

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 02:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
А впрочем ладно. Чегой-то мне не понравилась нижеприведённая просьба:
MASTER_RAPA писал(а):
Уважаемый Евгений, не хотелось бы вам указывать... воспринимайте это как просьбу. Если вы модератор, то ведите себя более нейтрально по отношению к муз стилям, тем более, если вы в некоторых очень плохо разбираетесь.
     Я думаю, что я и сам разберусь, как мне себя вести по отношению к музыкальным стилям независимо от того, разбираюсь ли я в них или нет, учитывая специфику этого форума. Я уже неоднократно говорил, что обсуждению музыкальных стилей здесь не место. Тем более здесь не место обсуждению и оценке музыкальных пристрастий пользователей. Переводя последние 3 предложения на русский язык, подытоживаю: говорить "весь рэп — дерьмо" нельзя. Тем более нельзя говорить "твой рэп — дерьмо", указывая при этом на конкретного пользователя.
     Обращение ко всем: за троекратный выход за границы дозволенного пользователь с ником MASTER_RAPA заблокирован, скажем, на пару недель. Сам он этого сообщения не увидит, разве только если зайдёт как "гость". Через пару недель кто-нибудь, напомните мне, пожалуйста, его разблокировать, а то я сам забуду. :)

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 13:09 
Почитал я эту ветку.... Интересные заметочки:

"Тем более здесь не место обсуждению и оценке музыкальных пристрастий пользователей" - смешно это слышать от модератора, на форуме которого, некоторые только этим и занимаются! :D :wink:

Еще смешнее в разделе "ваши предложения" читать, что кого-то забанили за... предложение. :roll: (или за пристрастия к музыке? или за национальность?) :wink:

На одном сайте по ремону радиоапаратуры и бытовой техники при регистрации необходимо пройти оч серьезный тест на профпригодность. Может вам тоже сделать нечто подобное? Ну чтобы отсеять неопытных начинающих? Гы, тогда на сайте останется всего пара-тройка профи+модер - вот весело тогда будет! :D

Мне вот интерестно, если я наберу десять человек которые будут желать, чтобы вы забанили Артема Василича (например) вы сделаете это? :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 22:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
ЗЛОЙ писал(а):
Мне вот интерестно, если я наберу десять человек которые будут желать, чтобы вы забанили Артема Василича (например) вы сделаете это?
Нет, не сделаю. И легко могу объяснить, почему нет. Против Артема Василича не было возгласов. А против мастер-рапа были. И если эти отдельные возгласы на самом деле не просто возгласы, а под ними также готовы подписаться и наиболее общительные форумчане, то это уже будет общественное мнение, которое я поддержу. Ваше же мнение, даже если Вы умудритесь насобирать где-нибудь десяток-другой голосов, так Вашим личным мнением и останется. Пользователей, написавших по 1-2-3 сообщения на этом форуме 11 страниц по 50 имён на каждой, то есть 550 человек, это больше половины от общего числа! Несмотря на численное превосходство, они не только не являются движущей силой, но даже для статистики не годятся. Да и чего далеко за примером ходить?! Открываем страницу "Пользователи" и упорядочиваем её по убыванию количества сообщений. Ваш номер 25, у Вас 50 сообщений, а всего на форуме 862 пользователя. Таким образом, общественное мнение складывают, грубо говоря, 25 человек, если считать Вас в качестве точки отсчёта, этакого "нуля" на шкале форумчан. Это меньше 3% от общего числа! А теперь попытайтесь среди них набрать десять человек, которые будут желать, чтобы забанили Артема Василича. СлабО?
ЗЛОЙ писал(а):
Может вам тоже сделать нечто подобное? Ну чтобы отсеять неопытных начинающих?
ЗЛОЙ, похоже, Вы уже забыли как здесь регистрировались. На этом форуме есть такой тест на "профпригодность". И все его проходят без проблем. И если Вы это позабыли, то значит, этот тест и в самом деле необременителен.
ЗЛОЙ писал(а):
Гы, тогда на сайте останется всего пара-тройка профи+модер
ЗЛОЙ, откройте глаза пошире и посмотрите на форум трезвым взглядом: оно на самом деле так и есть! Здесь реально общаются (то есть задают вопросы и отвечают ответы) 4-5 профи, модер и менеджер. Иногда сюда заглядывает прежний менеджер, которая теперь уже отошла от дел, да гл.конструктор Октавы, который наоборот, относительно недавно пришёл на этот пост. Итого людей, которые не только спрашивают, но и активно отвечают, набирается менее десятка. Ещё десяток-другой общаются, но уже не столь активно, однако и не достают других. Остальные спрашивают. Причём часть из них ТОЛЬКО спрашивают, даже не слушая ответы, им же и адресованные. Конечно, среди пользователей, написавших 1-2-3 сообщения, много таких, кто задал точный вопрос, получил ответ, поблагодарил, ушёл и больше никогда на форум не вернётся. Среди этих людей Вы никогда не наберёте никаких голосов, поскольку это те люди, о которых я уже говорил, они не делают даже статистики. Но ведь и речь-то сейчас не о них! Речь о тех, кто читает меньше, чем пишет.

Ну и в завершение, если уж Вам так несимпатична моя позиция, то проявИте свою, а именно: напомните мне через пару недель разблокировать мастер-рапа, потому как нежелающие его здесь видеть наверняка промолчат, а я в круговерти дел со своим склерозом точно позабуду. А так и Вы проЯвите свою активность, и моя репутация не пострадает. :)

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Последний раз редактировалось Evgeny 24 янв 2010, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 13:09 
Лично я против Артема Василичи (почти) ничего не имею. А вопрос этот, скорее, риторический. Просто, когда читаю со стороны, все иногда выглят не очень красиво...
Хоть убейте меня, но я не помню такого теста! :shock: Может у меня память плохая... Если таковой и есть, то может его ужесточить?
Да никто ни за кого напоминать вам не будет! Если вы незаслуженно обидели человека, то он, скорее всего, уйдет с форума. Если ему всеже что-то еще нужно на форуме, он просто зарегится под новым ником и будет шифроваться. Неужели вы всерьез полагаете, что кто-то 2 недели ждать будет? Кроме того, аналогичных тематических сайтов довольно много. Полагаю, люди сдесь сидят приемущественно из-за покупаемых товаров. (я - точно :oops: )


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 01:56 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Чёта ВЫ ВСЕ полезли херзнаеткуда!

Идея была проста = НЕ ДАТЬ УТОНУТЬ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ В ГАВНЕ из апсалютна одинаковых вопросов!

А банить только для того, чтоб сначала читали и образовывались, и уж тада попутно задавали вопросы.

А щяс ситуация развиваеца по грусному сценарию = люди регистрируюца штобы написать: "Привед! Я тупой даун - ну один из этих.. Кароче, чё мне нада купить и куда што воткнуть штобы было зашибись? Помогите! Очень нада!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 23:18 
alien писал(а):
НЕ ДАТЬ УТОНУТЬ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ В ГАВНЕ из апсалютна одинаковых вопросов

Если вопросы одинаковые, это говорит о том, что... вопросы одинаковые, но никак о том, что они гавно. Поэтому поддерживаю идею с факом!
2Алиен:
Как вам такие вопросы? Ваше мнение (не ответ) о них:
К примеру. Я рэпер и у меня есть 2 вопроса:
Нужен микрофон для записи голоса (дикторы, вокал)
Разрываюсь между 101 октавой и МЛ-53. Прошу квалифицированной консультации, а видеале тестовые файлики. Оч нужно!
и второй:
Требуется приличная универсальная стереопара для "бюджетной" мобильной студии (laptop+Echo_Audiofire_8). Вокал, хор, акустика, текстовки. Использование предполагается как в нормально подготовленном помещении, так и в "полевых" условиях.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 00:13 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
ЗЛОЙ, эти вопросы - это прикол ламнера, который пыжыт какбудта он бог или что-то рядом?
Не, насамом деле, постановка обоих вопросов немного нелепа с практической точки зрения, хотя и грамотна в теории.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 02:24 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ЗЛОЙ писал(а):
Нужен микрофон для записи голоса (дикторы, вокал)
Разрываюсь между 101 октавой и МЛ-53. Прошу квалифицированной консультации, а видеале тестовые файлики.


ну услышит он эти тестовые записи, и что дальше? у него что ли такая же аппаратура стоит, которая была использована для записи? не уверен... потом недовольный припрётся сюда, и скажет, что его наебали, и дали записи каких-то дорогих микрофонов, так как у него микрофон звучит совсем не так с арт тьюбом за 1т.р. и встроенной звуковой картой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 15:33 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Не пойму, господа, ну что вы ведетесь и ведетесь на эту бесполезную дискуссию, прямо скажем, на флуд.
Он (ЗЛОЙ) ведь вас просто провоцирует... непонятно на что, и что кому он хочет доказать... уже и сам ведь давно все понял: заметно.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 12:40 
Артем Василич безусловно прав. Поэтому, не мудрствуя лукаво, ИЗВИНЯЮСЬ за флуд. Хотя, думаю, АВ прекрасно понял что я хотел доказать :wink:
2 alien
Эти вопросы не прикол! :lol:
Эти вопросы - это первые вопросы на форуме Артема Василича и Каштанова! :lol: Выводы делайте сами. 8)
ЗЫ
Посему предлагаю эту тему закрыть, дабы (как было сказано выше) не заниматься флудоблудством.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 04:11 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Передергиваете-с, уважаемый. Выдираете фразы из контекста.
А именно: что же Вы о ДАТЕ, о ДАТЕ вопросов умолчали?
Правильно, потому что она отнюдь не в пользу Вашего сарказма. Кто мог в 2005-2006 годах похвастаться приличной мобильной студией? Каков был тогда ассортимент внешних карт, тем более, бюджетных? Где было взять инфу по микрофонам, особенно по новинкам? Лежали тогда на каждом углу тестовые файлы?
Нет. Тогда МК-105, к примеру, вообще еще только появился. И совершенно естественно, что о нем никто ниче не знал. И не слышал.
Потому и спрашивалось, что не было доступно широко. А сейчас доступно.
В этом Ваша некрасивая провокация и состоит. Здается мне, Вы не только злой, но еще и хитро...ый.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 13:15 
Фрзы вообщето целеком взяты. Дата, да - древняя.
В общем-то Вы все правильно говорите... Только вот моей целью было не под...ть Вас, а показать, что во все времена будут существовать подобные вопросы. Не стоит оправдываться отсутствием информации! Инет благо в СНГ в 2005-2006 был. Через десять лет, уверен, что ситуация будет таже. Оправданием у некоторых будет избыток информации(левой) и тд.
ЗЫ
Согласитесь, не совсем приятно получилось как-то? :roll:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 01:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
ЗЛОЙ писал(а):
Не стоит оправдываться отсутствием информации!
ЗЛОЙ, Вы станете Мастером, когда Вы будете оправдываться отсутствием информации. А до тех пор, пока Вы оправдываетесь её наличием, Вы по сути Новичок.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Предлагаю наладить выпуск конденсаторных микрофонов с ЮСБ для компа

в форуме Ваши предложения

Freddie_Mercury

12

13840

21 май 2010, 12:22

СаньГа_Red Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB