Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 10:19 
Мастер

Зарегистрирован:
29 сен 2010, 17:56
Сообщения: 373
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дело в том, что я хочу купить два микрофонных усилителя для этих микрофонов.
По частям микрофоны завод не продает.
Если вы подадите заявку на капсюль или два, то могут пойти на встречу и выслать микрофон по частям двоим желающим.
Пишите в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 20:28 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 фев 2012, 13:49
Сообщения: 20
Откуда: КИЕВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я с удовольствием скооперируюсь с Вами, и приобрету пару капсюлей, либо от мк-012, либо от мк-102 . Если, конечно Ваше сообщение еще актуально. Написал Вам на почту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 21:26 
Мастер

Зарегистрирован:
29 сен 2010, 17:56
Сообщения: 373
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Тема уже не актуальна, так как сам изготовил микрофонные усилители:
viewtopic.php?f=7&t=1728&start=30


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 21:49 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 фев 2012, 13:49
Сообщения: 20
Откуда: КИЕВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кстати, посмотрите этот форум: http://diyfactory.ru/forum/index.php?sh ... 1703&st=60 Я сейчас создаю микрофоны с нуля, на лампе 6ж7 , и для этого нуждаюсь в капсюлях. Кстати, я студент киевской консерватории.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 23:39 
Мастер

Зарегистрирован:
29 сен 2010, 17:56
Сообщения: 373
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Почитал форум. Интересно. Было бы интересно услышать записи вашим микрофоном на 6ж7!
Кстати я не понял, если нужны именно аттенюаторы, то это конденсатор 130 пФ. А если это микрофонный предусилитель, то лампу засунуть туда по моему не получится.
Ну а если речь идет о капсулях, то покупать нужно на ebay.com капсуль от U87 и вперед!!! Да и корпус можно у китайцев найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 23:50 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 фев 2012, 13:49
Сообщения: 20
Откуда: КИЕВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
К сожалению, у студента консерватории- финансы- поют романсы :-))) Хотелось-бы , конечно приобрести парочку мк-102, и от этих капсюлей плясать. В общем- будем денежку собирать. Жаль, что Вы уже приобрели микрофоны.

У меня будет еще вариант на лампах EF6 филипс 30-х годов. Раздельное питание на анод , поляризацию, и накал. То-есть полное отсутствие параллельных связей по питанию. Кроме того- анодное питание будет от однополупериодного кенотронного источника, и точно так - напряжение поляризации. Кроме того- будет вариант - высокоуровневой линии связи. - От капсюля до СиДи рекордера- всего два каскада на лампах в триодном включении, с нагрузкой в аноде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 23:57 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
извините, что вклиниваюсь не по теме, но возник вопрос просто из любопытства: Вы точно студент КОНСЕРВАТОРИИ?????)))))))))

у нормального студента нормальной Консы при слове "анодное питание" уже инфаркт сделается, а уж после "однополупериодного кенотронного источника" или "триодного включения с анодной нагрузкой".... вообще страшно подумать)))))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 00:10 
Мастер

Зарегистрирован:
29 сен 2010, 17:56
Сообщения: 373
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Артем Василич, ну я вот, например, пианист, композитор и инженер промышленной электроники по первому образованию. Это нормально.

Я хотел сказать наверное вот о чем.
На том форуме облажали MK-319, типо воткни туда лампу вот тогда будет крутой микрофон.
На днях я читал отзыв о предваке dbx 376 (вроде бы ламповый, с компрессором, десером и цифрой на выходе).
Так там молодой человек просто писался от звучания Shure SM58, подключенного к нему :lol:
А когда в работе был Rode NT, так там столько было адреналина.


Последний раз редактировалось burd-ig 05 фев 2012, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 00:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Артем Vасилич писал(а):
извините, что вклиниваюсь не по теме, но возник вопрос просто из любопытства: Вы точно студент КОНСЕРВАТОРИИ?????)))))))))
Артем Vасилич, Андрей — студент Киевской консерватории! (выделено мной). :)

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 00:22 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Вот я лох! Ну собирался же в консерваторию - так и не собрался... Только промэлектроника политеховская...
Ну если бы я ЗНАЛ, что в Киевской консе мог бы получить ОБА образования одновременно)))))))

в итоге, и не инженер по факту (только по образованию), и не пианист... (правда, композитор - можно и так сказать, но кого сейчас этим удивишь)

эх... пойду напьюсь: счастье ведь было так близко... ;))))))))))))))))))))))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 21:26 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 фев 2012, 13:49
Сообщения: 20
Откуда: КИЕВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Артем Васильевич, я действительно студент композиторского факультета киевской консы. До этого- окончил киевское муз. училище,как пианист. Являюсь ярым продолжателем великой отечественной славянской традиции в композиции. А с электроникой- дружу с детства, а после-повезло с друзьями- познакомился с Аббасом Зульфугаровым, контрабасистом,и известным инноватором с форума Лихницкого. А так-же - с Данилой,напарником Аббаса. Он так-же окончил киевскую консу, только 2 года назад. А так, как вопрос о записи собственной музыки- стал весьма остро- вник в тему звукозаписи. На сегодняшний день, приобрел СиДи рекодер, в линейный вход которого буду вести запись. Если Вам интересно, вот моя страница В КОНТАКТЕ , где представлена моя музыка. Будет 10 минут- послушайте "Фортепианный квинтет" . Кстати, записан одним товарищем на пару микрофонов мк-012 в звуковую карту ЕМУ-0404 юсб+ноутбук. http://vk.com/id119435388
burd-ig писал(а):
Почитал форум. Интересно. Было бы интересно услышать записи вашим микрофоном на 6ж7!
Кстати я не понял, если нужны именно аттенюаторы, то это конденсатор 130 пФ. А если это микрофонный предусилитель, то лампу засунуть туда по моему не получится.
Ну а если речь идет о капсулях, то покупать нужно на ebay.com капсуль от U87 и вперед!!! Да и корпус можно у китайцев найти.
Аттенюаторы-накрутки- мне нужны только как резьба, на которую я накручу сам капсюль. Пара аттенюаторов-накруток у меня уже имеется, конденсаторы от-туда - конечно удалил . Ибо- никакие параллельные связи мне - не нужны. Про параллельности - не только начитал, но и реально слышал, когда модернизировал акустическую систему- в итоге все соединил фильтрами 1-го порядка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB