Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 апр 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 22:59 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 фев 2008, 22:40
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заказал:

Микрофон: ОКТАВА МК-319
Ароматизатор: типа "паук" АМ - 50 или АМ 60/27
Кабель: XLR длина от 3 до 5 метров, позолоченные контакты.
Микшерный пульт: ALTO AMX 100FX
Звуковая карта: ESI Juli@
Поп фильтр: посмотрел передачу "Очумелые ручки" и сделал сам.
*** *** *** ***
Компьютер я заземлил, сейчас делаю кабинку звукопоглащения из старого шкафа (кто знает, как сделать кабинку лучше напишите сдесь пожалуйста).
*** *** *** ***
С этими железяками и не совсем дурной головой можно добиться, хорошего качества (мягко говоря не demo), а чего-то посерьезней.
Как вы относитесь к усилителю (встроенному) микшера? И на будующее какой приамп лучше выбрать для ОКТАВЫ МК-319.


Последний раз редактировалось BigMotor 09 фев 2008, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 02:22 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
относимся хорошо
демо тоже разное бывает. сам однажды сделал людям демо (на тракте худшем, чем означено у Вас), а они его через месяц тиражом на Караван-СД выпустили.
Дерзайте. Все в Ваших руках. Про звуковые кабины есть неплохие материалы на 625.net.ru - в архиве журнала; еще на audiostop.ru

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 11:30 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 фев 2008, 22:40
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответ и за ссылки, на очень интересные сайты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 20:10 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Отставить шкаф! Звук будет спертым, не живым. Эффект консервной банки. Если нет возможности отвести под тон-комнату отдельное помещение и звукоизолировать его - делайте двухслойные занавески из толстого драпа. И ставте эту конструкцию как можно дальше от компа иначе насосете шумов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 23:51 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Кстати, о проблемах помещения. Недавно наткнулся в инете (причем близко: Донецк ;=) на такую штуковину:
h**p://audioshop.com.ua/review.php?title=micthing.php
сомнительно, но как-то зацепило. Подумалось: а что говорят "живые" люди, кто эту самую раскладушку-паралонку поюзал? Искал-искал в поисковиках, ниче нет, только упоминание о ней на выставке "MusikMesse 2007".
http://rus.625-net.ru/audioproducer/2007/05/exhib2.htm
Не выдержал натиска любопытства - позвонил. Но комментс. Панели в Украине еще нет, может будет в конце месяца. Тыща двести украинских гривень. Не так уж и смертельно. Только если на эти деньги, скажем, фейерверку купить, то, по крайней мере, эффект будет более-менее предсказуем... Гм... Ох уж эти мне медиа-шопы по продаже чудо-приспособлений...
ОК. Кто че думает?

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 06:39 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Читал ага я про такю хреновину. Как-то не внушаить! Думаю что в обычной комнате от нее толку будет очень мало. То есть как панацея категорически не годится. Может быть как доп устройство в готовой студии может оказаться полезной - поэксперементировать с отражениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 15:18 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Kashtanov писал(а):
Читал ага я про такю хреновину. Как-то не внушаить! Думаю что в обычной комнате от нее толку будет очень мало. То есть как панацея категорически не годится. Может быть как доп устройство в готовой студии может оказаться полезной - поэксперементировать с отражениями.

Вот и я о том же...
Тут просто есть и другой простой расчет: скорее всего, одна - не годится. А надо брать минимум пару на тыл, ну и, ессно, хотя бы пару на фронт. Итого 4 шт. Выходит штуцер енотов. За такие деньги можно вполне нормальную стационарную кабинку сварганить из бруса, дсп, изовера, мазилки, роквула и милой какой-нибудь тряпочки. Да еще небось на двухкамерное окошко можно выушлить. Одна проблема - помещеньице нужно подходящее. И одно за собой тут же другое тянет: ладно кабина, а контрольная-аппаратная? Ох уж мне это капитальное строительство...
А мож и правда обвесться этими складушками-печенюшками. Поскольку задачу-то тоже четко сформулировать надо. Студии у нас есть, и работать там можно (что периодически и делается). Только заказчик ушлый да бедный, не хочет он отдельно за аренду студии платить, да еще отдельно мне. И потом, ну заперли мы его в мега-крутой кабине, записали материал. А сводить кто, где, когда и за какие шиши будет? И моники у них "не мои", и плугинов нужных нет - стремаются. Все равно материал на USB-винт - и домой. Сводить. И где, спрашивается, логика? А дома жить надо. Спать, дела обычные делать, девушек водить. А не превращать комнату в студию.
Да еще часто мотаться приходится на выезды. Писать. В та-аких порой условиях, что волосы дыбом. И начальство тоже. Тупое. Что, мол, ты за г..но привез непредставительное (Бета-58, и скажите, что я не прав). Вози студийники. А то, что в них только хуже будет - слышать ничего не хотят. А качество требуют. Козлы. Уйду от них - попляшут. Короче, все какие-то попытки замаскировать следствия, а не решать причину.
такое...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 14:07 
Мастер

Зарегистрирован:
30 ноя 2006, 16:06
Сообщения: 131
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бойтесь разъемов с позолоченными контактами. Они стоят дороже, а качество хуже значительно. Берите белые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 15:36 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Tall писал(а):
Бойтесь разъемов с позолоченными контактами. Они стоят дороже, а качество хуже значительно. Берите белые.

Я Вам открою одну тайну: не все те контакты, которые желтые - позолоченные. Это какой-то просто желтый сплав, и он действительно хуже. Щаз много таких разъемов. Недорогих. Под золото.
Равно как и белые - это тже какой-то сплав. Лично я считаю оптимальным использование посеребренных контактов. А то, что они со временем темнеют (покрываются оксидом серебра) - абсолютно не беда: электрические параметры оксида серебра (удельное сопротивление и т.д.) точно такие же, как и у самогО серебра. То есть, очень и очень хорошие. И, кстати, если я не ошибаюсь, точно такие же, как и у золота (настоящего).
Вывод: брать надо не желтые, и не белые, а посеребренные.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 18:00 
Мастер

Зарегистрирован:
23 янв 2007, 10:23
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
А то, что они со временем темнеют (покрываются оксидом серебра) - абсолютно не беда: электрические параметры оксида серебра (удельное сопротивление и т.д.) точно такие же, как и у самогО серебра. То есть, очень и очень хорошие. И, кстати, если я не ошибаюсь, точно такие же, как и у золота (настоящего).

к сожалению беда, это не оксид, а сульфат серебра образуется. Сопротивление его высокое, еще и носит нелинейный характер. Немного полупроводник получается. Так что, если при включении пленка не удаляется механически, то Вам придется ее удалять руками.
Золото потому и признается лучшим, что химически инертно.

_________________
Шоколад ТВ - школьное радио и телевидение. http://www.shokolad.tv


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 21:44 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
vladimirad писал(а):
Артем Vасилич писал(а):
А то, что они со временем темнеют (покрываются оксидом серебра) - абсолютно не беда: электрические параметры оксида серебра (удельное сопротивление и т.д.) точно такие же, как и у самогО серебра. То есть, очень и очень хорошие. И, кстати, если я не ошибаюсь, точно такие же, как и у золота (настоящего).

к сожалению беда, это не оксид, а сульфат серебра образуется. Сопротивление его высокое, еще и носит нелинейный характер. Немного полупроводник получается. Так что, если при включении пленка не удаляется механически, то Вам придется ее удалять руками.
Золото потому и признается лучшим, что химически инертно.

Ма-амент!
Я, конечно, не химик (кагрицца, бензин из воздуха делать не умею гыгы :wink: ), но этот вопрос знаю более-менее точно.
Может, у кого-то под воздействием особо ядовитой атмосферы и образуется сульфат. Но, вообще-то, образуется оксид. И именно он защищает само серебро (достаточно активное, как известно) от дальнейшего образования чего-либо. Примерно как на алюминиевых ложках, только медленнее :D

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 23:58 
Мастер

Зарегистрирован:
23 янв 2007, 10:23
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не хочу вас огорчать, но это вопрос из области химии. Страницы учебников приводить не буду, но черное на поверхности серебра именно сульфат. Следы серы есть в воздухе всегда. Разложение любого белка дает сероводород и другие прелести, вроде меркаптанов. Чистота воздуха не причем. Оксид на серебре образуется крайне неохотно, даже при сильном нагреве, те кто плавил серебро это знают, а я просто элементную химию учил с интересом. К слову, некоторые оксиды в лабораторной практике получают окислением кислородом, а вот для серебра нет, этот метод не применяют из-за низкого выхода. Считается что растворить серебро в азотной кислоте, осадить гидрооксид и восстановить его до оксида быстрее и эффективнее.
Сравнение серебра с алюминием, с точки зрения химии, ни в какие ворота не лезет.
Извините, земляк, если огорчил.

_________________
Шоколад ТВ - школьное радио и телевидение. http://www.shokolad.tv


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3 вопроса от новичка! Оборудование для записи рэпа в домашних условия

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

Кто-то

23

34335

29 ноя 2010, 17:01

Ziatz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите кто чем может -оборудование ведёт себя неадекватно!!

в форуме РЭП-студия

Ududuri

6

10862

26 сен 2010, 23:33

Benny Goodman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оборудование в аудиторию для проведения конференций, телемостов, лекций

в форуме Оборудование и технологии

Сергей

2

9361

14 апр 2007, 12:34

Sonic Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оборудование для мобильной студии/FOCUSRITE Saffire

в форуме Оборудование и технологии

Llir

2

6542

30 ноя 2009, 23:54

Llir Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какое оборудование для домашней студии купить?

в форуме РЭП-студия

Vvins

7

9471

10 янв 2011, 11:35

Vvins Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB