Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 22:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 20:56 
Участник

Зарегистрирован:
05 окт 2006, 21:43
Сообщения: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нужно оборудовать аудиторию для проведения конференций, телемостов, лекций и т.д. По моей части звук. Соответственно требуется все это дело записывать, а также транслировать на колонки в аудиторию.
С микрофонами и микшерами вроде все понятно(хотя мнение людей реально работающих в этой области тоже с удовольствием бы выслушал), но необходимо понять какие еще потребуются обработки сигнала. Так думаю что для трансляции на колонки, надо прогнать сигнал через подавитель обратной связи. Собственно какой выбрать, и на сколько это оправдано? Может для этого нужен какой-нибудь другой прибор? Скажу что скорее всего оператор будет сидеть с соседней аудитории и мониторить через видеокамеру и наушники, а потому, думаю, так можно вовремя фидбек не заметить... В общем ваши мнения в студию!!!

Для записи на комп планируется купить несколько дорожечную звуковую карту.Карту я присмотрел ESI ESP1010, еще мне советовали м-аудио Дельта-1010. Что лучше? Сказали что у м-аудио с дровами проблем нет и надежней. Насчет дров - насколько нашел документов по еси, вроде все что надо поддерживает, плюс для работы со звуком будет выделен индивидуальный комп. Так что имеет ли смысл брать м-аудио, у нее вроде функциональность меньше?
И еще для записи так понимаю нужен компрессор. Нашел вот этот http://slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT25305
Еще предлагали лонга 4-х канальный. Что лучше, и может тоже предложите что-то свое?

В общем выслушиваются любые мнения что может для этого потребоваться. Бюджет особо не ограничен, но руководствоваться надо тем что не требуется никакого студийного качества, нужно чтобы был чистый ровный разборчивый звук при любых условиях.


И еще:какой максимальной длины проводом можно подключать микрофоны с XLR, электретные и конденсаторные. Есть вероятность что провода будут тянуться вдоль стены с замурованной в ней проводкой... И что вообще больше скажется - съедание высоких, или увеличение наводок?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: оборудование
СообщениеДобавлено: 17 мар 2007, 01:05 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 18:50
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сергей писал(а):
Цитата:
Нужно оборудовать аудиторию для проведения конференций, телемостов, лекций и т.д. По моей части звук. Соответственно требуется все это дело записывать, а также транслировать на колонки в аудиторию.
С микрофонами и микшерами вроде все понятно(хотя мнение людей реально работающих в этой области тоже с удовольстьвием бы выслушал), но необходимо понять какие еще потребуются обработки сигнала. Так думаю что для трансляции на колонки, надо прогнать сигнал через подавитель обратной связи. Собствено какой выбрать, и на сколько это оправдано? Может для этого нужен какой-нибудь другой прибор? Скажу что скорее всего оператор будет сидеть с соседней аулитории и мониторить чер видеокамеру и наушники, а потому, думаю, так можно вовремя фидбек не заметить... Вобщем ваши мнения в студию!!!

Мое мнение таково - такой проект стоит доверить фирмам, специализирующемся на инсталляциях. Там слишком много неочевидных нюансов, способных существенно повлиять на конечный результат, рассказать про которые в двух совах не удастся.

Почитайте журнал, специализирующийся на этой тематике - "Инсталл-про". Там вы найдете и обзорные статьи, и информационные материалы, и адреса фирм, специализирующихся на этом.
В крайнем случае обратитесь в редакцию.

Инсталл-Про издается издательским домом "Шоу-Мастер" - потому ищите его на сате "Шоу-Мастер"

Цитата:
Для записи на комп планируется купить несколькодорожечную звуковую карту.Карту я присмотрел ESI ESP1010, еще мне советовали м-аудио Дельта-1010. Что лучше?

Я бы еще в расмотрение принял что-нибудь от EMU - например, 1212М...

Цитата:
И еще для записи так понимаю нужен компрессор.

По вашей задаче - нужен только лимитер. Компрессор совершенно ни к чему...

Цитата:
Нашел вот этот http://slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT25305
Еще предлагали лонга 4-х канальный. Что лучше, и может тоже предложите что-то свое?

Лонг - в числе фаворитов. Еще иимеет смысл поискать у Дигилабов...
Цитата:
И еще:какой максимальной длины проводом можно подключать микрофоны с XLR, электретные и конденсаторные.

Десятки метров.
Цитата:
Есть вероятность что провода будут тянуться вдоль стены с замурованной в ней проводкой... И что вообще больше скажется - съедание высоких, или увеличение наводок?

Вот все эти проблемы следует возложить на плечи профессионалов-инсталляторов, для чего обратиться в соответствующие фирмы.
Дешевле, конечно не будет - но будет качественнее, чем собирать самому, не имея на то должной подготовки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 12:34 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2007, 11:47
Сообщения: 135
Откуда: Cherepovets
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Зайдите сюда:
http://www.ntp-profil.com
http://www.ntp-profil.com/docum/rus/Des ... dpodv1.htm
Фирма занимается не только изготовлением, но и установкой своего оборудования с последующим гарантийным обслуживанием.
Прошу модераторов не счесть это за рекламу конкурента- просто рекомендация человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3 вопроса от новичка! Оборудование для записи рэпа в домашних условия

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

Кто-то

23

33912

29 ноя 2010, 17:01

Ziatz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите кто чем может -оборудование ведёт себя неадекватно!!

в форуме РЭП-студия

Ududuri

6

10714

26 сен 2010, 23:33

Benny Goodman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите собрать оборудование для домашней студии !

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

МС РесФект

17

23530

23 авг 2010, 01:39

Шэйх Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Будет ли ОКТАВА выпускать новое оборудование?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оборудование и технологии

mi

15

21248

26 сен 2011, 07:57

Владимир Марченко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какое оборудование для домашней студии купить?

в форуме РЭП-студия

Vvins

7

9390

10 янв 2011, 11:35

Vvins Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB