Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 14:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Digilab Messenger SPM-200 vs Long Stereo Channel
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 11:44 
Новичок

Зарегистрирован:
14 фев 2007, 10:51
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток всем!
очень хотелось бы узнать какой из этих приборов позволит получить более качественный результат, очень надеюсь на ответы знающих людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Digilab Messenger SPM-200 vs Long Stereo Channel
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 14:48 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Warlock писал(а):
Доброго времени суток всем!
очень хотелось бы узнать какой из этих приборов позволит получить более качественный результат, очень надеюсь на ответы знающих людей!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! Поделитесь кто-нить инфой. Про Лонг Стерео Ченел знаю то, что он с динамической обработкой на входе (в отличие от двухканального Дигилаба), каковую очень хвалят. И еще многие (правда, большинство - на сайте Лонга) пишуть, что "рвет" он Дигилаб как тузик тряпку. Так ли это?

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 21:39 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Являюсь счастливым обладателем Лонг стерео ченал!!!
Долгое время перед покупкой лазал по форумам, сайтам общался С Михаилом Чернецким непосредственно!
С дигилабом судьба не сводила.

Сильно они, как оказалось друг друга недолюбливают, не смотря на то что сторонние люди хвалят и то и то!!!
Что лично я подчерпнул, так это то что при равной цене, аналоговый прибор будет на порядок (а то и на два) круче!
Ну а тут...
Я ни секунды не пожалел о том что взял Лонга!!! А то как он звучит у других людей (у которых звукоизоляция и микрофоны получше) так это вообще сказка!!! Я метался между ДБХ376 и Лонгом, так вот Лонг гораздо аккуратнее и детальнее, в то время как ДБХ376 более наглый прибор. Преподносить это как недостаток нельзя, в такой сфере как реклама (а именно этим я и занимаюсь) бывает нужно нахально накрутить компрессию чтоб аж дурно, хотя все это можно сделать и софтварно, при наличии КАЧЕСТВЕННОГО исходника!
Единственным преимуществом ДБХ376 является наличие встроенного, достаточно неплохого АЦП! Все это я описываю применительно к изготовлению радиопродукции, конкретно записи дикторского голоса. что касается вещей вокальных-музыкальных, по отзывам Лонг начисто задвигает ДБХ!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 01:54 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Kashtanov писал(а):
Являюсь счастливым обладателем Лонг стерео ченал!!!
Долгое время перед покупкой лазал по форумам, сайтам общался С Михаилом Чернецким непосредственно!
С дигилабом судьба не сводила.

Сильно они, как оказалось друг друга недолюбливают, не смотря на то что сторонние люди хвалят и то и то!!!
Что лично я подчерпнул, так это то что при равной цене, аналоговый прибор будет на порядок (а то и на два) круче!
Ну а тут...
Я ни секунды не пожалел о том что взял Лонга!!! А то как он звучит у других людей (у которых звукоизоляция и микрофоны получше) так это вообще сказка!!! Я метался между ДБХ376 и Лонгом, так вот Лонг гораздо аккуратнее и детальнее, в то время как ДБХ376 более наглый прибор. Преподносить это как недостаток нельзя, в такой сфере как реклама (а именно этим я и занимаюсь) бывает нужно нахально накрутить компрессию чтоб аж дурно, хотя все это можно сделать и софтварно, при наличии КАЧЕСТВЕННОГО исходника!
Единственным преимуществом ДБХ376 является наличие встроенного, достаточно неплохого АЦП! Все это я описываю применительно к изготовлению радиопродукции, конкретно записи дикторского голоса. что касается вещей вокальных-музыкальных, по отзывам Лонг начисто задвигает ДБХ!!!!!

Вот-вот, на предмет исходника если можно кто-нибудь поподробнее.
Вы будете смеяться, но вчера пришлось записывать... кошку! У нее "весна" (в смысле - озабоченность). Лазит везде и "поет" (довольно занятно так "поет"). Вот мои и потребовали: ты, мол, крутой техникой тут форсишь - запиши парочку рулад. И как им объяснить, что к микрофону-то ее не поставишь. И петь не заставишь. Замаскировал я 012-й в месте наиболее частого пения. Но зверюга ж на месте не стоИт! Лазит туда-сюда. То "не поймаешь", а то подойдет вплотную и как завопит - не угадаешь куда ручки крутить! То есть, с людЯми в большинстве случаев проблем нет. Но динамическая обработка на входе все равно нужна...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 05:59 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Вот-вот, на предмет исходника если можно кто-нибудь поподробнее.
Вы будете смеяться, но вчера пришлось записывать... кошку! У нее "весна" (в смысле - озабоченность). Лазит везде и "поет" (довольно занятно так "поет"). Вот мои и потребовали: ты, мол, крутой техникой тут форсишь - запиши парочку рулад. И как им объяснить, что к микрофону-то ее не поставишь. И петь не заставишь. Замаскировал я 012-й в месте наиболее частого пения. Но зверюга ж на месте не стоИт! Лазит туда-сюда. То "не поймаешь", а то подойдет вплотную и как завопит - не угадаешь куда ручки крутить! То есть, с людЯми в большинстве случаев проблем нет. Но динамическая обработка на входе все равно нужна...

Конечно же!! Нечего и думать!!! Дигилаб отличный прибор для записывания кошек! Все великие кошкописсцы используют этот прибор. Можете спросить на 625 вам все дружно ответят, что если вам необходимо качественно записать кошку, более подходящего девайся вы не найдете!!!
:lol: :lol: :lol:

Гыыыыы!
НУ могу прислать исходную запись с Лонга (кошки к сожалению нет - человека) если нужно пишите на мыло!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 21:03 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Kashtanov писал(а):
Цитата:
Вот-вот, на предмет исходника если можно кто-нибудь поподробнее.
Вы будете смеяться, но вчера пришлось записывать... кошку! У нее "весна" (в смысле - озабоченность). Лазит везде и "поет" (довольно занятно так "поет"). Вот мои и потребовали: ты, мол, крутой техникой тут форсишь - запиши парочку рулад. И как им объяснить, что к микрофону-то ее не поставишь. И петь не заставишь. Замаскировал я 012-й в месте наиболее частого пения. Но зверюга ж на месте не стоИт! Лазит туда-сюда. То "не поймаешь", а то подойдет вплотную и как завопит - не угадаешь куда ручки крутить! То есть, с людЯми в большинстве случаев проблем нет. Но динамическая обработка на входе все равно нужна...

Конечно же!! Нечего и думать!!! Дигилаб отличный прибор для записывания кошек! Все великие кошкописсцы используют этот прибор. Можете спросить на 625 вам все дружно ответят, что если вам необходимо качественно записать кошку, более подходящего девайся вы не найдете!!!
:lol: :lol: :lol:

Гыыыыы!
НУ могу прислать исходную запись с Лонга (кошки к сожалению нет - человека) если нужно пишите на мыло!

:D А не подскажете ли - каким микрофоном обычно пользуются все великие кошкописцы для записи кошек, а также мышек, свинок, шиншиллок и прочих мелких зверькофф? :wink:

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Long только ЛОНГ
СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 17:25 
Новичок

Зарегистрирован:
12 мар 2007, 15:01
Сообщения: 1
Откуда: г. Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Около двух лет использую LONG STEREO CHANNEL - ничего близкого по качеству нет нигде за ближайшие 1000 у.е. просто НЕ НАЙДЕТЕ! конечно я не тестировал все что только можно... но! пробывал много разной аппаратуры, разных фирм и производителей, разные микрофоны, гитары и т.д. (благо общяюсь со всеми в городе звукачами и фирменным магазином Ямаха) - вывод один и ИМХО - LONG лучший! к тому же с ним БЕЗ проблем можно договориться БОЛЕЕ точно сконфигурировать любой прибор под ВАШИ нужды... ну и в довесок - звучание еще раз повторюсь отличное, просто отличное большего качества можно добиться только за очень приличные деньги, но там уж и Диджилаб не дотянет это точно. п.с. по секрету :lol: скажу в этом году буду закупать у него на хорошенькую сумму еще апаратурки и кое что надо будет серьезно переделать (под "уже" мою студию) - уверен на 100% результат будет намного лучше ожидаемого, тем более деньги уже не такая проблема как два года назад когда только все начиналось :)))))))) всем творческих успехов и хорошего саунда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Long только ЛОНГ
СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 18:41 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
TotEweKotiara писал(а):
Около двух лет использую LONG STEREO CHANNEL - ничего близкого по качеству нет нигде за ближайшие 1000 у.е. просто НЕ НАЙДЕТЕ! конечно я не тестировал все что только можно... но! пробывал много разной аппаратуры, разных фирм и производителей, разные микрофоны, гитары и т.д. (благо общяюсь со всеми в городе звукачами и фирменным магазином Ямаха) - вывод один и ИМХО - LONG лучший! к тому же с ним БЕЗ проблем можно договориться БОЛЕЕ точно сконфигурировать любой прибор под ВАШИ нужды... ну и в довесок - звучание еще раз повторюсь отличное, просто отличное большего качества можно добиться только за очень приличные деньги, но там уж и Диджилаб не дотянет это точно. п.с. по секрету :lol: скажу в этом году буду закупать у него на хорошенькую сумму еще апаратурки и кое что надо будет серьезно переделать (под "уже" мою студию) - уверен на 100% результат будет намного лучше ожидаемого, тем более деньги уже не такая проблема как два года назад когда только все начиналось :)))))))) всем творческих успехов и хорошего саунда.

Везет людЯм. А "мой" киевский дилер до сих пор "телится": будет мне от Лонга СтереоСчастье али нет. Я уж и деньги на другие нужды потратил, а он все: подождите чуть, да еще чуть, да еще... :roll:
ЗЫ. А Лонг, между прочим, оказывается, наш земляк... :wink:

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MS-Stereo советы и практика

в форуме Конденсаторные микрофоны

Любитель

8

10804

14 мар 2012, 11:34

Любитель Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новый процессор от Digilab - STUDIO channel SPM-250

в форуме Оборудование и технологии

Oktava-Mics

9

19841

07 июл 2010, 20:14

Oktava-Mics Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МКЛ-4000 или МК-519+Digilab STUDIO channel SPM-250

в форуме Ламповые микрофоны

HeaD

3

11097

29 сен 2010, 12:49

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Digilab STUDIO channel SPM-250 и МК-519

в форуме РЭП-студия

InK

2

5831

22 авг 2010, 23:56

VIC Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой из заявленных микрофонов больше подходит под предуселитель Long Stereo Channel

в форуме РЭП-студия

rap

4

9294

22 сен 2014, 00:02

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB