Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про ПЕРАТРОНИКУ...
СообщениеДобавлено: 02 дек 2006, 02:32 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 18:50
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
.
Предусилители ПЕРАТРОНИКА теперь лучше искать здесь:
http://peratronika.ucoz.ru

.


Последний раз редактировалось Peratron 30 ноя 2013, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про ПЕРАТРОНИКУ...
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 23:38 
Участник

Зарегистрирован:
14 фев 2007, 23:51
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Peratron писал(а):
.
Предусилители ПЕРАТРОНИКА теперь лучше искать здесь:
http://peratronika.narod.ru

.


а какие плюсы у MAB-2013 BLK и вообще на сайте о нём мало сказано чё из себя он представляет в плане работы с ним !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про ПЕРАТРОНИКУ...
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 09:21 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 18:50
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
bazal' писал(а):
а какие плюсы у MAB-2013 BLK и вообще на сайте о нём мало сказано чё из себя он представляет в плане работы с ним !

MAB-2013 BLK отличатся от MAB-2013 только цветом коробки - у первго корпус черный, у второго светлосерый.
Остальное все одинаково:

Цитата:
PERATRONIKA MAB-2013
микрофонный усилитель повышенного качества
с функцией утепления звука


Усилитель PERATRONIKA MAB-2013 входит в новую серию приборов PERATRONIKA бюджетного класса и отличается от других моделей этой линейки повышенным качеством звучания.

Отличительной особенностью этой модели является использование микросхемы INA103, производимой фирмой Burr Brown. Как и микросхема SSM2019 фирмы Analog Device, использованная в приборах PERATRONIKA MAB-2019, PC-219 и некоторых других, INA103 является специализированным устройством, предназначенным для усиления сигналов микрофонов в студийной технике самого высокого класса. Основные технические парметры INA103 существенно превышают парметры SSM2019 - к примеру, уровень искажений составляет 0.0009% против 0.01%. Имеются и другие преимущества - микросхема имеет симметричный и несимметричный выходы, что позволяет избежать использования в тракте других микросхем, способных внести свои собственные искажения. Это соответствует концепции "короткий тракт", согласно которой разрабатываются приборы класса ХайЭнд.

Микросхемы INA103 применяются в высококачественных приборах, выпускаемых промышленностью для домена звукоусилительной техники - например, в профессиональной компьютерной системе Echo Audio Mona. Подробней об этом можно прочитать здесь: http://www.show-master.ru/articles/pc/27-77.shtml

Модель MAB-2013 как и другие приборы новой линейки PERATRONIKA, обладает способностью обогащать звучание "утепляющими" спектральными компонентами. Синтезатор гармоник отключаемый - аналогичный примененному в модели MAB-1219. Уровень синтезированных гармоник регулируется отдельным регулятором.

Остальные функции - стандартные для этого модельного ряда микрофонных усилителей: отключаемое фантомное питание (+48V), симметричный (XLR) и несимметричный (RCA) выходы.

Повышенное качество звучания MAB-2013 позволяет рекомендовать эту модель для использования в продвинутых студиях - как любительских, так и профессиональных. Для первых усилитель выпускается в пластиковых корпусах G761, KM42, аналогичных использованным в других моделях PERATRONIKA, а для профессиональных студий рекомендуется счетверенный усилитель MAB-2043, представляющий собой четыре платы MAB-2013, агрегатированных в классическом 19-дюймовом рэке.

По специальному заказу потребителя возможно объединение MAB-2013 с другими приборами, разрабатываемыми на ПЕРАТРОНИКЕ - в том числе, с компрессорами, инструментальными усилителями и т.д.

Так же, как и другие приборы новой линейки, MAB-2013 имеет модификацию с аккумуляторным питанием, что позволяет использовать его для высококачественной записи вне студии ("на природе").

ОПИСАНИЕ ПРИБОРА

Комбо-усилитель PERATRONIKA MAB-2013 выполнен в пластиковом корпусе G761 или КМ-42, имеет небольшие размеры и вес. Питание осуществялется от прилагаемого в комплекте сетевого адаптера (~12V / 0.1A). Подключение микрофона осуществляется через стандартный XLR-коннектор. На выходе имеется две независимые выходные шины - симметричная и несимметричная. То есть, усилитель совмещен с дистрибутором. Симметричная шина реализована на XLR-коннекторе, несимметричная - RCA ("тюльпан").

Микрофонный канал содержит выключатель фантомного питания (48V) и регулятор GAIN, позволяющий изменять усиление в пределах от -12 до -60 dB.

Спектрообогатитель имеет регулятор уровня гармоник SATURATION и отдельный выключатель функции.

О том, что лучше выбрать из ассортимента выпускаемых предусилителей - читай FAQ: http://peratronika.narod.ru/faq/faq.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 11:27 
Участник

Зарегистрирован:
14 фев 2007, 23:51
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вот мне пренесли усилитель радиотехника можно ли его преспособить для благова дела для записи ? и что ты можеш сказать про ЛАМПОВЫЙ ПРЕДУСИЛИТЕЛЬ ART TUBE MP-STUDIO другу позвонил он сказал что его заказал уже не лоажанулся ли он с ним ! извени что убиваю твоё время глупыми вопросами !!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 12:24 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 18:50
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
bazal' писал(а):
вот мне пренесли усилитель радиотехника можно ли его преспособить для благова дела для записи ?

Нет.

Цитата:
и что ты можеш сказать про ЛАМПОВЫЙ ПРЕДУСИЛИТЕЛЬ ART TUBE MP-STUDIO другу позвонил он сказал что его заказал уже не лоажанулся ли он с ним !

Ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 13:50 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2006, 16:03
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319/МК-319А/МКЭ-2/МКЭ-210/МЛ-52-02 и другие, Ломо МКЭ-271, Shure SM-57, Telefunken Ela-M 102...
Извините, что влез в ваш разговор!

Вся эта серия ART Tube MP сделана очень прилично, я имею в виду регуляторы, кнопки, стрелочный индикатор, но могу сразу сказать, что звучит он на сколько стоит! Никакого там лампового звучания естественно нет, звук мутный, вялый, почему-то верха меньше пишет. Так "лампы" не звучат, ну дорогие "лампы"! Когда включаешь на нем Гейн +20 дБ он начинает слегка шипеть и МОЙ ПРЕД издавал какое-то странное шуршание, причем довольно громко, его сложно убрать в записи. Так что этой кнопочкой лучше не пользоваться. Фантом работает нормально, На потолочном ARTе крутилка WARM/OPL для разных инструментов вообще странно корежит звук, она у меня всегда в нейтральном положении стоит. У меня самодельный транзисторный лучше звучит намного, даже лучше, чем в пульте!

Я пользуюсь ART-ом тока когда каналов не хватает на пульте и то при записи с комбика :D Для кого смотря какой звук надо получить и для каких целей, у меня ART есть, я уж не жалуюсь на него, китай есть китай! Сейчаз почти всё китай. Увыыы.... :cry: Так что Ператроника лучше!


Последний раз редактировалось alex-ms 24 фев 2007, 15:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про ПЕРАТРОНИКУ...
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 15:26 
Участник

Зарегистрирован:
14 фев 2007, 23:51
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Peratron писал(а):
.
Предусилители ПЕРАТРОНИКА теперь лучше искать здесь:
http://peratronika.narod.ru

.


с первой зарплаты закажу PERATRONIKA MAB-2013 есть вопрос наложным платежом можно оплотить заказ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про ПЕРАТРОНИКУ...
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 15:35 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 18:50
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
bazal' писал(а):
с первой зарплаты закажу PERATRONIKA MAB-2013 есть вопрос наложным платежом можно оплотить заказ ?

Мне представляется, что подобные детали уместно обсудить на соответствующем сайте, а лучше всего - направляйте запрос в мне мыло, согласно инструкциям. имеющимся на странице "ЗАКАЗ".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про ПЕРАТРОНИКУ...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 22:32 
Интересующийся

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 22:25
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: shure PG58
Здравствуйте. Я беру микрофон октава 101. карточку E-mu 0202 USB или ESI Juli@? нужен предуселитель. примерно за 3 куска. подскажите какой лучше, и где можно приобрести в Москве или заказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про ПЕРАТРОНИКУ...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 23:37 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
У вас в факе глупость написана:
"Точно так же, как и в пресловутой ламповой технике - лампа, как усилительный прибор, обладает крайне малым усилением и потому из усилительного каскада выжимается все, что только можно." http://peratronika.narod.ru/faq/faq.html

Лампа в среднем обладает большим усилением, чем транзистор. Например распространены схемы усилителей мощности всего в два каскада. Я даже видел схему проигрывателя на одной лампе 6П9. Где вы видели такое на транзисторах? Другое дело, что современные импортные транзисторы имеют уже довольно значительные коэффициенты усиления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про ПЕРАТРОНИКУ...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 23:58 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 18:50
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ziatz писал(а):
Я даже видел схему проигрывателя на одной лампе 6П9. Где вы видели такое на транзисторах?


Первый мой усилитель мощности был собран на одном транзисторе П-208 - имел мощность 3.5 ватта. Естественно, потребовалось два трансформатора - для оптимального согласования по мощности. Использовался в качестве умощнителя для карманного приёмника SELGA.

Орал так, что мало не казалось даже в школьном актовом зале.

Что касается лампы - то усиление вакуумного триода, традиционно используемого в предварительных усилителях, ограничено величиной "мю", то есть, не превышает 30 в идеальном случае дБ.

_________________
http://peratronika.ucoz.ru - форум для аудиоинженеров и DIY-конструкторов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про ПЕРАТРОНИКУ...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 00:42 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
> Использовался в качестве умощнителя для карманного приёмника SELGA.

Этот приёмник и так развивает мощность, достаточную для работы громкоговорителя. Т.е. вы сделали только оконечный каскад ус. мощности.
А тот усилитель на 6П9 работал от звукоснимателя.
30 db кстати очень неплохое усиление.
Разумеется, усиление ОУ больше, но в нём десятки, а иногда и чуть ли не сотня транзисторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про ПЕРАТРОНИКУ...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 01:27 
Интересующийся

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 22:25
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: shure PG58
ребят, кто нибудь на мой вопрос ответит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про ПЕРАТРОНИКУ...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 08:51 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
Я думаю, из импорта в 3 куска впишется только Behringer TUBE ULTRAGAIN MIC200. На сайте Ператроники тоже есть усилители в такую цену, но там стоит какой-то "утеплитель", и как я понял, не везде он отключаемый. Это пусть тамошний специалист объяснит. В Берингере — отключаемый, и включать его не советую.
Вы пишете, что у вас есть уже Shure PG58. Вы его во что-то ведь уже включаете? Или там фантомного питания нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про ПЕРАТРОНИКУ...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 13:25 
Интересующийся

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 22:25
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: shure PG58
shure PG58 это динамический микрофон. Его никуда не нужно втыкать, он работает напрямую с карточкой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB