Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 апр 2024, 02:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2006, 16:46 
Новичок

Зарегистрирован:
11 апр 2006, 16:28
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Допустим есть микрофон, есть предусилитель...

А вот какую звуковую карту лучше выбирать, какой фирмы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2006, 13:00 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Выбор слишком велик, чтобы вот так просто выбрать.
Прежде нужно определиться, что Вы хотите от своей звуковой карты:
- кол-во входов-выходов;
- наличие и кол-во микрофонных входов с фантомным питанием;
- расположение внешнее/внутреннее, и если внешнее, то выбрать интерфейс связи USB / IEEE 1394;
- определиться с необходимостью присутствия цифровых входов-выходов;
- уточнить наличие стабильных драйверов и беспроблемность работы с Вашим программным обеспечением;
- и т.д...

В последнее время достаточно много новых продуктов. Если необходима карта начального уровня, то говорят хороша продукция E-MU, более продвинутые интерфейсы неплохие у RME.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 23:48 
Новичок

Зарегистрирован:
01 дек 2005, 00:17
Сообщения: 5
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
так,так...вопрос интересный!
у меня мк-319 в полуизолированной комноте(обвешанная одеялами кладовка,плотно подогнонная дверь,просиликоненный косяк)карта AUDIGY + Kx дровишки,старенький пультик Yamaha mm1402.

собираюсь подискать пару предусил(2ch+limiter)-карта(stereo 24-48100)

кто чего посоветует?
Aудигу планирую заменить на ESI Juli@ - стоит ли ?
с преампиком неопределился.или микшерок класса бехрингерь(beima),или что то типа ART TUBE -

кто подскажет как решил подобную проблемму выбора???

_________________
нет хорошей или плохой вещи ,лишь наша мысль делает ее таковой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 21:49 
Новичок

Зарегистрирован:
03 ноя 2006, 16:19
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
обрати внимание на линейку EMU от Creative.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 00:15 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Булат писал(а):
обрати внимание на линейку EMU от Creative.

Согласен с Булатом. EMU (раньше называлось ENSONIQ :!: )-подразделение Creative, делающее серьезные PCI-девайсы. Еще могу порекомендовать девайсы от ECHO. Карточки звучат. Есть как самые простые PCI (Мия), PCMCIA (Индиго), Firewire (Аудиофайя - со встроенными преампами), так и многоканальные профи. Очень большая гамма моделей (особенно внешних, бучных), сходная цена и вполне порядочное качество у M-AUDIO.
Джулию не пробовал, но на форумах ее поругивают... Хотя везде есть ортодоксы! Поругивают и не такое.
А вообще, надо действительно определиться: внутренняя (PCI) или внешняя (USB, firewire). У внешних потенциальное преимущество: выше помехозащищенность и мобильность (можно пристыковать к любому мало-мальски подходящему компу или буку). Есть "гибридные": PCI-плата+внешняя коробка. Второе - сколько нужно каналов на вход и на выход и сколько преампов. Очень удобны карточки с интегрированными преампами (обычно 1-2 встроенных).
И, канэчно, цена! Насколько неприличную сумму планируете потратить?
Беринжеры ИМХО не берите! Арттуб - на свои бабки (за 60-70 енотов вряд ли что-то принципиально лучше). Вот тут российские преампы все хвалят...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 02:37 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2006, 00:10
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я бы M-Audio посоветовал.. 8) Они вроде не дорогие и варианты разные (входы выходы, USB, Firewire...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 08:22 
Интересующийся

Зарегистрирован:
13 окт 2006, 10:31
Сообщения: 16
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
JeraJJ писал(а):
собираюсь подискать пару предусил(2ch+limiter)-карта(stereo 24-48100)
кто чего посоветует?
Aудигу планирую заменить на ESI Juli@ - стоит ли ?
с преампиком неопределился.или микшерок класса бехрингерь(beima),или что то типа ART TUBE - кто подскажет как решил подобную проблемму выбора???


То что будет ниже это только моё мнение.

Качество муз. тракта очень сильно зависит от предусилителя. На нём не экономьте. Встроенные в карточки предусилители - дрова. Беренжер - дрова. Минимум - арт. Можно воспользоваться преампами микшера. Хорошие предусилители стоят на пультах soundcraft - очень музыкально звучат. Подкопите на серию compact или ещё лучше б.у. m серию - вообще отличные пульты (но это если деньги есть естестно). Еси джулия - нормальная карта. "Убивает всё до 200$" - это цитата независимого эксперта :D Ему - карта очень близкая по звуку к таким "зверям" как RME. Важно чтобы там была буковка M, допустим 1212m или 1616m - такая карточка - далеко на будущее.

P.S.: А вообще на мой взгляд самое важное в этом деле - мониторинг!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 23:34 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Vlad писал(а):
Встроенные в карточки предусилители - дрова.

Ну не стоит так категорично. Иногда карточку как раз из-за преампов и берут. Вы слыхали когда-нибудь преампы в ECHO Layla (а сейчас и в Audiofire8)? Если бы слыхали, пожалуй не обобщали бы. Рвут и М-АУДИО, и АРТ-ы вполне капитально.
А есть ведь аудиоинтерфейсы и гораздо сурьезнее, чем ЭХА. Все в цену упирается. Тратить на эти вещи лучше один раз (но много :wink: )

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 23:39 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Vlad писал(а):
P.S.: А вообще на мой взгляд самое важное в этом деле - мониторинг!

А интересно, мониторить Вы чем предпочитаете? Я вот тут задумал РАДIOTEHNIKY на дачу списать. А взять что-нить лларов этак за 600-700. Ну, болше реално пока не могу выделить (на файерверк не останется 8) ). Сижу и думаю: Женелек, панимаеш, или КиРКу? Вот бы где Маски 624-е послушать... Эх, мечты :roll:

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 08:27 
Интересующийся

Зарегистрирован:
13 окт 2006, 10:31
Сообщения: 16
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
Vlad писал(а):
P.S.: А вообще на мой взгляд самое важное в этом деле - мониторинг!

А интересно, мониторить Вы чем предпочитаете? Я вот тут задумал РАДIOTEHNIKY на дачу списать. А взять что-нить лларов этак за 600-700. Ну, болше реално пока не могу выделить (на файерверк не останется 8) ). Сижу и думаю: Женелек, панимаеш, или КиРКу? Вот бы где Маски 624-е послушать... Эх, мечты :roll:


Вообще я концертный звукооператор, но в студии работал, записи мы делали и делаем :wink: . Мне нравятся дженилеки, на мой взгляд это классика. Но, покупая дженилек, вы переплачиваете за бренд. Крк - неплохие мониторы, только V не надо - это тоже лишняя переплата. Маки не слышал, но говорят - дрова. Есть ещё евент, опять же как и маки, евент я не слышал, слышал только отзывы. Вроде о них неплохо говорят.

А сейчас у меня просто стоит компьютер в который мы сливаем запись с концерта, а при нём микролаб сАло :D Вот и все "мониторы"


Последний раз редактировалось Vlad 21 ноя 2006, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 08:31 
Интересующийся

Зарегистрирован:
13 окт 2006, 10:31
Сообщения: 16
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
Vlad писал(а):
Встроенные в карточки предусилители - дрова.

Ну не стоит так категорично. Иногда карточку как раз из-за преампов и берут. Вы слыхали когда-нибудь преампы в ECHO Layla (а сейчас и в Audiofire8)? Если бы слыхали, пожалуй не обобщали бы. Рвут и М-АУДИО, и АРТ-ы вполне капитально.
А есть ведь аудиоинтерфейсы и гораздо сурьезнее, чем ЭХА. Все в цену упирается. Тратить на эти вещи лучше один раз (но много :wink: )


За категоричность простите :roll:

Артём Васильевич, всё относительно, для кого-то и беренжер - верх совершенства... как там в рекламе: "малошумящие пульты"... или "невидимые преампы" :shock: :D Да слышал я какие они "невидимые" и "малошумящие"...

А насчёт встроенных предусилителей... Если питание от компа - то они дрова почти 100% если питание отдельное, то ещё что-то может быть хорошее... Надо смотреть, а больше слушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 15:35 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Vlad писал(а):
Если питание от компа - то они дрова почти 100%

Дык! Чисто из анженерных соображений - да. Но мы ж не птичек в лесу записываем. Конечно - 220, конечно - свой БП. А для птичек сойдет и М-Аудио. Там главное поролона побольше :) Кстати, позитивные мики МК-012, почему бы Октаве не посчитать на них трубу? Сейчас киношников столько развелось - расхватали бы все на год вперед.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 15:54 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Vlad писал(а):
Мне нравятся дженилеки, на мой взгляд это классика. Но, покупая дженилек, вы переплачиваете за бренд. Крк - неплохие мониторы, только V не надо - это тоже лишняя переплата. Маки не слышал, но говорят - дрова.

Тут вопрос больше сводится к типа- типоразмеру. Ну и типа- деньгам. Вот хвалят все пятидюймовый Дженилёк. 8030. При этом честно(?) пишут: нижняя граница диапазона 58(!)Гц. Вот это и беспокоит. Не может пятидюймовик нормально "показать" бас. А восьмидюймовики у них уже определенно больше тыщщи.
А КРК восьмерки у нас 600 енотов с небольшим. И бас у них хвалят.

ЗЫ. Может подскажете классные мониторы, у которых не переплачивать за бренд? Какая-нибудь "KITajskajaFirmA 1030 Pro V5" или что-нибудь в этом духе 8)

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 16:08 
Интересующийся

Зарегистрирован:
13 окт 2006, 10:31
Сообщения: 16
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
Vlad писал(а):
Мне нравятся дженилеки, на мой взгляд это классика. Но, покупая дженилек, вы переплачиваете за бренд. Крк - неплохие мониторы, только V не надо - это тоже лишняя переплата. Маки не слышал, но говорят - дрова.

Тут вопрос больше сводится к типа- типоразмеру. Ну и типа- деньгам. Вот хвалят все пятидюймовый Дженилёк. 8030. При этом честно(?) пишут: нижняя граница диапазона 58(!)Гц. Вот это и беспокоит. Не может пятидюймовик нормально "показать" бас. А восьмидюймовики у них уже определенно больше тыщщи.
А КРК восьмерки у нас 600 енотов с небольшим. И бас у них хвалят.

ЗЫ. Может подскажете классные мониторы, у которых не переплачивать за бренд? Какая-нибудь "KITajskajaFirmA 1030 Pro V5" или что-нибудь в этом духе 8)


Как сказать... лучше хорошие 5" чем плохие 8"...
А ещё лучше хорошие 8" :wink:
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Себе я, как только появится возможность, возьму либо Event TR 6 E (http://www.muzoborudovanie.ru/equip/stu ... nttr6e.php)
Либо KRK RP8 (http://www.muzoborudovanie.ru/equip/stu ... owered.php)

Можно присмотреться к m-audio Bx8 по-моему... точно не помню название. В "звукорежиссёре" писали положительно про них... Сам их не слушал, и друзья не слушали, поэтому определённого ничего сказать не могу. Надо слушать...

Хотя на мои советы ориентироваться сильно не стоит... :roll: Я не такой уж профи :oops:

Вы можете посоветоваться на форуме Молайн: www.muzoborudovanie.ru или на форуме Кроша http://krosh.tehnologia.info/forum/index.php или на www.625-net.ru

Второй мне больше нравится :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 11:50 
Новичок

Зарегистрирован:
04 мар 2007, 23:37
Сообщения: 6
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я вот лично использую карту t.c. electronic konnekt 24D и мониторы Adam A7)) В принципе я доволен результатом)))
P.S. Спасибо Октаве за классные микрофоны))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите мине...выбрать микрофон и объясните кой-что

в форуме Выбор микрофона

-KaspersKy-

9

14870

05 янв 2007, 16:10

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите правильно выбрать кабель и разъем

в форуме Оборудование и технологии

mel63

5

11855

20 мар 2008, 21:19

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите выбрать микрофон для записи рояля

в форуме Выбор микрофона

JIG66666

7

12557

18 сен 2006, 00:25

владимир Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите выбрать микрофоны для диджериду и сопилки

в форуме Выбор микрофона

udu

6

8135

27 окт 2009, 23:50

Liritas Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как выбрать микрофоны для сьемок фильма?

в форуме Выбор микрофона

sunshine

10

16151

22 апр 2009, 00:39

lazycat Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB