Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 00:51 
Мастер

Зарегистрирован:
02 дек 2011, 14:16
Сообщения: 250
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мои микрофоны: 2 стерео пары Октава МК-12, Октава МК-105, Rode NT2-A
IgorKholopov писал(а):

Спасибо. А на микрофоны хора тоже ревер нужен? Или только окерстр и общий ревер? Лично вы ревер всегда применяете?

я бы поставил задержку на хор и оркестр, а на общий микс в мастер канал добавил каплю ревера и на этом успокоился)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 03:17 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Не пойму, отчего все вдруг так накинулись на Зум. Да нормальная у него XY-пара (если речь идет о 4-ке и выше; с остальными не работал, просто не знаю), пара как пара. Что именно вам так плохо? Хоть перечислите.
Как по мне - все у них в порядке, ровный, детальный звук. Широкий частотный диапазон, а динамический - все равно ограничен не возможностями капсюлей, а уже самим рекординговым модулем. Звук стандартный для маломембранников, не сухой, не "злой" по обертонам (как в дешевом китае). Звук как звук. Вы его слышите сейчас чуть ли не в каждом втором кинопродукте. И никакой он не "ужасный". Лично меня все устраивает.
Либо мы о разных приборах говорим...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 15:11 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
Артем Vасилич писал(а):
Не пойму, отчего все вдруг так накинулись на Зум. ... Звук стандартный для маломембранников, не сухой, не "злой" по обертонам (как в дешевом китае). Звук как звук.

Согласен. Звук микрофонов Зума меня приятно удивил - по крайней мере он лучше, чем у некоторых микрофонов (в отдельном исполнении, разработанных под фантомное питание) из нижнего ценового сегмента. Это особенно на вокале заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 02:17 
Мастер

Зарегистрирован:
02 дек 2011, 14:16
Сообщения: 250
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мои микрофоны: 2 стерео пары Октава МК-12, Октава МК-105, Rode NT2-A
Артем Vасилич писал(а):
Не пойму, отчего все вдруг так накинулись на Зум.

А кто вам сказал, что мы накинулись на Зум? Помнится батенька, вы недавно обвиняли в том, что мы накинулись на Фокусрайт!:)
Так вот, поскольку общение происходит через написание текста, очень часто можно накрутить себе на уме кучу негатива. Даже умысла такого не было, тем более что топикстартера интересовала расстановка микрофонов и пост обработка, а обсуждение диктофона здесь лишь как побочное.
Лично сам являюсь счастливым владельцем Зума 5го (самая последняя модель диктофона данной фирмы) и скажу точно, что звуком его микрофонов доволен. НО, (ИМХО) опытным путём выяснил, что Октава мк-012, подключенная к рекордеру, в дальнем поле (как общая стереопара) записывает детальнее, ровнее, сбалансированнее. И как вообще можно сравнивать конкретно зумовские электретные микрофоны и конденсаторный микрофон, если у них разные чувствительности и в принципе есть некая разница в характеристиках.
Я тоже раньше думал, что АЦП зумов урезанные по динамическому диапазону и прочим характеристикам, НО всё-таки когда подключаешь в Зум Аудиотехнику за 40000 рублей и одновременно Rode NT2-A, который по цене уступает в разы, слышишь разницу в Зуме.
Так что я счастлив, что купил Зум, единственно пожалел о том, что купил пятёрку, а не шестёрку, т.к. теперь дырок не хватает...
Вот и весь вопрос!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 02:50 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Igor Logewsky писал(а):
А кто вам сказал, что мы накинулись на Зум?


Это сказали мне мои глаза. Которыми я прочитал нижеследующее:

Igor Logewsky писал(а):
Вам изначально давали совет поставить стереопару октав как общие, т.к. они мягко говоря "на 10 голов выше" встроенных электретников в рекордере


IgorKholopov писал(а):
...за неимением других возможностей использовал микрофоны Зума


IgorKholopov писал(а):
На самом деле, на зуме голоса плохо звучат, поэтому не стал ставить его на передний план


IgorKholopov писал(а):
голоса солистов окажутся слишком далекими и немного искаженными (на зуме очень плохо голоса звучат)


В данной ветке высказывались 4 пользователя. Двое из которых (т.е. половина собеседников) оставили нелестные сообщения о качестве микрофонов Зума, и таких упоминаний я насчитал не менее четырех. Как это назвать по-другому?

Igor Logewsky писал(а):
Помнится батенька, вы недавно обвиняли в том, что мы накинулись на Фокусрайт!:)

Что-то у некоторых с памятью как-то напряжно. Все ведь было с точностью до наоборот: это вы меня обвиняли, что я якобы накинулся на Фокусрайт. И это вы все стали высказываться, что, мол, я безосновательно его ругаю. А я всего-то и написал тогда, что после закрытия студии, у меня в работе остался только этот девайс. И между прочим, пояснил, что речь шла о встроенных предусилителях бюджетной 8-канальной карты в потенциальном сравнении с дорогими топовыми дискретными приборами типа Avalon 737.
Разве все было не так?

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 03:44 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
Конечно, МК-012 лучше, и эти модели как раз удобно сравнивать, потому что и те и другие обладают нейтральностью, но Октава при этом обеспечивает бóльшую прозрачность и детальность.
Но надо сказать, что я считаю МК-012 одним из лучших микрофонов - не только в своём классе, но и вообще. Поэтому не так просто его превзойти, сохранив при этом нейтральность звучания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 00:14 
Мастер

Зарегистрирован:
02 дек 2011, 14:16
Сообщения: 250
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мои микрофоны: 2 стерео пары Октава МК-12, Октава МК-105, Rode NT2-A
Артем Vасилич писал(а):
Это сказали мне мои глаза. Которыми я прочитал нижеследующее:

В этот раз глаза вас подвели!:) Поскольку лично я высказался, что Октава мк-012 лучше Зумовских, а не то что Зумовские микрофоны плохие. И классно когда есть из чего выбирать, чтобы решать определённые задачи. Заметьте разницу!!!!)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 00:28 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Igor Logewsky писал(а):
Артем Vасилич писал(а):
Это сказали мне мои глаза. Которыми я прочитал нижеследующее:

В этот раз глаза вас подвели!:) Поскольку лично я высказался, что Октава мк-012 лучше Зумовских, а не то что Зумовские микрофоны плохие. И классно когда есть из чего выбирать, чтобы решать определённые задачи. Заметьте разницу!!!!)))))

Не "лучше", а "на 10 голов выше". Десять порядков разницы, синоним "небо и земля".

В таком случае, учитесь излагать свои мысли внятно и четко.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 01:17 
Мастер

Зарегистрирован:
02 дек 2011, 14:16
Сообщения: 250
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мои микрофоны: 2 стерео пары Октава МК-12, Октава МК-105, Rode NT2-A
Артем Vасилич писал(а):

В таком случае, учитесь излагать свои мысли внятно и четко.

Артём Васильевич, без обид, но вы вырываете одну фразу и мусолите её в своём голове до возникновения негативных мыслей по вопросу. Читайте и воспринимайте всё буквально и целостно!:) Зато мой хороший отзыв вы как-будто и не заметили...((( Для меня "на 10 голов выше" (заколебался ставить ИМХО), для кого-то может и не так. Я писал своё мнение и только своё и никого и ничего не поливал грязью. Считаю, что достаточно ясно изложил свои мысли (те кому надо было в этой теме поняли меня и сделали выводы) и это уже пошёл никому ненужный оффтоп и хливар. Надеюсь модератор посчитает нужным удалить эти сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 01:27 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Igor Logewsky писал(а):
Артем Vасилич писал(а):

В таком случае, учитесь излагать свои мысли внятно и четко.

Артём Васильевич, без обид, но вы вырываете одну фразу и мусолите её в своём голове до возникновения негативных мыслей по вопросу. Читайте и воспринимайте всё буквально и целостно!:) Зато мой хороший отзыв вы как-будто и не заметили...((( Для меня "на 10 голов выше" (заколебался ставить ИМХО), для кого-то может и не так. Я писал своё мнение и только своё и никого и ничего не поливал грязью. Считаю, что достаточно ясно изложил свои мысли (те кому надо было в этой теме поняли меня и сделали выводы) и это уже пошёл никому ненужный оффтоп и хливар. Надеюсь модератор посчитает нужным удалить эти сообщения

Понял. То есть, фраза "на 10 голов выше" в контексте имеет какой-то другой смысл. Хорошо, ок.
А такая: "учитесь излагать свои мысли внятно и четко" - это поливание грязью. Ну, пусть будет так. Приношу извинения;)))
И на фокусрайт тоже я накинулся?
Затем, на развалинах часовни... И часовню тоже я развалил?)))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 06:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Артем Vасилич писал(а):
Затем, на развалинах часовни... И часовню тоже я развалил?)))
Нет, Артём Василич, это было до вас, в четырнадцатом веке.
Господа, ну вы же уже взрослые люди (Игорь, это и к Вам тоже относится), ну зачем же ругаться прилюдно? Не хватало мне ещё среди вас порядок наводить!

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оцените записи с использованием микрофонов "Октава"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Конденсаторные микрофоны

Василий

37

46869

14 апр 2009, 14:44

Kashtanov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбор микрофонов для записи баяна, хроматической гармони

в форуме Выбор микрофона

Вячеслав П.

4

11871

12 ноя 2008, 16:44

Evgeny Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тестовые записи динамических и электретных микрофонов Октава

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Другие микрофоны

Notnap

20

32203

15 май 2012, 21:21

Валерий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Набор микрофонов для подзвучивания и записи барабанов.

в форуме Выбор микрофона

Евгений

1

7855

21 июл 2006, 12:41

Oktava-Mics Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оптимальное количество микрофонов для записи оркестров

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Конденсаторные микрофоны

burd-ig

80

85618

03 окт 2015, 11:19

Telecaster Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB