Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 19:41 
Hoвичок

Зарегистрирован:
14 мар 2012, 19:27
Сообщения: 248
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: МК-012-01, МД-85А, МД-52Б, М4-2А, МКЭ-3, Sony F-V220
Столкнулся с такой проблемой: у знакомых на нетбуке оказался win7, и на мой любимый аудиоредактор АА1.0 выдалось сообщение о проблеме совместимости. попробовал менее удобную портативную версию АА3 - выдалось то же сообщение. Пока временно поставил аудасити, но она менее понятна и долго экспортирует файл в мп3.
Какой бы вы посоветовали простой понятный многодорожечный аудиоредактор для windows 7 со стандартным набором - обрезка, выравнивание амплитуды, микширование и т.д.? Желательно чтобы загружался не так долго как АА3, и был очень понятный интерфейс (можно на английском)
Или можно найти другой выход по совместимости? win7 для меня система абсолютно незнакомая


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 21:26 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
Мне кажется, в Windows7 есть режим совместимости. Попробуйте правой кнопкой мыши нажать на иконку программы, нет ли там.
Я даже Лексикон под ней запускал, но со скрипом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 07:14 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Во-первых, АА3 - как ни крути, а пожалуй, все же лучший среди всей линейки АА (вплоть до АА7, он же СС2014). Во-вторых, АА3 прекрасно работает на Win7, как на 32, так и на 64: у меня самого установлен и все работает. Кстати, грузится он совсем не долго. Откуда, есть подозрение, что Вы что-то не договариваете насчет своей конфигурации (или поищите другой релиз; хотя, мне нерабочих релизов АА3 не попадалось... хз).
В-третьих, есть и более новые версии АА, среди которых я бы ИМХО не рекомендовал АА6. Вышедший под названием СС 2014, АА7 все же заметно лучше, совместимее и устойчивей. Хотя, политика Адобы последовательно и методично направлена на то, чтобы сделать из некогда приличного хоста для музыкальной звукорежиссуры, урезанный придаток для видеоредакторов, дает о себе знать. ИМХО именно для монтажных дел самый удобный и компромиссный вариант это АА3. Но к 7-му тоже можно привыкнуть, в принципе. Хотя, из него много старых полезностей поубирали. А новых, увы, так толком и не прибавили.

Если есть желание переучиваться - обратите внимание на новые хосты, такие как Studio One, Harrison Mixbus. Ну или взять старую-добрую Samplitude, тоже простую как 3коп:-)

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 22:43 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
Кстати, редко, но бывает, что более старые версии программы обладают лучшей совместимостью, чем более новые. Так что на всякий случай стоит попробовать например 1.5.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 00:36 
Hoвичок

Зарегистрирован:
14 мар 2012, 19:27
Сообщения: 248
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: МК-012-01, МД-85А, МД-52Б, М4-2А, МКЭ-3, Sony F-V220
Артем Vасилич писал(а):
Во-первых, АА3 - как ни крути, а пожалуй, все же лучший среди всей линейки АА (вплоть до АА7, он же СС2014). Во-вторых, АА3 прекрасно работает на Win7, как на 32, так и на 64: у меня самого установлен и все работает. Кстати, грузится он совсем не долго. Откуда, есть подозрение, что Вы что-то не договариваете насчет своей конфигурации (или поищите другой релиз; хотя, мне нерабочих релизов АА3 не попадалось... хз).

Попробовал на своём компе для сравнения: АА1 загружался 8 секунд, а АА3 загружался 1 минуту 45 секунд. У меня windows XP, процессор Atom D410 и 2Гб оперативки. Может, антивирус систему тормозит, не знаю.

Насчёт портативной версии АА3 которую я нашёл в инете и пробовал на win7 - оказывается, я ошибся, там была не проблема совместимости а троян, и вопрос с несовместимостью АА3 снимается. Но сначала попробую АА1.0 включив совместимость, это на мой взгляд, самая удобная версия.
Кстати сказать. 13 января прекращена поддержка win 7, так я ей и не попользовался)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 06:39 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Я уж четко и не вспомню: давненько это было. Но АА до версии 2 (или до 1.5, но уж во всяком случае 1.1 - точно) не поддерживает чего-то принципиально важного. Как бы прямо не VST-плагинов, вообще!

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. набор оборудования для простой домашней студии. всего ли хватает?

в форуме Оборудование и технологии

Валерий

4

8045

26 апр 2012, 22:28

Ziatz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Простой универсальный микрофонный усилитель Мастер Кит

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оборудование и технологии

Bloomsbury

18

25830

22 авг 2010, 22:01

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Простой MS-преобразователь

в форуме Оборудование и технологии

Ziatz

3

4594

06 май 2011, 23:36

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB