Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 10:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 16:14 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 дек 2010, 22:31
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: Октава мкл-100, Rode NT2-A
Конечно можно. В MixControl нужно все Line output скомутировать со входами, т.е. указать, на какие выходы с каких входов будут подаваться сигналы. Вот так нагляднее:


Вложения:
MixControl.jpg
MixControl.jpg [ 271.85 КБ | Просмотров: 10185 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 16:41 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 дек 2010, 22:31
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: Октава мкл-100, Rode NT2-A
И не забудьте "save to hardware" нажать.



За это сообщение автора rippocrat поблагодарил: Igor Logewsky
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 00:21 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 140
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Igor Logewsky писал(а):
Сегодня уже пол дня убил на это. В итоге опять всё переустановил по совету Евгения, начал проверять и резко появилось синее окно с сообщением,что моему компу нанесён урон и если эта проблема впервые,то нужно ребутнуться и т.д. и т.п.

BSOD что ли? Так у вас аппаратные проблемы скорее всего, либо драйверы левые ставите. Ну и, надеюсь, Windows не левой сборки от самого крутого но туповатого кульного хацкера, а с оригинального образа Microsoft?

Код ошибки и ещё кой-какая информация с BSOD могут значительно прояснить ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 00:33 
Мастер

Зарегистрирован:
02 дек 2011, 14:16
Сообщения: 250
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мои микрофоны: 2 стерео пары Октава МК-12, Октава МК-105, Rode NT2-A
Inovet писал(а):
Igor Logewsky писал(а):
Сегодня уже пол дня убил на это. В итоге опять всё переустановил по совету Евгения, начал проверять и резко появилось синее окно с сообщением,что моему компу нанесён урон и если эта проблема впервые,то нужно ребутнуться и т.д. и т.п.

BSOD что ли? Так у вас аппаратные проблемы скорее всего, либо драйверы левые ставите. Ну и, надеюсь, Windows не левой сборки от самого крутого но туповатого кульного хацкера, а с оригинального образа Microsoft?

Код ошибки и ещё кой-какая информация с BSOD могут значительно прояснить ситуацию.


Порекомендуйте,пожалуйста, где скачать чистый дистрибутив Windows с идеальной производительностью. К сожалению, не переписал код ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 00:59 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Igor Logewsky писал(а):
Порекомендуйте,пожалуйста, где скачать чистый дистрибутив Windows с идеальной производительностью. К сожалению, не переписал код ошибки.

на сайте http://hackintosh.ru/ ))))))))))))))))))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 10:33 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 140
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Igor Logewsky писал(а):
Порекомендуйте,пожалуйста, где скачать чистый дистрибутив Windows с идеальной производительностью. К сожалению, не переписал код ошибки.

Едва ли этот форум - место для публикации ссылок на пиратское ПО. Самый чистый будет тот, которым комплектовался ноутбук. Если вдруг дистрибутив утерян, найдите ОРИГИНАЛЬНЫЙ диск или образ.

Если вдруг компьютер разогнан, вернуть все настройки в дефолтное состояние. После инсталляции Windows ничего не "оптимизируйте". Установите последние версии драйверов с САЙТА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ноутбука, обязательно установите все обновления для операционной системы с САЙТА Microsoft (по умолчанию они устанавливаются автоматически при наличии подключения к Инет), Установите последние версии драйверов и ПО аудиоинтерфейса с САЙТА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
http://global.focusrite.com/firewire-au ... /downloads

Установите, допустим, Adobe Audition. Настройте его на работу с драйверами ASIO Focusrite

Подключите всё оборудование: микрофоны и прочее. Попробуйте производить запись в течении длительного времени, как на концертах вы делаете.

Аварийное завершение работы ОС с показом БСОД, будет означать скорее всего аппаратные проблемы компьютера: оперативная память вышла из строя, перегрев компонентов из-за пыли или засохшей термопасты, окисление контактов в разъёмах и т.п.. Что-то мне подсказывает, что Focusrite тут не виноват.

Единичные отказы, как Вы описали вначале, могут быть по тем же причинам. Видел ещё много нареканий на контроллеры FireWire, ну это Вы, должно быть, в курсе. Это в первую очередь, а уже потом стоит грешить на кривость драйверов Focusrite, а кривость Windows даже и рассматривать не стоит, как совсем маловероятную при такой ЧИСТОЙ конфигурации без установленного подозрительного софта, особенно варезного.

Также причинами сбоев, и уже с высокой вероятностью, могут быть импульсные электромагнитные помехи от всякого силового оборудования в длинных и не очень сигнальных кабелях. Ну что, попробовать в тепличных условиях всё то же самое. Может быть, стоит заменить на другие более качественные или просто более удачные.


Последний раз редактировалось Inovet 15 сен 2012, 16:42, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Inovet поблагодарил: Igor Logewsky
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 11:20 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 140
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Да, вот ещё что. По умолчанию система презагружается после критической ошибки. Чтобы этого не происходило, надо зайти в Win7
"Панель управления\Система и безопасность\Система\Дополнительные параметры\Загрузка и восстановление\"
снять галку с
"Выполнять автоматическую перезагрузку."
установить (по умолчанию и так установлена)
"Записать событие в системный журнал"
После этого, при появлении БСОД можно спокойно записать код ошибки. Ну или посмотреть в журнале, если удастся загрузиться.

В Win8 теперь вместо вменяемого текста рисуют грустный смайлик. Что сказать, жалеют мозг пользователя.:(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 01:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Igor Logewsky писал(а):
Первое устройство записи,которое попало ко мне в 14 лет было как раз аналоговое. Совершенно чудесный 4х канальный Таскамовский рекордер. К сожалению с ним мороки ещё больше,чем с ноутбуком и к тому же он достаточно тяжёл и хрупок. И потом.... с него надо будет опять цифровать звук через ту же самую карточку!:))))
Евгений,что Вы думаете по этому поводу???
Вам, как я понял, нужно всего 8 каналов? Я не знаю, продан ли уже Фостекс R-8 из темы http://krosh.tehnologia.info/forum/view ... 03&start=0, но Вы можете поинтересоваться. Топикстартера зовут Сергей. Он впоследствии опубликовал сообщение и о продаже, но крош регулярно удаляет старые сообщения в "Барахолке" независимо от их актуальности, так что сейчас этого объявления там нет. А аппарат этот лёгкий, компактный, ценой чего является небольшое время непрерывной записи: всего 15 минут. На запись концерта не хватит, а на перезагруз компьютера - вполне. Хотя всё равно это крайний случай. Если Вы пишете в цифре, то лучше всё же сделать неглючный комп.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 11:08 
Мастер

Зарегистрирован:
02 дек 2011, 14:16
Сообщения: 250
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мои микрофоны: 2 стерео пары Октава МК-12, Октава МК-105, Rode NT2-A
Evgeny писал(а):
Igor Logewsky писал(а):
Первое устройство записи,которое попало ко мне в 14 лет было как раз аналоговое. Совершенно чудесный 4х канальный Таскамовский рекордер. К сожалению с ним мороки ещё больше,чем с ноутбуком и к тому же он достаточно тяжёл и хрупок. И потом.... с него надо будет опять цифровать звук через ту же самую карточку!:))))
Евгений,что Вы думаете по этому поводу???
Вам, как я понял, нужно всего 8 каналов? Я не знаю, продан ли уже Фостекс R-8 из темы http://krosh.tehnologia.info/forum/view ... 03&start=0, но Вы можете поинтересоваться. Топикстартера зовут Сергей. Он впоследствии опубликовал сообщение и о продаже, но крош регулярно удаляет старые сообщения в "Барахолке" независимо от их актуальности, так что сейчас этого объявления там нет. А аппарат этот лёгкий, компактный, ценой чего является небольшое время непрерывной записи: всего 15 минут. На запись концерта не хватит, а на перезагруз компьютера - вполне. Хотя всё равно это крайний случай. Если Вы пишете в цифре, то лучше всё же сделать неглючный комп.


Спасибо, узнаю! А покупка сего девайса http://www.ebay.com/itm/2-Port-1394B-13 ... 0938973530 решит мою проблему?
Потому,что в нашем городе ничего подобного не найти и придётся заказывать из-за бугра. Просто я до сих пор не понимаю почему нет никаких дисконнектов когда подключаю DV камеру, а когда карту подключаю вылетает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 14:46 
Мастер

Зарегистрирован:
02 дек 2011, 14:16
Сообщения: 250
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мои микрофоны: 2 стерео пары Октава МК-12, Октава МК-105, Rode NT2-A
Попробую тогда конкретнее. Использую Focusrite Saffire Pro 40 с ноутбуком Asus x50sl. fire wire вот такой: http://www.amazon.com/Best-Connectivity ... B003GAM68U Как я полагаю, то это китайский ноунейм. Изменится ли ситуация, если купить вот такой fire wire http://ebaytoday.ru/catalog/Computers_a ... -item.html или вот такой http://ebaytoday.ru/catalog/Computers_a ... -item.html Если он действительно на хвалёном чипе фирмы Texas Instrument? плюс провод с 9pin на 6pin?
Ещё раз вопросы:
1 Мой нынешний файр вайр нормальный (на чипе VIA)?
2 Изменится ли ситуация при покупке файр вайра по второй ссылке и действительно ли он Texas Instrument?
3 Правильно ли я понимаю, что карте требуется скорость до 400 мб, учитывая что у неё вход 6pin?Может быть тогда искать только firewire на чипе TI с 400 mb?

Заранее спасибо.
Жду ответа, ибо буду делать заказ потому что на следующей неделе горит запись.

Евгений, наличие магнитофона на перезагрузке не спасёт меня. Уж лучше я постараюсь разобраться со своим firewire. Что Вы думаете по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 16:22 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 140
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
По контроллеру FireWire много попадалось информации в связи с Focusrite, что обязательно надо использовать рекомендованный производителем, а у большинства, урезанный функционал и несоответствие спецификации. Где-то прямо у них на сайте видел рекомендуемые чипы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 16:43 
Мастер

Зарегистрирован:
02 дек 2011, 14:16
Сообщения: 250
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мои микрофоны: 2 стерео пары Октава МК-12, Октава МК-105, Rode NT2-A
Inovet писал(а):
По контроллеру FireWire много попадалось информации в связи с Focusrite, что обязательно надо использовать рекомендованный производителем, а у большинства, урезанный функционал и несоответствие спецификации. Где-то прямо у них на сайте видел рекомендуемые чипы.


Те карты которые указаны просто невозможно достать в России. На одном форуме народ вроде даже написал модели чипов Texas Instruments и номера, но вот как я понимаю эта Stlub сделала на чипе TI, но это далеко не факт и тем более неизвестны эти заветные цифры, про которые написано здесь: http://www.musicforums.ru/hard/1320055833.html
В общем я не знаю, что делать и жду софета форумчан....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 17:04 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 140
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Из рекомендованных - VIA VT6308, VT6306 часто ставят на материнские платы и PCIe карты. Наверное, и ExpressCard на нём должны быть в продаже.


Последний раз редактировалось Inovet 15 сен 2012, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 17:07 
Мастер

Зарегистрирован:
02 дек 2011, 14:16
Сообщения: 250
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мои микрофоны: 2 стерео пары Октава МК-12, Октава МК-105, Rode NT2-A
Inovet писал(а):
Из рекомендованных - VIA VT6308 часто ставят на материнские платы и PCIe карты. Наверное, и ExpressCard на нём должны быть в продаже.


Вопрос только где найти, если в рунете в принципе нет продаж, на Ebay не написано конкретно.Где можно поискать?...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 18:41 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 дек 2010, 22:31
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: Октава мкл-100, Rode NT2-A
А я заходил на сайты наших компьютерных магазинов и искал по прайсам. И нашёл в двух местах, так что нет ничего невозможного.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB