Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 23:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 09:04 
Мастер

Зарегистрирован:
02 дек 2011, 14:16
Сообщения: 250
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мои микрофоны: 2 стерео пары Октава МК-12, Октава МК-105, Rode NT2-A
Inovet писал(а):
Ещё подумалось. Не отключает ли Виндоус питание FireWire. В диспетчере устройств смотреть "Свойства\Управление электропитанием". И вообще всякие режимы засыпания вредны при записи.

На 5м часу записи всё равно вырубился файрвайр,когда меня не было дома! Если бы каждый раз стабильно писал часа 3-4 я был бы рад...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 14:16 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 140
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
В логах что-нибудь на сей счёт есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 23:09 
Мастер

Зарегистрирован:
02 дек 2011, 14:16
Сообщения: 250
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мои микрофоны: 2 стерео пары Октава МК-12, Октава МК-105, Rode NT2-A
Inovet писал(а):
В логах что-нибудь на сей счёт есть?

Ошибка 7026 связана с ошибкой загрузки драйвера,т.е. включается запись, всё идёт своим ходом и вдруг в абсолютно непредсказуемый момент системе не удаётся загрузить необходимый драйвер. От себя скажу одно,что я выполнил все рекомендации форумчан,отписавшихся в теме, также сделал то,что рекомендовано на сайте Фокусрайта(откат драйвера на устаревший) В итоге получается какой-то идиотизм. Запустилась Винда, драйвер загрузился, карта распозналась и включилась, пошла запусь и вдруг резко Винда теряет уже загруженный и опознанный драйвер!!!!!!! Что за тупость такая?????? И как это лечится?.......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 15:02 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 140
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вероятно, сначала отваливается карта, Винда выгружает драйвер, потом карта появляется, но работает неправильно или сообщает о себе неверную информацию. В диспетчере устройств что при этом видно?
Драйвер из стандартной поставки Виндоус - Windows Legacy FireWire driver?

Тут уже гадание идёт. Вам бы попросить на день-другой у кого-нибудь другую карту FireWire и попробовать с ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 15:24 
Мастер

Зарегистрирован:
02 дек 2011, 14:16
Сообщения: 250
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мои микрофоны: 2 стерео пары Октава МК-12, Октава МК-105, Rode NT2-A
Inovet писал(а):
Вероятно, сначала отваливается карта, Винда выгружает драйвер, потом карта появляется, но работает неправильно или сообщает о себе неверную информацию. В диспетчере устройств что при этом видно?
Драйвер из стандартной поставки Виндоус - Windows Legacy FireWire driver?

Тут уже гадание идёт. Вам бы попросить на день-другой у кого-нибудь другую карту FireWire и попробовать с ней.


В диспетчере всё как обычно... Сегодня и вчера писалась всё в порядке. Короче это непредсказуемый процесс... Карту попросить не у кого,т.к. моё окружение-одни музыканты!:) Спасибо Вам огромное, что пытаетесь мне помочь, даже когда многие тут уже отступились!))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 16:00 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 140
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
В магазине взять и договориться о возврате, если не подойдёт. Legacy здесь скорее не в смысле устаревший, а стандартный, универсальный.

А почему пришлось откатывать? Изначально должен был именно этот установиться. Других нет, судя по сайту VIA, и инструкции к карте SD-EXP30012, где прямо сказано: "Software driver is not required for all the supported operating system". И что система сама определит и установит нужный.
http://www.sybausa.com/productInfo.php?iid=75


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 18:59 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
А откатываться на более старые версии системы, например windows2000, не пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 19:26 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 140
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Тогда уж на WinXP проверить. Только удастся ли её установить на этот ноут. ASUS вроде бы драйверы принципиально под неё не выпускала, и предустанавливала Vista.


Последний раз редактировалось Inovet 18 сен 2012, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 20:03 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
Я сразу и не врубился, что там виста стоит. Ей работа со звуком вообще противопоказана. Надо поискать, я кажется видел, в интернете встречались советы по установке XP на такие компьютеры. Даже если XP встанет без драйверов, со стандартным VGA, это конечно некрасиво, но на звук влиять не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 20:37 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 140
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Стандартная VGA будет тормозить со страшной силой, остальное тоже неизвестно где брать. Вроде, народ в то время что-то находил, а потом большинство перешло благополучно на Вин7.

У автора в данный момент стоит Вин7, со звуком она нормально работает и в целом стабильнее. Софт желательно новый, который под неё написан. Артем Vасилич часто говорит обратное, видимо, не без оснований - старые программы часто писались с игнорированием рекомендаций Майкрософт, а в новых ОС усилили защиту и прикрыли лазейки. Впрочем, это всё решаемо, хуже, когда под старое оборудование нет поддержки.

Но здесь, похоже, не тот случай. Я бы, не имея возможности выбирать карту FireWire, проверил на XP, а что ещё остаётся. Тем более Вин7 только что с нуля поставлена - заново переустановить недолго. Или второй системой временно поставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 03:47 
Мастер

Зарегистрирован:
16 ноя 2008, 09:04
Сообщения: 62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мои микрофоны: Sennheiser MKH800 Twin
От нештатной ситуации в условиях живого концерта спасает только независимая вторая система записи, получающая сигнал с предусилителей или с конвертеров; можно даже прямо с микрофонов.
Как вариант - RME UFX, в который втыкается USB диск и пишутся все каналы. Пользуемся таким, удобно, хотя у нас сам UFX уже вторичная система записи. То есть, делаем три копии одновременно.
С Саффиром 40 пока проблем не было, но с Виндой его используем редко и вряд ли будем чаще, поскольку он теперь только на подхвате на FOH позиции в стойке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 10:28 
Мастер

Зарегистрирован:
02 дек 2011, 14:16
Сообщения: 250
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мои микрофоны: 2 стерео пары Октава МК-12, Октава МК-105, Rode NT2-A
Ifrit писал(а):
От нештатной ситуации в условиях живого концерта спасает только независимая вторая система записи, получающая сигнал с предусилителей или с конвертеров; можно даже прямо с микрофонов.
Как вариант - RME UFX, в который втыкается USB диск и пишутся все каналы. Пользуемся таким, удобно, хотя у нас сам UFX уже вторичная система записи. То есть, делаем три копии одновременно.
С Саффиром 40 пока проблем не было, но с Виндой его используем редко и вряд ли будем чаще, поскольку он теперь только на подхвате на FOH позиции в стойке.


Спасибо,вопрос решён несколько месяцев назад покупкой мак бук и подключения к нему той самой карты от качества которой все плачут на форуме рмм!
закрывайте тему!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:30 
Мастер

Зарегистрирован:
16 ноя 2008, 09:04
Сообщения: 62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мои микрофоны: Sennheiser MKH800 Twin
Вопрос не решён, а всего лишь на него забили. ;)
Мак не панацея от бед, так что к вопросу вернутся, когда потеряют материал или клиента из-за потери материала. Прецеденты, увы, были, на всех уровнях аппаратуры от самой дешёвой до самой дорогой и теоретически надёжной. Абсолютно надёжной техники не существует. В случае записи концертов лучше быть параноиком.
Но каждый Буратино сам себе враг. ;)

А плакать можно по разным причинам, о которых тоже говорилось на том же форуме. :) У каждого свои точки отсчёта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 13:23 
Мастер

Зарегистрирован:
02 дек 2011, 14:16
Сообщения: 250
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мои микрофоны: 2 стерео пары Октава МК-12, Октава МК-105, Rode NT2-A
Ifrit писал(а):
Вопрос не решён, а всего лишь на него забили. ;)
Мак не панацея от бед, так что к вопросу вернутся, когда потеряют материал или клиента из-за потери материала. Прецеденты, увы, были, на всех уровнях аппаратуры от самой дешёвой до самой дорогой и теоретически надёжной. Абсолютно надёжной техники не существует. В случае записи концертов лучше быть параноиком.
Но каждый Буратино сам себе враг. ;)

А плакать можно по разным причинам, о которых тоже говорилось на том же форуме. :) У каждого свои точки отсчёта.


И здесь найден выход! Использую иногда в особо крупных заказах портастудию Zoom с одновременной записью 8 каналов на флешку. Конечно это тоже не идеальный вариант,но лучше чем ничего и самый доступный среди возможных.Если сказать яснее,то аналоговые выходы с той "отвратительной" карты соединяю со входами "ни на что негодной" портатитивной студии. Лично в моём случае Мак оказался тем спасительным звеном между моей аппаратурой и клиентом. Пришёл к выводу,что больше никому в сети не буду ничем помогать,т.к. в основном вместо благодарности получаю усмешки и плевки от виртуальных людей,хотя есть и исключения.... А Вы,Ифрит, часто даёте очень нужные и полезные советы,но делаете это очень поздно(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 17:18 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
И где только вы (оба) таких клиентов берете? Чтобы качественную запись, да еще и со вторым "страховочным" комплектом аппаратуры? У меня большинство клиентов думают только о том как бы подешевле (а лучше вообще нахаляву). А при виде портативной машинки типа ZOOM H4, начинают весело кивать головой и кричать: "да-да-да! этого достаточно-предостаточно!!! на нее же дешевле будет записать, чем на вот ту крутую восьмиканалку? ведь правда? ну пли-и-и-из!!!"
А сеть ведь штука такая: в ней кого угодно можно гнобить. Чем многие и пользуются...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Evgeny, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB