Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 апр 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 19:55 
Hoвичок

Зарегистрирован:
14 мар 2012, 19:27
Сообщения: 248
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: МК-012-01, МД-85А, МД-52Б, М4-2А, МКЭ-3, Sony F-V220
Вложение:
stoika.jpg
stoika.jpg [ 9.09 КБ | Просмотров: 9157 ]

Те, у кого в городе не продаются амортизаторы и стойки, могут сделать их сами.
Представляю очень простую конструкцию. Берём советский конденсатор 2000 мкф Х 50 в, распиливаем и получаем алюминиевый цилиндрик. Ножницами делаем на нём надрезы, отгибаем их и прижимаем ими две "денежные" резиночки (каждую в 4 местах, по сторонам окружности втулки).
Отпиливаем 8 см. аллюминиевой трубки от лыжной палки. делаем в ней два отверстия (под проволоку и болт) и делаем пропил вдоль трубки около 25 мм. Вставляем в трубку медную проволоку диаметром 2 мм изогнутую в виде окружности и фиксируем положение сквозным болтом (наклон микрофона можно будет регулировать). На проволоку надеваем резиночки готовой втулки. В фанерном основании сверлим дырку и загоняем туда молотком нижний конец трубки. Грунтовка и лак были в балончиках и сохли быстро. Заключительный этап - клеем "момент" приклеиваем на низ основания и внутрь втулки хозяйственную салфетку (она где-то около 3 мм. толщиной, хотел поролон но не нашёл такой тоненький).
После грунтовки денежная резинка несколько потеряла упругость, что впрочем положительно повлияло на её виброизоляционные свойства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 20:30 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Интересно, сколько нынче стОят испорченные конденсатор и лыжная палка (новые разумеется;)))

ЗЫ, Денежная резинка - очень недолговечная штука. Она разлазится буквально за месяц-другой. Лучше сходить в магазин тканей и и швейной фурнитуры. там можно купить такую же резинку, как стоИт на "фирменных" амортизаторах. И вместо (мгкой) медной проволоки лично я бы использовал (более жесткую) велосипедную спицу. Интересно, сколько нынче стОит велосипедная спица ;))))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 06:10 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 140
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Я понимаю такое рукоделие, как было раньше, когда желаемого нет в принципе или есть низкого качества, ли когда есть, но дорогое. Но когда есть, и хорошего качества, и стОит 1000 рублей, пусть 2000, и высылают почтой - не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 21:48 
Hoвичок

Зарегистрирован:
14 мар 2012, 19:27
Сообщения: 248
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: МК-012-01, МД-85А, МД-52Б, М4-2А, МКЭ-3, Sony F-V220
Ну тут можно найти даже несколько причин.
1. Хобби. Девушки вяжут что-то и вышивают крестиком, а мужчины собирают усилители, акустические системы, хотя и то и то можно купить в магазине и не хуже. Но есть такое понятие как хобби. Можно сочинять свои песни, а можно купить в магазине диск с чужими песнями, которые однозначно лучше, но есть такое понятие как хобби. И это неплохо, когда у людей есть хобби, иначе откуда бы появилось всё вокруг.
2. Лень. Нужно идти в банк оплачивать чек, нужно идти на почту получать посылку и эти 1000-2000 тоже нужно ещё заработать. А тут халява - сделал по быстрому из подручного материала и всё.
3. А чем собственно мотивирована такая цена на амортизаторы и стойки? Ни высоких технологий, ни драгметаллов, ни трудоёмкости,- ничего нет. Ощущение, что реальная их себестоимость раз в 5 меньше. В одном романе описывалась ситуация. когда крестьяне сговорились толочь муку в ступке но не нести зерно кулаку на мельницу, где он грабительски за помол брал четвёртую часть намолотого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 11:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Артем Vасилич писал(а):
Интересно, сколько нынче стОят испорченные конденсатор и лыжная палка (новые разумеется;)))
Дык новых-то их, Артем Vасилич, уже нет и больше не будет (я про конденсаторы). А если за старые предложить 5 рублей, то продавец от радости попытается в нагрузку всучить ещё что-нибудь! Так сказать, до кучи. Палки... Ну эти новые есть, но продаются ли по одиночке, я не знаю. Однако у меня в корридоре висят 4 лыжные палки, которые выкинуть жалко (алюминий как-никак!), а по прямому назначению они уже никому не нужны. Лыжи давно выкинуты...
Цитата:
Интересно, сколько нынче стОит велосипедная спица ;))))
15 рублей вместе с ниппелем, сделанная в хранции из чёрной стали; 15 рублей без ниппеля, сделанная в той же хранции, но из нержавейки, и 6 рублей китайская. Европейскую можно сразу взять чёрную, китайские видел только некрашеные. Правда, не везде их продают поштучно (иногда только от десятка и больше), но практически в любой веломастерской можно выпросить обломки спиц от ремонтов или бракованую спицу, если удастся попасть туда прежде, чем они всё выкинут (они же там порядок изредка тоже наводят!).

P.S.: Сколько стОят резинки, не знаю. Никогда не покупал их и даже не приценивался.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 14:58 
Hoвичок

Зарегистрирован:
14 мар 2012, 19:27
Сообщения: 248
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: МК-012-01, МД-85А, МД-52Б, М4-2А, МКЭ-3, Sony F-V220
да вы тут пророки, шаманы! Действительно "денежная" резинка порвалась. Пришлось идти в галантерейный магазин, покупать там одеждную. 10 рублей за метр. тоже чёрную взял, так что внешний вид амортизатора не изменился, но вроде она чуть пожёстче, чем "денежная".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оцените записи с использованием микрофонов "Октава"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Конденсаторные микрофоны

Василий

37

47740

14 апр 2009, 14:44

Kashtanov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужна стойка типа "журавль" в вашем магазине не на

в форуме Интернет-магазин

Kashtanov

3

7524

13 мар 2006, 11:05

Oktava-Mics Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оцените пожалуйста качество бита и трека вообщем.

в форуме РЭП-студия

Serega

3

8531

31 июл 2012, 19:08

tvain Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фото МК-105 упаковка, кофр, амортизатор, фрагменты, инструкция..

в форуме Конденсаторные микрофоны

KN67rx

9

14673

28 июн 2010, 22:28

KN67rx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужна ли звуковая карта и амортизатор для МК-219?

в форуме Оборудование и технологии

Кто-то

5

8213

23 июн 2007, 02:07

Кто-то Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB