Форум о микрофонах Октава
http://www.oktava-mics.net/forum/

Имеет ли смысл?
http://www.oktava-mics.net/forum/viewtopic.php?f=12&t=2516
Страница 1 из 1

Автор:  Stakanik [ 16 май 2012, 04:19 ]
Заголовок сообщения:  Имеет ли смысл?

Здравствуйте! У меня в наличии имеется Октава мк-012, digilab ginger 101, m-audio fast track mkII. Вопрос: как лучше скоммутировать и настроить эти девайсы для максимальной отдачи (пишу гитару акустическую через микрофон, вокал, иногда дикторскую речь и речитатив), и какие кабеля понадобятся, моно или стерео?
P.S.: По логике вещей понимаю, что по-сути происходит двойное усиление, отсюда вопрос: на выходе и джинджера куда лучше подключить - в микрофонный вход или в линейный (инструментальный) высокоомный (так написано в описании к карте)?

Автор:  Владимир Марченко [ 16 май 2012, 10:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Имеет ли смысл?

Я бы вообще исключил Ginger из тракта. В этой карте уже всё есть. Не думаю, что использование внешнего предусилителя как то повлияет на результат.

Автор:  Ziatz [ 16 май 2012, 13:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Имеет ли смысл?

А лучше сделайте две записи — с предусилителем (в линейный вход) и напрямую, и послушайте, что вам больше понравится. Потом наверните на микрофон аттенюатор (минимизировать влияние акустического шума) и повторите запись, чтобы оценить уровень шумов усилителей.

Автор:  Kharin [ 16 май 2012, 13:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Имеет ли смысл?

недавно записывали бас, в линейный вход звуковой карты, через предусилитель отдельный, потому, что через инструментальный вход появляется непонятный призвук. Карта правда не m-audio. Лучше попробовать и сравнить, как подсказывает Ziatz.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/