Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 апр 2024, 02:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор предусилителя
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 13:08 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Цитрамон писал(а):
Артем Vасилич дом студия это ведь совсем не значит дешевое железо:) Значит что дома:))

А "дома" - это значит, что запись ведется в ЖИЛОЙ КОМНАТЕ, а не в СПЕЦИАЛЬНО АКУСТИЧЕСКИ ПОДГОТОВЛЕННОМ ПОМЕЩЕНИИ. Акустическая студия - это очень непростое помещение. Оно не просто коврами завешено, а специально акустически спроектировано. На основании конкретных параметров, и инженерно-акустических расчетов. И во многих случаях эта самая "отделка" на стенах имеет толщину в полметра, и даже больше. С жилой комнатой такие вещи несовместимы, разве нет?
В студии все должно быть уравновешено. Если Вы затаритесь хоть самым прекрасным железом, то это ничего не решит: обычная неподготовленная комната все испортит. Потому и говорится всегда: есть смысл брать аппарат одного уровня со студией. Хочется хорошего звука - надо учитывать все, в комплексе.

Ну, в общем, я устал Вас отговаривать. Хотите бесполезно выкинуть деньги - кто ж Вам запретит.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор предусилителя
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 14:52 
Участник

Зарегистрирован:
05 сен 2010, 09:49
Сообщения: 35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич Согласен. На данном этапе у нас пока комнатка тупо с шумоизоляцией.

"Ну, в общем, я устал Вас отговаривать. Хотите бесполезно выкинуть деньги - кто ж Вам запретит."
Конечно нет! Я все понял!! еслиб не понял полюбому лонг взял:))

Товарищи спасибо просветили!!
Всем мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор предусилителя
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 15:03 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Ziatz писал(а):
> Часто в недорогих приборах линейный вход - это тот же микрофонный, но с дополнительными резисторами...

Такое нередко бывало в советских магнитофонах, но в звуковых карточках (недорогих, в т.ч. встроенных) такого не встречал. Думаю, что и в дорогих такого быть не должно, хотя точно конечно не знаю.

Такая конструкция в недорогих микшерах повсеместно.

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор предусилителя
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 17:47 
Участник

Зарегистрирован:
05 сен 2010, 09:49
Сообщения: 35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ввел массу корректив по звковому тракту.
Народ проконсультируйте по предам ну очень надо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор предусилителя
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 18:38 
Hoвичок

Зарегистрирован:
14 мар 2012, 19:27
Сообщения: 248
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: МК-012-01, МД-85А, МД-52Б, М4-2А, МКЭ-3, Sony F-V220
Я достаточно давно интересуюсь предусилителями. Уже месяца три. Напишу, что я понял за это время:

Техническое отступление:
Схемотехника предусилителей (не ламповых) в основном приблизительно одинакова. В самом дешёвом и плохом варианте входной каскад сделан на недорогом операционном усилителе типа NE5532 (это например "ламповый" арттуб). такие вообще брать не надо, такое по отзывам работает хуже чем встроенный усилитель PCI карты ESI MAYA44.
Второй вариант (очень популярный) это тот же опрерационный усилитель, но на его входе - транзисторный каскад, в котором транзисторы включены по малошумящей схеме. Это некоторые беринджеры, крафт, пульты "электроника ПМ-.."
Третий вариант - на входе специализированная микросхема INA103 (микрофоный усилитель с очень низким уровнем шума), используется в некоторых вариантах усилителя "Ператроника"

Что интересно, в дорогих предусилителях лучше качество разъёмов, корпуса, регуляторов, но используется всё та же схемотехника на тех же деталях (кроме первого с операционником), а высокая цена складывается из числа каналов и дополнительных функций (обрезной НЧ фильтр, фазоинвентор, компрессор, звуковой процессор и разные "улучшатели"), но ведь все эти функции можно осуществить в дальнейшей обработке уже с записанным звуком, что будет не хуже.

Согласно проведённым исследованиям, качество современных предусилителей (и дешёвых и дорогих) настолько высокое, что разницу можно ощутить только при сравнении образцов. А можно и не ощутить. А вообще отзывы очень разные,вот про digilab ginger одни пишут, что он вообще почти не шумит, а для других этот шум уже кажется большим.

Ну ещё можно поговорить о входах (трансформаторный и бестрансформаторный) но это уже мелочи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Детали подключения предусилителя к обычной звуковой карте

в форуме Оборудование и технологии

sobolok

4

10140

20 мар 2011, 23:35

Ziatz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Коммутация звуковой карты esi julia и предусилителя spm-200 digilab

в форуме Оборудование и технологии

mudreski

4

8656

20 авг 2010, 15:41

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пользователям предусилителя Digilab SPM-100

в форуме Оборудование и технологии

Am

2

6023

14 июн 2010, 02:43

Evgeny Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Расшифровка параметров предусилителя

в форуме Оборудование и технологии

Валерий

8

9448

04 апр 2012, 22:53

burd-ig Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О выборе предусилителя. В чём разница?

в форуме Оборудование и технологии

Валерий

6

10679

02 апр 2012, 00:34

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB