Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: выбор преампа 20деревянных +
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 02:03 
Новичок

Зарегистрирован:
23 апр 2011, 01:56
Сообщения: 5
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
итак постараюсь все изложить доступно, имею у себя в запасе отличную кабинку для записи, микрофон nady - tcm 1150 карточку 0202юсб е-му и микшер ямаха 102(буквы не помню) мне нужно грамотно выбрать преам в цели записи вокала , иногда гитары, тобиш в приоритете 1, 2 канала максимум пока склоняюсь к выбору между focusrit'ом isa one
на ебее он стоит очень дешево, арт войс ченел или же лонг стерео ченел.

Я перечитал практически весь форум за последнее время и ответа на свой вопрос не нашел, прошу завсегдатых отписаться поэтому вопросу, буду очень благодарен и если можете предложить в большей цене предлагайте, я все выслушаю.хочу купить очень хороший предусилитель, который подходил бы к более хорошему микрофону так сказать на будущее

п.с. за ранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: выбор преампа 20деревянных +
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 03:06 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
попробуйте начать с функционала.
насколько можно понять, каким-то преампом Вы уже пользовались, или пользуетесь (встроенным в микшер или еще каким...)
теперь попробуйте более четко поставить задачу, конкретизировать требования.
что Вам конкретно нужно от прибора. предусилитель - предусилителем, это ясно, а что еще? в микрофонный процессор могут дополнительно входить: компрессор, лимитер, эквалайзер (чаще всего это полупараметрика для отстройки от помещения или коррекции АЧХ микрофона), энхансер, де-эссер... ну, это основное. как Вы понимаете, в принципе, все эти компоненты, с тем или иным успехом, можно заменить и софтом. но есть такая обработка, которую лучше делать ДО записи в цифру (в первую очередь - это динамическая обработка для защиты от перегруза), да и вообще - к примеру, технологичней один раз отстроить эквалайзер, чем потом каждый раз навешивать плагин. те же компрессоры бывают разных типов. вот, к примеру, в Лонге стоИт очень хороший "неслышимый" компрессор. очень популярен для микрофонного вокала так.наз. "опто-компрессор"; опять-таки - кто-то его пользует, кто-то не пользует. мне в Лонге не хватает аппаратного де-эссера, но это вообще-то, не критично: де-эссер точно можно навалять потом программный.
сам я сейчас пользую Лонга на точке (т.к. там, помимо всего, нужно еще и 2 канала), а для дома год назад взял вот такой прибор: http://www.joemeek.com/oneq.html к слову, у нас он продавался по цене более низкой, чем заявлена на этом сайте (в киевском интернет-магазине я взял его за 640 енотов). прибор одноканальный, но функционально шире того же Лонга: есть 4-полосная полупараметрика, есть де-эссер, есть энхансер, предусилитель выполнен с отключаемой трансформаторной развязкой (меняется "теплота" звучания). против этого, в Лонге есть отдельный лимитер, а также гейт. лимитер - это хорошо, а гейт - это больше для инструментов или для "живой" работы. мне указанный прибор нравится. кроме того, в новых его модификациях есть еще и "цифровая опция" (некий АЦП - все никак не попробую; но не думаю потенциально, что он намного лучше, чем АЦП в хорошей карте).

так что попробуйте определиться с тем - какие функции Вы хотите получить от прибора (кстати, максимально качественный собственно предусилитель - это тоже как бы функция;) ), и уточните свои задачи в этом направлении.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!



За это сообщение автора Артем Vасилич поблагодарил: B0b
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: выбор преампа 20деревянных +
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 03:15 
Новичок

Зарегистрирован:
23 апр 2011, 01:56
Сообщения: 5
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
с софтом я очень хорошо дружу, тобиш с плагинами, дэссер мне впринципе не нужен, неплохо было бы видеть компрессор(не приоритет), но еквалайзер и лимитер было бы очень даже хорошо видеть именно в железе, в звукорежиссуре не очень долго время, поэтому в силу нехватки опыта , боюсь накрутить чего попало и после записи не вытянуть это программно, поэтому в приоритете стоит именно предусилитель , чтобы улучшилось кач-во звучания и звук стал более живым и теплым, что бы вы могли посоветовать?

п.с. спасибо за столь полный ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: выбор преампа 20деревянных +
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 04:15 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Ну есть еще Focusrite Voicemaster Pro (лично мне он как-то меньше, но многие любят). Мне нравилась M-Audio Tampa, но она давно снята с производства, и в ней нету эквалайзера.
Паршивость ситуации в том, что вот есть некоторое количество недурного на свои деньги аппарата в диапазоне до 800..1000 енотов, а потом.... потом ценовая "дыра". Дальше уже начинаются приборы от 2000 (а если говорить по правде, то от 3000) енотов за канал...
Но нужно помнить, что класс студии определяется классом ее наихудшего компонента. Странно иметь в студии МЕГА-предусилитель, и тут же - одну их самых бюджетных-пребюджетных карт (каковой, без сомнения, является 0202). Микрофона это тоже касается: все должно быть комплексно.
Тем более, что есть и готовые программно-аппаратные решения
К примеру, можно разориться на канал UAD-1: тут все прелести в одном: и оцифровка, и программные эмуляторы лучших предусилителей, и лицензионные высококачественные плагины.. в общем, очень достойный комплексный вариант
Или есть, скажем, цифровые предусилители от T.C.Electronics. Прелесть их в том, что в них можно программировать именно те "аппаратные" функции, которые Вам нужны.
О системах ПроТулз, полагаю, все слышали и без моих комментариев...

Хотя, я бы посоветовал Вам не лезть в дебри и темные леса, а собрать просто уверенно приличный "крепко сбитый" тракт, не выходя за рамки существующего ценового диапазона. Лонг - очень хороший прибор, получше всяких АРТ-ов, это совершенно точно. Или, к примеру, названные мной Джомик или Фокусрайт. Или Тампа. Плюс хорошая карта: RME, Focusrite, T.C. Electronics, ECHO... такого класса. Плюс хороший микрофон. Поверьте: этого будет достаточно для уверенно хороших записей, без натяжки.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!



За это сообщение автора Артем Vасилич поблагодарил: B0b
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: выбор преампа 20деревянных +
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 04:25 
Новичок

Зарегистрирован:
23 апр 2011, 01:56
Сообщения: 5
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я поменяю карту со временем, а микро не плохой и хочется взять преамп, пока есть деньги достойный, чтобы потом не пожалеть и можете назвать модели тех фирм которые вы перечислили?и какая бы мне больше подошла?
и хотелось бы услышать комментарий по поводу focusrite isa one?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: выбор преампа 20деревянных +
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 17:44 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 окт 2009, 00:02
Сообщения: 182
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мои микрофоны: МК-519
Было б столько денег я бы взял Universal Audio SOLO/610/710

_________________
Головной мозг - это орган, которым мы думаем, будто мы думаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: выбор преампа 20деревянных +
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 02:29 
Новичок

Зарегистрирован:
23 апр 2011, 01:56
Сообщения: 5
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вообщем заказал лонга и скоро возьму звуковуху новую)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: выбор преампа 20деревянных +
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 07:56 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 янв 2011, 03:43
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
B0b писал(а):
чтобы улучшилось кач-во звучания и звук стал более живым и теплым, что бы вы могли посоветовать?


посмотрите на этот ламповый преамп 20к р , чуть пролистайте вниз, там тесты и фото

http://krosh.tehnologia.info/forum/view ... c&start=15


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поскажите параметры Зв карты, Преампа, Микрофона.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Выбор микрофона

New-Classic

29

33190

24 фев 2016, 09:37

New-Classic Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Соединения преампа и звуковухи!

в форуме Конденсаторные микрофоны

Sibskana

9

12946

25 ноя 2007, 10:20

vladimirad Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос о питании преампа SPM-100

в форуме Оборудование и технологии

Kharin

7

7496

26 апр 2010, 17:19

Notnap Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подключение преампа к juli@

в форуме РЭП-студия

Shakal

3

5985

20 авг 2010, 22:51

alien Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбор лампового преампа для Октава МК-105

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Оборудование и технологии

k3b3

31

31914

02 июн 2010, 19:15

k3b3 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB