Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 00:52 
Мастер

Зарегистрирован:
29 сен 2010, 17:56
Сообщения: 373
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Я думаю, это самая актуальная тема в пост новогодний рост цен.
Предлагаю не превышать ценовую категорию в 150 000 руб.
Я считаю, в эту сумму можно уложить все свои желания кроме отделки помещения.
И хотелось бы понизить эту сумму как можно больше!!!!!!!!!!!!!(алегархов просьба не беспокоить своими заморочками)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 17:02 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 янв 2010, 09:37
Сообщения: 147
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-219, МК-319, МКЛ-100
Пожалуй

Мониторы Fostex NX-5A
Колонки мультимедийные Sven royal/stream, microlab solo1/2
Наушники Sony MDR7506
Предусилитель для наушников ART Headamp6
Микрофон КОНЕЧНО ЖЕ ОКТАВА МКЛ100/319/4000
Предусилитель Aphex 207D
Компрессор DBX 166XL
Эквалайзер Yamaha Q-2031B
Звуковая карта Echo Layla3G

Компьютер не буду расписывать, в пределах 20000 можно собрать хороший.

_________________
Прилёг я значит вздремнуть на часочек, и снился мне странный сон, будто Октава МКЛ-319 куда-то пропала, никто её найти не мог и её в розыск объявили :D Просыпаюсь, забылся уже, потом на сайт захожу а там статус "Ожидается" в прайсе :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 18:14 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2007, 11:47
Сообщения: 135
Откуда: Cherepovets
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я не олигарх, но, моё мнение, на эти деньги можно собрать рабочую станцию аранжировщика, но ни как не студию. Что такое, в Вашем понимании, студия?

_________________
http://twin-x.com/groupdiy/index.php?cat=10423


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 21:52 
Мастер

Зарегистрирован:
29 сен 2010, 17:56
Сообщения: 373
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Я думаю ответ будет самый правильный, если собрать студию без пульта, но с правильным железом!!!!!!!
Цитата:
Что такое, в Вашем понимании, студия?

То же, что и в вашем понимании!!!!!!!!!!!!
Я еще раз говорю, оптимальные решения!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 22:35 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
burd-ig писал(а):
Я еще раз говорю, оптимальные решения!!!

Оптимальных решений не бывает. Это языковой (смысловой) нонсенс.
Бывают решения, оптимальные для каких-то задач. Без постановки задач, которые должна решать эта "самая-дешевая-в-мире-студия", хотя бы в общих чертах, об оптимальных (да и обо всех прочих) решениях говорить, увы, не приходится.
Пример того, о чем я говорю, уже отпостили. Предложили три аппаратных девайса: предусилитель, отдельно компрессор, отдельно эквалайзер. А для чего, зачем, почему именно так... Кто-то уже предложил аппаратную аранжировочную станцию... беспредметный разговор получается. Никуда мы так не придем.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 22:42 
Мастер

Зарегистрирован:
29 сен 2010, 17:56
Сообщения: 373
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Хорошо, а как бы вы Артем Vасилич распорядились 100 000 руб.
226 посетителей обратились к теме "запись в ноутбук" (вот это ретинг!!!), я стараюсь, чтобы было совсем интересно, но не забываю про микрофоны октава!!!!!!!!!!!
И по делу:
Цитата:
Колонки мультимедийные Sven royal/stream, microlab solo1/2

Только microlab Solo 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 00:16 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Ой, ну вот это тема для меня не простая. Я ведь не в России живу, мну русские деньги без надобности. Это каждый раз приходится напрягать извилины, переводить одну иностранную валюту в другую иностранную валюту... Ну стотыщ русских рублей - это, надо понимать как 3300 американских президентов? Да помножить на 8 - это, грубо говоря, 26 с полтиной тонн украинских гривен (че-то не сошлось у мну с курсами: прямой курс у нас щаз вроде 24 копейки за русский рубль). Ну не суть. Трешник зелени, короче говоря.
Лично я как-то, до кризиса правда, но подсчитывал - во сколько мну выйдет забалабенить студию, если все делать "с нуля" (а у мну достаточно аппаратуры сейчас и в работе имееццо, но, к примеру, ее не в счет). Потому как более-менее представляю себе круг требуемых задач.
Вот мну, к примеру, требуеццо: писать одиночных вокалистов-попсовиков, иногда небольшие коллективы (о рок-группах речи на данный момент не идет) как "в стационаре", так и на выезде. Плюс к тому - аранжировка в Cubase+VSTi, сведение и мастеринг в AA+VST. Плюс, иногда работа с видеобригадами по съемке (и аудиозаписи) концертов, мероприятий и т.д. Здесь суть: забор сигнала с пульта на запись (возможно, нескольких подгрупп), и плюс, скажем, пара шумовых микрофонов в зале. Или если, аппарата нет, то хотя бы джазовое трио/квартет или хоть как-то, хоть чуток, хоть стереопарочкой (а лучше - больше) ни-дай-Бог-симфонический-оркестр.
Принимаем тезис, что стоимость ПО рассчитывать не будем.
Да и чтобы за трешник, да еще и плюс какую-то акустическую отделку - это маловероятно. Посему, будем считать, что комната достаточно приподзавешана коврами, а выезд - вещь непредсказуемая, и там уж как есть - так и есть.
Тут уже можно что-то подсчитать.
Первое - ясен день, что для портативности нужен не стационарный комп, а ноутбук (кстати, я вот щаз как раз покупаю бук на замену старому). Шуровал тут я, шуровал в поисках бука... две недели Интернет рыл... кажиццо, нарыл. Вот такая машиночка накопалась: http://www.nix.ru/autocatalog/hp/hp_com ... 03493.html (специально привожу русский сайт, а не украинский).
Что здесь интересного. Камень - Интел, притом, i5 (двухъядерный, с авторазгоном на сложных задачах). ОЗУ сразу 4, с возможностью апгрейдить до 8. Винт - большой и быстрый (500/7200). Дальше несколько свойств под видео (ну как же работая с операторскими бригадами - да и без монтажки в полевых условиях): дискретная видеокарта с достаточными свойствами в 2D (игрушки не предполагаются), зато экран матовый, 1600х900 (это и для видео на перспективу некисло, да и для комфортного отображения мультитрека в АА или в Кубе - тоже полезно). Аккум, заявленный на 6 часов, тоже вселяет некоторый оптимизм;) И САМОЕ ГЛАВНОЕ! - порт Firewire 1394: вот это щаз в буках уже редкость. Главным образом, из-за него родимого приходится из бюджетного сектора ноутов в средний "перелазить". А тут еще и хьюлитовские файервайерные порты как бы известны своей надежностью (ходят непроверенные слухи, что они таки от TI). Было бы совсем хорошо еще и на дюймик это все уменьшить (шоб рахубу на себе не таскать, да и аккум попусту не жечь), но что-то в 14-дюймовом сегменте подобных машин я не разыскал... мож, плохо искал...
На бук улетает, грубо говоря, 1200 бакинских комиссаров. Остается еще 2 с хвостиком.
Берем карту. Если бы я сейчас брал карту для моих целей - пожалуй, в первую голову, присматривался бы к многопреампным firewire-ным моделям. Вроде http://www.dj-store.ru/shop/UID_2920_fo ... ro-40.html или http://www.echoaudio.com//Products/Fire ... /index.php, а возможно, и что-нибудь, менее многоканальное вроде той, что я уже 5 лет успешно пользую: http://www.echoaudio.com//Products/Fire ... /index.php. Только щаз я поискал бы девайс с более гибким программным роутером (моя ЭХА прямая, как линейка: ниче никуда не заведешь, никаких подргупп, ничего по сути дела, не перенаправишь). Подобная карта может стОить в диапазоне 500..1000 енотов. Прикинем так: 500 отпустим, 500 - зажмем в пользу будущих мониторов (а то на них может не хватить;)). Итого, скажем, остается чуть больше штуки.
Пора подумать о "стационарном" варианте. Здесь обязательно ставим вокальный процессор. Оригинальничать не стал бы: Long Stereochannel или Joemeek OneQ, или что-то в этом духе. Енотов за 600..700. Итого, остается 400 зеленых на собственно микрофоны. Не густо, сказать по правде (хотя, есть еще и заначка, и потом, если правильно к вопросу подойти, там еще сотка с ноутбука останется... прорвемся, короче говоря). Ну тут и вопрос более-менее прозрачен: сразу берем Октава МК-105 как основной вокальный, и стереопару МК-012 (если есть денег чуть больше - комплект МК-012-20-стереопара) для выездов, хоров, гитар, пианин, как-никак-барабасов, видеосъемок и прочего. Потом, по мере надобности, доберем еще под конкретные задачи.
Вот. Осталось немного из заначки на моники... но на сами моники этого не хватит, конечно... надо тоже где-то хотя бы енотов 600..700. Ну что ж, с первых же гонораров - добавим, и закажем моники. А джинсы... ну залатаем старые, и еще походим... Остаюсь приверженцем Ямах (из недорогих вариантов). КРК - не люблю, на то, что люблю - нету денег (да и не нужны они без помещения). Новые линейки М-Аудио не слыхал (надо послушать), старые - не впечатлили, даже со вставленными ленточными твиттерами.
Вот, кажиццо, сотку ваших российских рублей и пристроили. Ессно, это все без кабелей (а мну кабели сам паяю), стоек, пауков, поп-фильтров, наушников, мебели... ну это все наживное.

Еще раз повторюсь: я тут пытался конфигурировать студию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под свой круг решаемых задач!

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!



За это сообщение автора Артем Vасилич поблагодарил: Vetkhy
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 17:57 
Мастер

Зарегистрирован:
17 фев 2008, 18:05
Сообщения: 87
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Собирая студию за эти деньги, наверное имеется в виду по умолчанию, что помещение нужное уже есть.

Ну, я могу добавить, что если брать микрофоны 012, то я бы обязательно бы взял вариант хотя бы с одним из широкомембранных капсюлей (101,102,104). Так же я бы посоветовал бы иметь стереопару.
Потом (или сразу) можно докупить ламповый вариант микрофона "л-студио"( я его сейчас пробую) и получить универсальный сетап без вложений многих $$$. Микрофон - это, конечно, главное.

В буках смотрите наличие порта expresscard!!! Очень часто встроенные firewire и e-link(4-pin) для работы с аудио просто не пригодны. А так можно подключить переходник с expresscard - на чипе от texas instruments.

Раз студия с ограниченным бюджетом, то можно поискать приличную звуковую карту по и-баю. За 600-800$ там можно купить карту, кот в магазинах в России будет стоить 30-50 тыс.

"Эквалайзер Yamaha Q-2031B" - зачем? - софта сейчас более чем достаточно. Я бы порекомендовал докупить что-то типа UAD-1 с дополнительными плагинами.

предусилитель - лонг или дигилаб. Мониторы и уши - вот это важно, но опять таки, не стоит бросаться на самое дорогое.

В общем, в 150тыс уложиться можно очень даже отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 20:23 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 янв 2010, 09:37
Сообщения: 147
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-219, МК-319, МКЛ-100
Артем Vасилич писал(а):
"Эквалайзер Yamaha Q-2031B" - зачем? - софта сейчас более чем достаточно. Я бы порекомендовал докупить что-то типа UAD-1 с дополнительными плагинами.

Пока не послушал железные эквалайзеры, думал, что плагинами можно обойтись. Теперь считаю иначе.

_________________
Прилёг я значит вздремнуть на часочек, и снился мне странный сон, будто Октава МКЛ-319 куда-то пропала, никто её найти не мог и её в розыск объявили :D Просыпаюсь, забылся уже, потом на сайт захожу а там статус "Ожидается" в прайсе :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 23:05 
Мастер

Зарегистрирован:
29 сен 2010, 17:56
Сообщения: 373
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Ноутбук - потеря лишних денег, мини атх, соберут хоть хакинтош на i5 без проблем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:07 
Мастер

Зарегистрирован:
17 фев 2008, 18:05
Сообщения: 87
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Если не нужно выезжать на записи и иметь мобильную конфигурацию, то мощный стационар точно лучше ноута.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 01:12 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Lir писал(а):
В буках смотрите наличие порта expresscard!!! Очень часто встроенные firewire и e-link(4-pin) для работы с аудио просто не пригодны. А так можно подключить переходник с expresscard - на чипе от texas instruments.
***
Я бы порекомендовал докупить что-то типа UAD-1 с дополнительными плагинами.

Вот тут Вы слегка сами себе противоречите. Сначала Вы предлагаете использовать Firewire-переходник в порте Express Card (кстати, я пытался у нас таковой отыскать - шиш с маслом, разве что на пресловутом NEC-е, и то долго будешь ждать, пока привезут). Ну, допустим, мы нашли такой переходник, и к тому же на texas instruments. И поставили в комп.
И тут же Вы советуете UAD-1. Вообще-то, UAD-1 - это PCI-плата, как ее в бук засунуть?. Возможно, Вы имели ввиду эту чудесную замануху под названием UAD-2? Да, штука вкусная, ниче не скажешь. А только его-то теперь КУДА СТАВИТЬ? Порт Express Card уже занят :(( Неувязочка...
Продолжаю думать, что встроенный нормальный Firewire-порт предпочтительней. Бук (описанный выше) мну уже привезли, потестирую - отпишусь.

Lir писал(а):
Если не нужно выезжать на записи и иметь мобильную конфигурацию, то мощный стационар точно лучше ноута.

Безусловно. И спорить нечего: конечно лучше. Только ЕСЛИ для стационара.
И вот именно о том речь и веду, что эти самые "ЕСЛИ" надо как можно точнее представлять. Сначала определяем круг задач, а потом конфигурируем под их решение самую дешевую студию в мире.

burd-ig писал(а):
Ноутбук - потеря лишних денег, мини атх, соберут хоть хакинтош на i5 без проблем

Извините, конечно, но так может говорить человек, который давно не является пешеходом. И, видимо, давно не таскал на себе системник в чисто поле. Кстати, это самое "чисто поле" встречается, увы, ГОРАЗДО чаще, чем это можно себе представить.
Пример. Огромное мероприятие на Центральной Площади Большого Города. Марафон, целый день на сцене друг друга сменяют коллективы. Постановка аппарата и чек произошли накануне ночью. И вот, ваш покорный слуга в этом марафоне где-то уже после 19:00 вечера. Он приходит, как это и положено, в 18:45, и спрашивает снующих вокруг звукарей: где у вас тут можно к 220 подключиться? Ответ: НИГДЕ. Честно: нигде. Все мыслимые и немыслимые розетки заняты еще с самого утра. Уже и так трижды переконфигурировались, чтобы все суметь подключить. Занято все, что только можно было себе представить, добавить и еще раз добавить. У вашего покорного слуги, конечно, есть с собой тройник с удлинителем. Но ужас-то в том, что и в данный момент идет выдача. И съемка, и все остальное, кто-то там на сцене щаз работает. А чтобы включить тройник - надо что-то выдернуть, хотя бы на секунду. Об этом тоже не может быть и речи. Звукачи взвинчены, уставшие, сдуревшие - им оно надо тебя драгоценного подключать? У них работа, им некогда в этой суматохе соображать, кого и из какой розетки можно выдернуть: а вдруг перепутают? Капец. Центральное мероприятие города. И шо делать вашему покорному слуге с этим, пусть даже, мини-системником? Вы же не предполагаете, что он должен был приехать накануне ночью на чек, подключиться, и колбаситься весь день в ожидании выступления своего коллектива. Да ему просто за это и не платят.
Это я, конечно, слегка утрировал. но подобная ситуация со мной происходила не раз, и не два. И с выдачей, и с работой на запись. Операторы ведь тоже все с аккумуляторами бегают: повставляли свежие в камеры - и готовы к съемке. А ты не тормози давай: какие еще 220? Работать надо, почему запись не готова, кого ждем? Что, тебе одному генератор подавай? Он еще и шумит к тому же... короче говоря, ситуаций много бывает.
Так вот, скажем, танцоры или прочие какие выступальщики (которые постоянно по подобным мероприятиям бегают) - они вообще раньше с карманными MD-плеерами бегали. Щаз, ессно, с Айпадами или подобными штуками. Кабель в пульт ткнул, отработал, девайс в карман сунул - и дальше побежали. Ноут - тоже хороший вариант.
И совсем не бесполезная это трача денег. Как известно, ноуты (нормальные, конечно, не лабудовые нонеймы), даже при более низких номинальных параметрах (частота процессора, размер ОЗУ и пр), оказываются более сбалансированными, более эффективно работающими. Потому что выпускаются одной фирмой. И эта фирма (если уважающая себя фирма, конечно), и о драйверах нормальных позаботилась, и нормально "подогнала" все компоненты, да и что попало в свой бук не засунула. Другими словами, у нормального бука выше КПД системы. Больше отдача от хорошо "притертых" друг к другу компонентов, чем от нагромождения пусть и более мощных, но не известно откуда натащенных девайсов, из разных мест, разных производителей, и все это в сборе еле-еле друг друга "понимает": и за то уже спасибо, шо хоть срастили это все...
Кроме того, ноут, уже в силу принципа работы, получается, как бы снабжен бесперебойником. Что в студийной работе тоже важно.
А была у мну вообще, экстремальная ситуация год назад. Нужно было поехать по нескольким городам Украины, и отписАть нескольких вокалистов. Попутно, еще и сведя их плюсовки. Мы заказали на студии в одном городе лишних два часа для этого сведения. Но из-за чьей-то безолаберности запись задержалась, растянулась, в общем - этих двух часов не стало. Казалось бы - жаль, но вопрос решаемый: возьмем еще два часа, потом как-нибудь "врисуем" их в бюджет. Главное - на киевский поезд успеть: завтра в Киеве еще эти треки надо предоставить. И тут, по всем законам драматургии, прилетает запыханный менеджер, и объясняет, что билетов на вечерний поезд не было, и удалось взять только на поезд, который отходит ну вот прямо щаз (т.е. через полчаса). Такси ждет под окнами: ну вы же уже должны были все закончить. Должны были... Закончили... (далее следует поток местных идиоматических выражений) Все, что успел - это хоть забрать материал. А назавтра в Киеве плюса должны быть свденными. Ничего. Свел. В вагончике, на второй полочке, в своих любимых ушках (DT-990), на аккумуляторе: его как раз на два часа и хватило, за это время справился. Еще и на диск нарезал. Потом слушал в нормальных, человеческих условиях - дык еще и ниче так получилось... с перепугу наверное ;)))))))))
А вы говорите... Не-ет: ноутбук - наш лучший друг! :))))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Последний раз редактировалось Артем Vасилич 20 янв 2011, 02:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 02:10 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
> Так вот, скажем, танцоры или прочие какие выступальщики (которые постоянно по подобным мероприятиям бегают) - они вообще раньше с карманными MD-плеерами бегали.

Кстати на таких концертах обычно такой дерьмовый звук, что его смело можно писать на тот же MD.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:14 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 фев 2009, 11:34
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мои микрофоны: МК-102, МК-519, МКЭ-204, МК-012, МД-205, МЛ-19, МЛ-51, Neumann U67, KM184
Мониторы Fostex NX-5 - я бы не рекомендовал. NX-6 звучат намного лучше. А еще есть Fostex 6301B тоже отличные мониторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:20 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2007, 11:47
Сообщения: 135
Откуда: Cherepovets
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ziatz писал(а):
Кстати на таких концертах обычно такой дерьмовый звук, что его смело можно писать на тот же MD.

Ага, а когда, накануне, договоришся с выступающими коллективами (это когда один рулишь всем сборным концертом), чтобы они свои фонограммы приносили на СД или МД, а перед самым концертом приносят на флешке и разводят руками, а до концерта максимум час, и ноута то нет под рукой... А когда это скинешь на СД и послушаешь, с каким качеством принесли... Потом выясняется, что сводилось это через динамики ноута, или, в лучшем случае, через затычки не звукачём, а одним из участников коллектива...
Это всё, конечно, от бедности местных муниципальных коллективов, которым ставят задачу, но денег на её реализацию не выделяют.

_________________
http://twin-x.com/groupdiy/index.php?cat=10423


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. выбор звуковой карты. Что купить на студию до 850 долларов.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оборудование и технологии

rap

29

40313

11 фев 2013, 17:14

Ziatz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. собираюсь открыть студию .......

в форуме Выбор микрофона

King_Andrew_rr@mail.ru

2

5161

26 авг 2008, 02:05

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Собираю студию звукозаписи.

в форуме РЭП-студия

Mark___

1

4028

05 фев 2011, 00:43

Гриха Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Собираю домашнюю студию

в форуме РЭП-студия

Fancy

12

11657

10 май 2010, 18:43

Fancy Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB