Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 21:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 16:02 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Sonic писал(а):
Ziatz писал(а):
Кстати на таких концертах обычно такой дерьмовый звук, что его смело можно писать на тот же MD.

Ага, а когда, накануне, договоришся с выступающими коллективами (это когда один рулишь всем сборным концертом), чтобы они свои фонограммы приносили на СД или МД, а перед самым концертом приносят на флешке и разводят руками, а до концерта максимум час, и ноута то нет под рукой... А когда это скинешь на СД и послушаешь, с каким качеством принесли... Потом выясняется, что сводилось это через динамики ноута, или, в лучшем случае, через затычки не звукачём, а одним из участников коллектива...
Это всё, конечно, от бедности местных муниципальных коллективов, которым ставят задачу, но денег на её реализацию не выделяют.

Более того, подобные коллективы выступают на всяких разных Президентских и Международных Пупер-Пафосных концертах-да-фестивалях, завоевывают медальки и гран-пришки, защищают, блин, честь страны. И эти самые их "участники" убеждены, что именно так надо поступать, и все они делают корректно и хорошо. Я когда работал на зале - подходил к вопросу очень просто, жестко и радикально (потому долго и не проработал;)). Предупреждение об обязательной сдаче фонограмм не позднее, чем за 30 минут до концерта, выносилось через ГГС всем участникам трижды во время всех репетиций. А за 10 минут до начала концерта, звукорежиссерская комната запиралась на ключ. Замок приходилось менять несколько раз в месяц. Заявление всегда лежало наготове в напечатанном виде, ожидающее даты и подписи (и начальство об этом знало). Но многие, с тех пор, когда меня щаз встречают - благодарят за науку.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 18:56 
Мастер

Зарегистрирован:
29 сен 2010, 17:56
Сообщения: 373
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мое предложение взять комп с материнской платой, у которой есть встроенный FireWire, минимум 2 слота PCI, 2 слота PCI Express (видео карта не закрывает соседний слот). Два винта для установки разных операционных сисстем, надеюсь понятно, о чем идет речь.
Focusrite Saffire PRO 40 или Line 6 Toneport UX 8 (уже появляется лицензионный софт)
UAD-2 duo
Focusrite Liquid Mix, хорошая экономия на компрессорах и эквалайзерах
MK-105, 102, 012
Конечно же я думаю о ценах на ebay!!!
Микрофоны дешевле купить в Туле, это понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 01:33 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 фев 2009, 11:34
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мои микрофоны: МК-102, МК-519, МКЭ-204, МК-012, МД-205, МЛ-19, МЛ-51, Neumann U67, KM184
burd-ig писал(а):
Line 6 Toneport UX 8 (уже появляется лицензионный софт)
UAD-2 duo

Хуже ничего придумать не могли?

burd-ig писал(а):
Focusrite Liquid Mix, хорошая экономия на компрессорах и эквалайзерах

С точки зрения экономии ресурсов компа и замены плагинов - очень достойно.
Как замена аналоговым приборам - извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 23:16 
Мастер

Зарегистрирован:
29 сен 2010, 17:56
Сообщения: 373
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
А чем не угодила то компания Line 6? Pod Farm неплохие плагины, но сама железка для записи баса и гитары для своей ценовой категории очень даже ничего.
А UAD чем не угодил?
Предложите альтернативу для малобюджетной студии!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 23:52 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 фев 2009, 11:34
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мои микрофоны: МК-102, МК-519, МКЭ-204, МК-012, МД-205, МЛ-19, МЛ-51, Neumann U67, KM184
Line 6 довелось этот юзать - не сказать что редкостная бяка но радости за такую цену никакой. Похоже все ушло на красивый дизайн. Во первых шумят преды прилично. Во вторых на выходе звучит хуже чем Layla24/96. Проблем с определением и стабильностью работы правда не было.

UAD - сам не юзал. но отзывы по ним не ахти. И дело даже не в том что эмулируют реальные приборы хреново, а в том что сами реальные приборы - очень специфические + кривая эмуляция = сами_понимаете_какой результат.
Да и в софте фирма доходит до маразмов уже откровенных. Вот например:
http://www.uaudio.com/store/special-pro ... 00_Trailer


А если хотите обмануть всех и получить студию максимального уровня и не сильно при этом морочить голову, поищите комплекты pro tools III или Pro tools MIX.
Например вот тут человек продает:
http://krosh.tehnologia.info/forum/view ... hp?t=10422

Как результат - пишет 24 дороги одновременно.
+обсчет ведется за счет железа pro tools и вам гарантированна безглючная и быстрая работа.
+куча лицензионных плагинов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 00:02 
Мастер

Зарегистрирован:
17 фев 2008, 18:05
Сообщения: 87
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
УАД - хорошая штука. Но если работать с ноутбуком и занять единственный слот экспресскард переходником на firewire, то её будет некуда подключить.

Конечно, это не касается абсолютно ПС.

К тому же вот, например, в Мариинке на концертах артистов при мобильной конфигурации - работают они на ноутбуке(делл по-моему), подключают РМЕ или пресонус по встроенному firewire и всё прекрасно пишется. Так что если всё ок, то экспресс слот свободен.

УАД, ИХМО! - обладает очень качественными плагинами. ИХМО - ещё раз - это происходит потому, что его не хакнуть, нужна карта. и они могут вкладывать деньги в дальнейшее производство. Я не собираюсь от него отказываться. Да, там каждый плагин обладает своим характером - для людей желающих чистую "цифровую" обработку его - конечно! - нельзя рекомендовать.

Потом - сейчас прекращается производство карт powercore - и их можно будет купить дёшево! Нужно покупать карту со 14ю базовыми плагинами(не пустую!) и там есть замечательный ревер megareverb, компрессор 1176 и ещё несколько вкусностей!

Далее, по теме - можно начать работу и с бесплатным софтом, придётся отобрать большое количество плагинов, но есть среди них и приличные, вот тут можно поискать:

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php? ... ost1121704

и тут скачать:

http://www.vstplanet.com/Effects/Effects.htm

Конечно, альтернативы мегареверу от ТС и компрессорам от уада там нет :) Но вот помню, что был такой GlaceVerb - очень мне нравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 01:34 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 янв 2010, 09:37
Сообщения: 147
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-219, МК-319, МКЛ-100
GlaceVerb - весчь!!! Мне очень нравится и давно пользуюсь.

_________________
Прилёг я значит вздремнуть на часочек, и снился мне странный сон, будто Октава МКЛ-319 куда-то пропала, никто её найти не мог и её в розыск объявили :D Просыпаюсь, забылся уже, потом на сайт захожу а там статус "Ожидается" в прайсе :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 21:42 
Мастер

Зарегистрирован:
29 сен 2010, 17:56
Сообщения: 373
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
ProTools Mix беспокоит своей перспективой. Кстати не впечатляет и его 20 битная обработка. Многие его сдают и, как правило, втирают про высокое качество, что очень сомнительно.
Можно купить сами железки за 30 000 руб + комп. определенной конфигурации. Только что потом с этим железом делать?
У меня товарищь, послушав Liquid, Line 6 в студии побежал сразу продавть свое старое железо (ProTools Mix)!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 23:48 
Мастер

Зарегистрирован:
17 фев 2008, 18:05
Сообщения: 87
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
что за Liquid? У меня сейчас liquid saffire. Раз уж собираем бюджетную студию, не могу не сказать ещё раз, что аудиокарты от фокусрайт, очевидно, имеют лучшее соотношение цена+качество+функционал. По крайней мере в бюджетной студии. Качество звука хорошее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 06:09 
Мастер

Зарегистрирован:
29 сен 2010, 17:56
Сообщения: 373
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Жду на днях сам Focusrite Saffire 40, но я в данном случае имел ввиду Focusrite Liquid Mix.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. выбор звуковой карты. Что купить на студию до 850 долларов.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оборудование и технологии

rap

29

40349

11 фев 2013, 17:14

Ziatz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Собираю студию звукозаписи.

в форуме РЭП-студия

Mark___

1

4036

05 фев 2011, 00:43

Гриха Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Собираю домашнюю студию

в форуме РЭП-студия

Fancy

12

11658

10 май 2010, 18:43

Fancy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. собираюсь открыть студию .......

в форуме Выбор микрофона

King_Andrew_rr@mail.ru

2

5161

26 авг 2008, 02:05

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB