Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 апр 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 21:35 
Мастер

Зарегистрирован:
23 фев 2009, 00:35
Сообщения: 94
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
FireWire аудиоинтерфейс или USB 2.0 интерфейс звуковой карты. Все "+" и "-". Что лучше преобрести для муз. студии.

_________________
ПОСЛЕДНИЙ САЙТ С МОЕЙ МУЗЫКОЙ и ФОТО:
www.sumysideclan.narod.ru

http://vkontakte.ru/profile.php?id=5946848


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 03:06 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
rap писал(а):
FireWire аудиоинтерфейс или USB 2.0 интерфейс звуковой карты. Все "+" и "-". Что лучше преобрести для муз. студии.

USB-интерфейсы "медленнее" Firewire-ных. Причиной этому - фактическая скорость передачи данных по порту. Поэтому, USB-интерфейсы рассчитаны, как правило, не более, чем на 2 канала; Firewire-ные - на 8 и больше.
А вот что нужно конкретно Вам - так потрудитесь хотя бы конкретизировать. Термин "муз. студия" никому ни о чем не говорит.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 21:46 
Мастер

Зарегистрирован:
23 фев 2009, 00:35
Сообщения: 94
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
rap писал(а):
FireWire аудиоинтерфейс или USB 2.0 интерфейс звуковой карты. Все "+" и "-". Что лучше преобрести для муз. студии.

USB-интерфейсы "медленнее" Firewire-ных. Причиной этому - фактическая скорость передачи данных по порту. Поэтому, USB-интерфейсы рассчитаны, как правило, не более, чем на 2 канала; Firewire-ные - на 8 и больше.
А вот что нужно конкретно Вам - так потрудитесь хотя бы конкретизировать. Термин "муз. студия" никому ни о чем не говорит.

1 прописывать вокал с одного микрофона
2 сведение и мастеринг треков

вот и весь перечень

_________________
ПОСЛЕДНИЙ САЙТ С МОЕЙ МУЗЫКОЙ и ФОТО:
www.sumysideclan.narod.ru

http://vkontakte.ru/profile.php?id=5946848


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 23:09 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
тогда без разницы

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 00:14 
Мастер

Зарегистрирован:
23 фев 2009, 00:35
Сообщения: 94
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
тогда без разницы

тоесть и качество и все остальные параметры будут одинаковы при использовании этих двух типов аудиоинтерфейса??????????

_________________
ПОСЛЕДНИЙ САЙТ С МОЕЙ МУЗЫКОЙ и ФОТО:
www.sumysideclan.narod.ru

http://vkontakte.ru/profile.php?id=5946848


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 00:55 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
А какие еще остальные параметры? Скорость - так с ней, вроде бы, выяснили. Со скоростью связана многоканальность и частоты семплирования. Какие еще параметры Вас интересуют?
Что касается качества, то да: нынче оно зависит от марки и модели (класса) карты. И не зависит впрямую от того, на каком интерфейсе (порте) работает карта.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 01:28 
Мастер

Зарегистрирован:
23 фев 2009, 00:35
Сообщения: 94
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
А какие еще остальные параметры? Скорость - так с ней, вроде бы, выяснили. Со скоростью связана многоканальность и частоты семплирования. Какие еще параметры Вас интересуют?
Что касается качества, то да: нынче оно зависит от марки и модели (класса) карты. И не зависит впрямую от того, на каком интерфейсе (порте) работает карта.

модель какой звук карты вы мне посоветуете на USB порте для муз студии

какая самая лучшая до 400 $

_________________
ПОСЛЕДНИЙ САЙТ С МОЕЙ МУЗЫКОЙ и ФОТО:
www.sumysideclan.narod.ru

http://vkontakte.ru/profile.php?id=5946848


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 01:58 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Начинаеццо... ну стопиццоттыщмиллионофф раз уже советовали-пересоветовали. Еще раз посоветовать? Ну, будет стопиццоттыщмиллионофф-первый...
http://www.oktava-mics.net/shop/p-127/e ... 4_usb.html
Предвосхищая возможный следующий вопрос: а потому. Хорошая карта, и недорогая. Хотите - почитайте еще тут: http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0404-usb.shtml

Все это здесь триставосимисятмульеноф раз уже постилось.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 20:09 
Мастер

Зарегистрирован:
23 фев 2009, 00:35
Сообщения: 94
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня два вопроса!!!!
ВОПРОС 1:
что лучше всетаки по всем пораметрам и в чем у них собственно разница

вот:
Digidesign MBOX2 mini

или Audio Kontrol 1

или

EMU 0404 USB

ВОПРОС 2:
я сейчас произвожу запись через
звук карту M-audio Fire wire Solo и предуселитель Long Stereo Chanel

если я в этой цепи поменяю звук карту на Digidesign MBOX2 mini или EMU 0404 USB или Audio Kontrol 1, качество у меня записи вокала улучшится или нет

жду подробного ответа на оба вопроса

_________________
ПОСЛЕДНИЙ САЙТ С МОЕЙ МУЗЫКОЙ и ФОТО:
www.sumysideclan.narod.ru

http://vkontakte.ru/profile.php?id=5946848


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 21:00 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
1. Не сравнивал, не знаю. ПроТулз (Digidesign) отличается от остальных, в первую очередь, ориентировкой под МАК. Хотя, и с Виндоуз работать тоже будет.
2. Принципиально не улучшится. Задача карты, в Вашей ситуации, состоит только в оцифровке. Стало быть, качество ее работы будет определяться качеством (классом) установленных в ней оцифровщиков (АЦП). У названных Вами карт оцифровщики будут лучше (притом, у всех), но не настолько, чтобы это улучшение "бросалось в уши". В Вашем варианте надо говорить уже о каких-то более КОМПЛЕКСНЫХ решениях. То есть, возможно, надо говорить не о замене какого-то одного компонента, а о более глобальном апгрейде: скажем, если повышать качество оцифровщика, то, наверное, вместе с этим, позаботиться о более качественном мониторинге и т.п. Здесь уже надо более четко и конкретно ставить задачу, и смотреть на ВСЕ составляющие студии (а это не только аппаратура, но и само студийное помещение, квалификация звукорежа, перечень решаемых задач и класс этого решения и т.д). Если хотеть улучшения - нужно уже четко понимать, какой именно компонент студии является у Вас "слабым звеном", и, вполне вероятно, что один компонент будет "тянуть" за собой еще несколько.
Для начала, нужно максимально четко определиться, что именно Вас не устраивает в текущей конфигурации. При этом, повторюсь, учитывать все: и помещение, и мониторинг, и опыт звукорежиссера - короче говоря, весь комплекс. Без этого четкого понимания - лучше пока что ничего не трогать: вполне все на уровне.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 00:35 
Мастер

Зарегистрирован:
29 сен 2010, 17:56
Сообщения: 373
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Очень правильный ответ в наше время - это найти самые слабые звенья в процессе записи, сам поцесс сведения и мастеринга добавит лишь 10-20% кайфа к хорошей записи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 03:08 
Мастер

Зарегистрирован:
23 фев 2009, 00:35
Сообщения: 94
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
1. Не сравнивал, не знаю. ПроТулз (Digidesign) отличается от остальных, в первую очередь, ориентировкой под МАК. Хотя, и с Виндоуз работать тоже будет.
2. Принципиально не улучшится. Задача карты, в Вашей ситуации, состоит только в оцифровке. Стало быть, качество ее работы будет определяться качеством (классом) установленных в ней оцифровщиков (АЦП). У названных Вами карт оцифровщики будут лучше (притом, у всех), но не настолько, чтобы это улучшение "бросалось в уши". В Вашем варианте надо говорить уже о каких-то более КОМПЛЕКСНЫХ решениях. То есть, возможно, надо говорить не о замене какого-то одного компонента, а о более глобальном апгрейде: скажем, если повышать качество оцифровщика, то, наверное, вместе с этим, позаботиться о более качественном мониторинге и т.п. Здесь уже надо более четко и конкретно ставить задачу, и смотреть на ВСЕ составляющие студии (а это не только аппаратура, но и само студийное помещение, квалификация звукорежа, перечень решаемых задач и класс этого решения и т.д). Если хотеть улучшения - нужно уже четко понимать, какой именно компонент студии является у Вас "слабым звеном", и, вполне вероятно, что один компонент будет "тянуть" за собой еще несколько.
Для начала, нужно максимально четко определиться, что именно Вас не устраивает в текущей конфигурации. При этом, повторюсь, учитывать все: и помещение, и мониторинг, и опыт звукорежиссера - короче говоря, весь комплекс. Без этого четкого понимания - лучше пока что ничего не трогать: вполне все на уровне.



люди добрые

у меня сейчас стоит на студии следущее:
что мне надо поменять, что бы существенно улучшить качество записываемого мною вокала:
1. МИКРОФОНЫ:
- RODE NT 1000
- M-AUDIO Luna
2. LONG STEREO CHANNEL
3. Звуковая карта - - M-AUDIO Fire Wire SOLO

заранее спасибо

_________________
ПОСЛЕДНИЙ САЙТ С МОЕЙ МУЗЫКОЙ и ФОТО:
www.sumysideclan.narod.ru

http://vkontakte.ru/profile.php?id=5946848


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 04:41 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Вы что, бот? Или тупой, извините уж?
Вам задают четкие, конкретные вопросы. И ждут на них ответов. А Вы то ли не понимаете смысла вопросов, то ли и правда, компьютерная программа. Отчего Вы не отвечаете на поставленные вопросы: что у Вас за мониторы? как обстоят дела с акустической отделкой студии? что умеет делать Ваш звукорежиссер? Вместо этого, Вы уже восьмой или девятый раз постите одно и то же про карту, предусилитель и микрофоны. Девятый раз получаете ответы, игнорируете их, и опять постите одно и то же. Мы уже всем форумом выучили, что у Вас М-Аудио Луна. Дальше что? Мы Вас про Луну спрашиваем или про что?
Вам РУССКИМ языком пишут: ВСЮ СТУДИЮ НАДО СМОТРЕТЬ. ВСЮ, понимаете, не только звуковую карту, преамп и микрофоны. Есть кроме этого еще кое-что: читай выше. Пока Вы не ответите на эти вопросы - мы ничего не сможем Вам посоветовать, при всем желании.
И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. Опять-таки, в стотысячный раз задаю: ЧТО НЕ УСТРАИВАЕТ СЕЙЧАС? ЧТО ПЛОХО? ПОЧЕМУ ТРЕБУЕТСЯ УЛУЧШЕНИЕ?

Вот какую аналогию можно провести: приходит, скажем, пациент к доктору. И говорит: Выпишите мне лекарство, чтобы я себя стал чувствовать существенно лучше. Что может сделать доктор? Сразу взять - и выписать лекарство? Дык их ведь миллион существует, и каждое от своей болезни. Естественно, врач спрашивает пациента: А как Вы чувствуете себя сейчас? У Вас что-то болит, если да - то что? А пациент уставился в одну точку, и знай только твердит: У меня две руки, две ноги и 42 размер ботинка. Чудесно, а болит-то что? "У меня две руки, две ноги и 42 размер ботинка"... Что у пациента болит? От чего выписывать таблетки? От насморка? От поноса? От чего? Мож, у него палец болит. А не болит ли у Вас палец? Или не стреляет ли в ухе? Или не бурчит ли в животе? Ответ: "У меня две руки, две ноги и 42 размер ботинка, сделайте так, чтобы я чувствовал себя существенно лучше". Доктор уже не знает, что и думать... А может, пациент просто глухой? Может он не слышит? Доктор уже так на повышенных тонах, и с мимикой: ЧТО У ВАС БОЛИТ??? А пациент, ну тоже, чуть ли не криком кричит: "Люди добрые! У меня две руки, две ноги и 42 размер ботинка, сделайте так, чтобы я почувствовал себя существенно лучше!"
Если бы я писал киносценарий, то в следующей сцене, наверняка, по всем канонам, определил бы этого пациента в психиатрийку. Потому как имеет место явный невминос. Что делать с Вами - пока не знаю...

Впрочем, вероятно, Вам менять НИЧЕГО И НЕ НАДО. Раз Вы этого не понимаете - дык может, оно Вам и не поможет.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 14:08 
Мастер

Зарегистрирован:
23 фев 2009, 00:35
Сообщения: 94
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
Вы что, бот? Или тупой, извините уж?
Вам задают четкие, конкретные вопросы. И ждут на них ответов. А Вы то ли не понимаете смысла вопросов, то ли и правда, компьютерная программа. Отчего Вы не отвечаете на поставленные вопросы: что у Вас за мониторы? как обстоят дела с акустической отделкой студии? что умеет делать Ваш звукорежиссер? Вместо этого, Вы уже восьмой или девятый раз постите одно и то же про карту, предусилитель и микрофоны. Девятый раз получаете ответы, игнорируете их, и опять постите одно и то же. Мы уже всем форумом выучили, что у Вас М-Аудио Луна. Дальше что? Мы Вас про Луну спрашиваем или про что?
Вам РУССКИМ языком пишут: ВСЮ СТУДИЮ НАДО СМОТРЕТЬ. ВСЮ, понимаете, не только звуковую карту, преамп и микрофоны. Есть кроме этого еще кое-что: читай выше. Пока Вы не ответите на эти вопросы - мы ничего не сможем Вам посоветовать, при всем желании.
И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. Опять-таки, в стотысячный раз задаю: ЧТО НЕ УСТРАИВАЕТ СЕЙЧАС? ЧТО ПЛОХО? ПОЧЕМУ ТРЕБУЕТСЯ УЛУЧШЕНИЕ?

Вот какую аналогию можно провести: приходит, скажем, пациент к доктору. И говорит: Выпишите мне лекарство, чтобы я себя стал чувствовать существенно лучше. Что может сделать доктор? Сразу взять - и выписать лекарство? Дык их ведь миллион существует, и каждое от своей болезни. Естественно, врач спрашивает пациента: А как Вы чувствуете себя сейчас? У Вас что-то болит, если да - то что? А пациент уставился в одну точку, и знай только твердит: У меня две руки, две ноги и 42 размер ботинка. Чудесно, а болит-то что? "У меня две руки, две ноги и 42 размер ботинка"... Что у пациента болит? От чего выписывать таблетки? От насморка? От поноса? От чего? Мож, у него палец болит. А не болит ли у Вас палец? Или не стреляет ли в ухе? Или не бурчит ли в животе? Ответ: "У меня две руки, две ноги и 42 размер ботинка, сделайте так, чтобы я чувствовал себя существенно лучше". Доктор уже не знает, что и думать... А может, пациент просто глухой? Может он не слышит? Доктор уже так на повышенных тонах, и с мимикой: ЧТО У ВАС БОЛИТ??? А пациент, ну тоже, чуть ли не криком кричит: "Люди добрые! У меня две руки, две ноги и 42 размер ботинка, сделайте так, чтобы я почувствовал себя существенно лучше!"
Если бы я писал киносценарий, то в следующей сцене, наверняка, по всем канонам, определил бы этого пациента в психиатрийку. Потому как имеет место явный невминос. Что делать с Вами - пока не знаю...

Впрочем, вероятно, Вам менять НИЧЕГО И НЕ НАДО. Раз Вы этого не понимаете - дык может, оно Вам и не поможет.


- Микрофоны:
RØDE NT1000
M-Audio Luna

- Мониторная система:
YamahaHS80m

- Наушники и предусилители:
BeyerdynamicDT 770 Pro

- Предусилители и динамическая обработка:
Long Stereo Chanel
M-audio Fire wire Solo

звукоизоляция - норм

ЧТО НЕ УСТРАИВАЕТ СЕЙЧАС? ЧТО ПЛОХО? ПОЧЕМУ ТРЕБУЕТСЯ УЛУЧШЕНИЕ? - каждый стремится к лучшему, вот и мне хочется услышать мнение специалистов по поводу улучшения качества записи

_________________
ПОСЛЕДНИЙ САЙТ С МОЕЙ МУЗЫКОЙ и ФОТО:
www.sumysideclan.narod.ru

http://vkontakte.ru/profile.php?id=5946848


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 15:06 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
тогда все хорошо, ничего трогать не надо. у этой комплектации (ВНУТРИ НЕЕ) слабого звена нет. она вся одного класса (одного уровня), и позволяет получить хороший звук.
___________
то есть, можно рассматривать ее как не достаточную для получения ОЧЕНЬ хорошего звука. но нужно сначала предъявить конкретные требования к желаемому звуку. и тогда придется менять сразу все, включая акустическую отделку помещения и звукорежиссера.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куда подключить второй микрофон для переговоров в моей звуковой карте?

в форуме РЭП-студия

Serega

7

14740

15 окт 2012, 15:01

Inovet Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Steinberg UR28M USB Audio Interface Есть ли пользователи данной звуковой?

в форуме Оборудование и технологии

iseelight

1

9854

08 апр 2013, 12:50

BF3000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужен совет по звуковой карте Midiman Dman 2044

в форуме Оборудование и технологии

ВАСЯ

5

8795

11 авг 2010, 11:07

ВАСЯ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Совместим ли микрофон RODE NT1-A с звуковой картой Creative Professional E-Mu?

в форуме РЭП-студия

Serega

3

11258

29 июн 2012, 13:01

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите настроить запись на звуковой карте E-MU 0404 PCI

в форуме Оборудование и технологии

maxvetrov

11

18770

12 май 2010, 22:35

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB