Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 21:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетные студийные мониторы?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:23 
Мастер

Зарегистрирован:
19 дек 2009, 13:14
Сообщения: 135
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Такой вопрос:
Можно ли использовать Акустическую систему радиотехника с-90 в качестве (очень бюджетных) мониторов? Понимаю что мониторами это не является, но все же. Или лучше будет использовать дешевые китайские моники типа ESI и M-Audio?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 10:02 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 окт 2009, 00:02
Сообщения: 182
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мои микрофоны: МК-519
Слышал я эти S90 - они больше подходят для маленькой дискотеки, что-то мониторить в них нормально не получится ИМХО.
Мониторы с хорошим звучанием и стоят соответственно. К примеру из маленьких лучшие что я слышал - адамы А5, еси и м-аудио не слышал, но мне кажется что из 5" бюджетников (а в них во всех нормально выражены только середина и верха) хороши ямахи HS50M и макки MR5, хотя слушать их поеду через месяца два. А вообще мониторы - вещь субъективная, у кого какие уши...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 10:45 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 янв 2010, 09:37
Сообщения: 147
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-219, МК-319, МКЛ-100
Из самых бюджетных на мониторы больше похожи behringer truth B2031A и b2030a больше никакие другие берингеры, остальные бехры уг. еси звук приукрашивают, за м-аудио не слышал ничего. + у бехров цена то.
это самые что ни на есть бюджет. А если комната небольшая то тебе и yamaha hs50 хватит, тоже бюджетно вполне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 11:07 
Мастер

Зарегистрирован:
19 дек 2009, 13:14
Сообщения: 135
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну про Ямахи и Адамы думал. Просто "на пока" есть только радиотехника:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 11:10 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 авг 2007, 18:49
Сообщения: 109
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это слишком бюджетно. Я в какой то момент с такими маялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мониторы
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 11:23 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Alex Sander писал(а):
Такой вопрос:
Можно ли использовать Акустическую систему радиотехника с-90 в качестве (очень бюджетных) мониторов? Понимаю что мониторами это не является, но все же. Или лучше будет использовать дешевые китайские моники типа ESI и M-Audio?

Нет. Лучше ЕСИ и М-Аудио. Если сильно денег нет - хотя бы уже "Microlab pro" возьмите.
Радиотехника не подходит по нескольким причинам
1) они слишком большие, и не пригодны для использования как мониторы ближнего поля
2) они пассивные и требуют усилителя (чем раскачивать их собираетесь? какой-нибудь совеццкой Романтикой 2-го класса?)
3) звук нечестный, вялый, ватный, гудящий и т.п.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 11:45 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 авг 2007, 18:49
Сообщения: 109
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пиши уж правду: Звук ни какой. Я сводил дома на M-Audio потом приходил на студию прослушивал, плакал в сердце своём, запоминал где чего, потом дома пересводил, приносил на студию и так... "8 раз":) всё как в анекдоте. Так вот, Радиотехника ещё хуже, мне даже не с чем её сравнить! Хотя, по детству (что таить?) нравилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 00:01 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 окт 2009, 00:02
Сообщения: 182
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мои микрофоны: МК-519
Недавно Behringer TRUTH B3030A слушал - понравились. Стоят правда недешево, но для того чтобы сводить музыку - очень даже неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мониторы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 00:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Alex Sander писал(а):
Можно ли использовать Акустическую систему радиотехника с-90 в качестве (очень бюджетных) мониторов?
В качестве мониторов — нет, но практически в любой студии есть какая-нибудь китайская балалайка или батон (я имею ввиду магнитолу, зачастую даже с компакт-диском), что называется "шит-контроль". Поскольку 90% населения будут слушать музыку именно через такое "оборудование", то проверить, как она будет звучать у этих 90%, очень даже не помешает. Я тоже всегда это практикую. У меня на шит-контроле стоят S-50. У них середина никакая (впрочем, у S-90 она точно такая же, один-в-один), поэтому если на них будет хоть что-то слышно, то уж на хорошей аппаратуре — тем более. Хотя и из этого правила есть одно исключение: если Вы делаете музыку, которую потом мОлодежь будет слушать исключительно на S-90, то и мониторить можно и нужно на них же! Такая музыка больше нигде толком звучать не будет, но зато в своём кругу, в своей тарелке это будет самое то. Однако не забыть, как тут уже писали, что это акустика отнюдь не ближнего поля. Желательно ближе 2-3 метров до своих ушей их не ставить.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 09:12 
Мастер

Зарегистрирован:
19 дек 2009, 13:14
Сообщения: 135
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Cпасибо всем. Такие мысли были, использовать в качестве доп. контроля. Ну больше щас склоняюсь к покупки Ямаха hs50. Только как компенсировать недостаток низов? Саб естественно - нет. Так как денег на него не предусмтрено. А вот на счет звучания Радиотехники я бы сказал не такое уж плохое как вы тут описываете. Посчастливилось их приобрести за 300 р.э. (2 шт.)!!! Подключил через 20ватный усилок. Ну звучание, после моих китайских колонок, меня очень порадовало. Хоть бас услышал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 10:06 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Alex Sander Звучание АС S90 не плохое. Оно просто НИКАК НЕ СООТВЕЦТВУЕТ требованиям мониторной линии = линейность.
К слову сказать, и Hi-END звук тоже не может быть использован в качестве мониторной линии по тем же самым причинам.

У Вас S90 - 4Ома! Это шляпа!
Выпускались более приемлимые для прослушивания музыки 8Ом модификации S90B и S90F, которые серьёзно отличались от просто S90.
Цель выпуска S90 была - дискотэки в сельских клубах (на неподготовленных площадках).

Были у меня давно такие экспериманты: S90, S90B.. Всё это херня по сравнению с настоящим HI-FI.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 10:31 
Мастер

Зарегистрирован:
19 дек 2009, 13:14
Сообщения: 135
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alien писал(а):
Alex Sander Звучание АС S90 не плохое. Оно просто НИКАК НЕ СООТВЕЦТВУЕТ требованиям мониторной линии = линейность.
К слову сказать, и Hi-END звук тоже не может быть использован в качестве мониторной линии по тем же самым причинам.


Это уже понятно.

alien писал(а):
Alex SanderУ Вас S90 - 4Ома! Это шляпа!

Нет, это не шляпа, это кепка. Если быть точным у меня 35 АС-1, это вроде как модификация s90.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 15:39 
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 фев 2010, 17:15
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
S-90, к слову сказать, весьма неплохая акустика. В советские времена даже одной из лучших считалась. Есть в ней какая-то особенная "музыкальность". У меня до сих пор дома стоит и лично мне очень нравится по звуку. Но только для "послушать". Вообще, чтобы из нее хоть что-то "выжать" мне пришлось хорошо потрудиться. В интернете целые ветки форумов посвящены этому вопросу. Часть проблем удалось решить, а часть не представляется возможным в силу определенных причин: начиная от конструкции корпуса, заканчивая не самыми лучшими динамиками, которые, опять же, заменить без переделки корпуса и кроссовера просто нечем. Вот и мне тоже приходилось танцевать с бубном (от виброизоляции корпуса битумом-герленом - шоб не бубнела на басах, до возни с режекторным фильтром на ВЧ - шоб не сюкала). Так вот, к чему это я? К тому, что в результате этих танцев с бубном опытные люди все равно от этой АС не могут добиться необходимых для работы со звуком характеристик. Лучше подкопите денег да купите минимально приличные мониторы. И ну их - танцы с бубном...

А сводить на ней - просто нереально. Раньше пытался за неимением другого. Бесполезно. Дома послушаешь - вроде все нравится, звучит. Приносишь материал на любую другую АС - и ни черта понять не можешь - что на записи творится. Ибо у С-90 и частотных и фазовых проблем по диапазону хватает.

_________________
Читать умею. Учусь слушать....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 18:19 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Alex Sander писал(а):
Ну больше щас склоняюсь к покупки Ямаха hs50. Только как компенсировать недостаток низов? Саб естественно - нет.

Нормальный вариант. Уже вполне приличный. И бас на них расслышать тоже можно.
Очень многие работают на 5-дюймовиках, и нормально строят бас. Так это ж хоть мониторы будут, а не шляпа, и не кепка: на них сводить можно. Сам работаю дома на HS (правда, 80-х), проблем с совместимостью не замечал: какую лажу слышу здесь - ту же слышу и в других местах.
К слову, у тех же Ямах есть серия MSP - они ишо поприличней будут. Вот пятерки MSP уже можно было бы смело рекомендовать.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 19:25 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 окт 2009, 00:02
Сообщения: 182
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мои микрофоны: МК-519
Артем Vасилич, Кстати по поводу Yamaha HS80M.
Какие в них есть косяки? С чем-нибудь еще сравнивали? MSP5 лично слушали? Какие есть отличия в звуке навскидку?

В недавнем времени встал вопрос что купить:

1) BEHRINGER B3031A - слушал (сегодня), не понравились нижние частоты (недостаточно четко, хотя если переключателем чуть убрать нижние то норм) - понравился ленточный излучатель ВЧ, средние частоты, фазоинвертеры спереди. В общем мониторы понравились - у меня в городе стоят 21500 рублей, что примерно составляет 700$
2) Yamaha HS80M - послушать нет возможности пока, но может появиться + есть способы заказать.
3) Yamaha MSP 5 - вообще хз что там с ними - кто-нить слушал? Поделитесь впечатлениями.

Решил заниматься потихоньку музыкой (основное направление деятельности - озвучка) - в основном гитара и вокал, но хочу еще попробовать посводить D'n'B или др. эл. музыку.
Поэтому нужны наиболее универсальные мониторы ближней зоны.
Видите ли вы еще какие-нибудь варианты за 20 штук (за пару, естественно)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как вам такой набор (мониторы, наушники, звук. карта, микрофон ...)? Подскажите что лучше?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

VLrecordz

18

24575

18 июн 2010, 11:23

Тарас Пилипенко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про вокальную кабинку. Про Мониторы.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оборудование и технологии

GNN

18

17875

14 июн 2011, 18:16

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мониторы: активные или пассивные?

в форуме Оборудование и технологии

Bergman

2

9446

21 янв 2011, 22:20

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мониторы Tannoy Reveal 5A

в форуме Все остальное

Илюха

1

4954

12 июн 2011, 23:44

Илюха Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите выбрать мониторы.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме РЭП-студия

Q-Style

35

38649

19 дек 2011, 21:36

Илюха Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB