Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 апр 2024, 02:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДВА предусилителя и ЗВУКОВУХА
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 14:56 
Новичок

Зарегистрирован:
05 авг 2010, 14:28
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здарова, Парни! Подскажите незнающему пожалуйста)
У меня есть предусилитель Ператроника MAB2013, микрофон Октава МК-105. Звуковуху выбираю между двумя: ESI Juli@ и E-MU 0404 USB (из ценовой категории Юли есть ещё E-Mu 0202 USB но про неё чет я не понял...какие там отзывы...мож вы скажите что).
Юля потому что проста и качественна (относительно есесьно). E-MU потому что USB, значит планируемый апгрейт компа пройдёт без проблем связанных с несовпадением разъемов звуковухи и материнки (я имею ввиду PCI и PCI-e и др.) Но по поводу E-MU 0404 написаны какие-то косяки про проблемы с дровами и с работой в Кубе 5-ом...это меня как-то расстроило чессно гря. Так что наверное Юля.

Но вопрос мой вот в чем. Если я буду коннектить Микрофон к E-Mu 0404 через ператронику, как два усилителя (в ператронике и в звуковухе) пообщаются друг с другом. Надо будет наверное крутить на звуковухе движок на ноль? И как произойдёт этот коннект...посредством кабеля XLR? Ведь там везде есть эти разъемы. Или как?
А второй вопрос как сконнектить Октаву Ператронику и Юлю. Октаву с ператроникой по XLR а ператронику со звуковухой по RCA...на звуковухе в один из каналов а дальше крутить в центр его? Или как?

Заранее Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДВА предусилителя и ЗВУКОВУХА
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 15:20 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Обратите внимание на то, что E-MU 0404 и E-MU 0404 USB - это ДВЕ ФУНКЦИОНАЛЬНО РАЗНЫЕ КАРТЫ. Поэтому в Вашем посте выходит путаница.

Если Вы действительно остановили свой выбор на E-Mu 0404, то предусилитель, как раз-таки будет нужен. Входы у E-Mu 0404 - линейные, а предусилитель для того, в первую очередь, и предназначен, чтобы довести сигнал до линейного уровня. Поэтому, сопрягаться они должны без проблем. Входы у E-Mu 0404 - выполнены на стандартных моно-джеках (6.3мм), поэтому кабель нужен джековый. Но, кстати, люди пишут , что в сравнении качественных показателей Юлька выглядит лучше.

Что касается варианта E-MU 0404 USB, то тут - да: предусилитель в предусилитель включать попросту не следует. Но в E-MU 0404 USB есть также и линейные входы. Там стоЯт комбинированные разъемы "два-в-одном": в середину включается джек. Опять-таки, совет: пользовать джековый кабель (от Ператроники в E-MU 0404 USB).
Хотя, лично я один из предусилителей все-таки "сократил" бы Какой именно - решать Вам. Может, карту другую поискать...

ЗЫ. А насчет схемы коннекта - Вы правы. Равно как и в опасениях о возможном грядущем исчезновении порта PCI (вон, к примеру, Firewire 1394 на новых ноутбуках - пойди найди!). Так что есть над чем подумать.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДВА предусилителя и ЗВУКОВУХА
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:00 
Новичок

Зарегистрирован:
05 авг 2010, 14:28
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):

ЗЫ. А насчет схемы коннекта - Вы правы. Равно как и в опасениях о возможном грядущем исчезновении порта PCI (вон, к примеру, Firewire 1394 на новых ноутбуках - пойди найди!). Так что есть над чем подумать.


Да...надо подумать! Спасибо за ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Коммутация звуковой карты esi julia и предусилителя spm-200 digilab

в форуме Оборудование и технологии

mudreski

4

8654

20 авг 2010, 15:41

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбор предусилителя и звукой карты к микрофону Октава МК-219

в форуме Оборудование и технологии

Кто-то

10

14729

04 июл 2007, 18:53

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Детали подключения предусилителя к обычной звуковой карте

в форуме Оборудование и технологии

sobolok

4

10139

20 мар 2011, 23:35

Ziatz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбор предусилителя и звукой карты к микрофону Октава МК-319

в форуме Оборудование и технологии

Тарапыга

14

19577

23 июн 2007, 02:24

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О выборе предусилителя. В чём разница?

в форуме Оборудование и технологии

Валерий

6

10673

02 апр 2012, 00:34

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB