Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 19:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 22:21 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2010, 21:41
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени всем. Имеем: Creative SB Audidgi2ZS, Shure SM58, МП Samson 1502, проц эффектов DOD какойто, заказал [MK-319], для записи вокала. В планах было прикупить вместо настоящей карты, Echo AudioFire4. Но полистав форум неожиданно для себя узнаю что у неё преды шумные :( . Занимаюсь музыкой достаточно долго, но писались обычно на студии (в те же Нойманы ламповые) или в SM 58 на репбазе , во что бы мы не писались, профессионального звучания нема за исключением единственного раза запись в Москве в клубе Форпост, звучание достаточно взрослое, ну там уних всё по взрослому и карта профессиональная и обработка козырная :) . Короче неподходили мы к этому вопросу серьёзно. как то всё по дилетански. Суть вопроса: хочется иметь возможность записывать одновременно 4 канала - вокал, гитара с комбо, бас с лампового преда и бэк вокал на забитые барабаны(помещение в состоянии строительства). Бюджет 10-15тыр на звуковуху и в следующем ещё 20тыр на пред. Есть ли какие нибудь варианты в данном ценовом сегменте? Может кто что посоветует? Как вариант 2 дороги писать вместо 4-х :( , но это крайний случай.

Имеется возможность приобрести железо на Ebay, что несколько дешевле чем в России.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 22:47 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 фев 2009, 11:34
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мои микрофоны: МК-102, МК-519, МКЭ-204, МК-012, МД-205, МЛ-19, МЛ-51, Neumann U67, KM184
Ну в форпосте да, звучание достаточно взрослое. Только не потому что у них профессиональное оборудование (что не совсем так). Просто люди там - профессионалы.
C 4-х каналками могу посоветовать M-Audio ProFire 610 - предваки не шумят. Работает неплохо. 2 выхода на наушники, что может помочь при отсутствии распределителя для наушников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 09:30 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
minich, да вобщем-то всё просто = ESP1010e. ТТХ. Цены

"DOD какойто" нада будет потом через кабинет пускать кстати.

_________________
031907 200112 120112 2029 231625062630


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 15:04 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2010, 21:41
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Telecaster писал(а):
Ну в форпосте да, звучание достаточно взрослое. Только не потому что у них профессиональное оборудование (что не совсем так). Просто люди там - профессионалы.

Люди, безусловно, профессионалы своего дела, для меня если звуковая карта стоит больше 1000 вечнозелёных она автоматом становится профессиональной :D

А в качестве динамического процессора LONG DynaQuad GLC?

alien, Почему обработку через кабинет?

И дороговато ESI ESP1010E, на Ebay такой нет, M-Audio 300 гринов с доставкой выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 15:27 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
minich, Почему обработку через кабинет?
Ну может потому, что в DOD-процессорах нед комбоэмуляции? а дома писать с комбика - чисто поржать.

А вообще, если серьёзно подойти к этой теме, то в двух, трёх и четырёх словах и не объяснишь.

_________________
031907 200112 120112 2029 231625062630


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 15:39 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 фев 2009, 11:34
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мои микрофоны: МК-102, МК-519, МКЭ-204, МК-012, МД-205, МЛ-19, МЛ-51, Neumann U67, KM184
minich писал(а):

А в качестве динамического процессора LONG DynaQuad GLC?


Вполне подойдет!
Сам собирался купить, но поскольку сейчас без своего студийного помещения то и нужда отпала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 17:20 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2010, 21:41
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alien писал(а):
minich, Почему обработку через кабинет?
Ну может потому, что в DOD-процессорах нед комбоэмуляции? а дома писать с комбика - чисто поржать.

А что, в процессоре эффектов должен быть комбоэмулятор? наверное необходимая вещь :(
http://moinf.ru/equip/studio/effect/dodr512.php

И почему чисто поржать? Аккустически изолированные от внешнего мира кабинеты (точнее динамические головки) вполне позволяют писать с комбо в микрофон и не напрягать при этом соседей. Или я что то путаю? Да и необязательно, на мой непросвящённый взгляд, разгонять динамик до сатурации, хорошо, но вовсе необязательно. Тем более что комбо мощностью в 30-40 ламповых ватт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 18:10 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
minich, чёрд, я знаю этот DOD R-512. После него ставь Overloud TH1 (v.1.1.8) и всё будет прекрасно.
Я кстати продаю Digitech PR-10 - 12педалей+квака (лишний) = можно использовать как в роли контрольника для live-управления для DOD R-512, так и как самостоятельный взрослый процессор. (Вопросы в ЛС)

ПРО "необязательно разгонять динамик до сатурации, хорошо, но вовсе необязательно" ДА?????? Необязательно делать запись качественной в исходнике???

_________________
031907 200112 120112 2029 231625062630


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 18:30 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
minich писал(а):
Но полистав форум неожиданно для себя узнаю что у неё преды шумные :(

Что за форум, и откуда такая инфа? Конкретно: где, кто и что пишет.
Сам уже 5 лет работаю на ECHO (правда, не на Audiofire4, а на Audiofire8). Но ECHO, в первую очередь, известна ИМЕННО своими КАЧЕСТВЕННЫМИ предами. Я своей картой полностью доволен: за все время работы никаких нареканий на качество и музыкальность. И уж конечно, она будет посолидней, чем упомянутые выше М-Аудио. На полном серьезе рекомендовал бы именно ECHO. Вариант не единственный, но определенно, очень достойный.
Посмотрите здесь: http://www.echoaudio.com, сравните цифры.

ЗЫ. Касаемо "шумности" предов. Это вполне мог написАть какой-нибудь горе-специалист, который не сумел корректно подключить микрофоны в карту. Действительно, если использовать кабели не XLR-XLR (как это положено в любом случае), а XLR-Jack_6.3 (как это не положено при работе с микрофонами), то будут значительные шумы. Потому что "джековый" вход в этих картах для микрофонов НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН. Подчеркиваю: шумы могут возникнуть из-за непраильной коммутации микрофона с картой. Но это уж никак не проблема карты: это проблема квалификации пользователя. И от карты она не зависит: шумы при таком подключении будут на любой карте. После этого лузер (он же ламер) садится за комп, и строчит в каком-то форуме подобную ересь: мол, "шумные у нее преды". Помните, как у Крылова в "Мартышке и Очках": "...как ни полезна вещь... невежда про нее свой толк все к худу клонит". Думаю, это именно та самая ситуация.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 18:42 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2010, 21:41
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ок, придётся поискать провидца, не суть. Суть в следующем: интересует многоканальная запись, минимум 2 канала одновременно, но хотелось бы 4 :roll: , перший пост, короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 18:43 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
minich писал(а):
Ок, придётся поискать провидца, не суть. Суть в следующем: интересует многоканальная запись, минимум 2 канала одновременно, но хотелось бы 4 :roll: , перший пост, короче.

Это нынче не проблема.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 19:03 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2010, 21:41
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
viewtopic.php?t=1253
Информация взята с поста Telecaster, я честно говорю что я в этом деле не очень хорошо подкован, нужды небыло.

alien, про исходники всё оно так, только я реально не вижу смысла перегружать динамик, по мне вполне довольно перегруза оконечника плюсом к перегрузу преда. Да и не перегрузить мои дины моим же усилком - мощность оконечника 40Вт мощность одного динамика 120Вт(Eminence), кабинет с другим 100Вт(Celection). Не выйдет, короче, да и ненадо. :| Проц тупо на голос всегда шёл, обработками стараюсь пользоваться как можно меньше, звук чище. Для особых случаев (ревер, дилей) на гитару педали каменные. После того как пересел на лампу, цифру не пускаю в исходники совсем. До этого 10 лет сидел на процессорах. Последние 3 года увы... или нет УРРРА!!! :mrgreen:

Странная ситуация, за 250-300 вечнозелёных можно умудрится взять или то или другое, или ECHO или M-AUDIO. Странно это :? . А других вариантов нема?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 19:52 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Мож, Telecaster чего особенного знает...
Ну вот они - цифры. Из развернутых спецификаций.

AUDIOFIRE_4:

Microphone Input Level (balanced XLR)
- EIN: -129dBu
- Dynamic Range: 111dB A-weighted
- THD+n: <0.004% A-weighted
- Input Impedance: 1.5Kohms
_________________________________________
AUDIOFIRE_8:

Low noise (-128 dBu EIN) studio grade mic preamps
Dynamic Range: 113dB A-weighted
THD+n: <0.002% A-weighted

У "4"-ки динамический диапазон 111 Дб. У "8"-ки - 113. Да, у 8-ки на 2 (два) Дб шире. Что может косвенно намекать на разную схемотехнику внутри. Но Вы вообще-то можете представить себе - СКОЛЬКО это - 111 Дб? Для сравнения: полный динамический диапазон СD не превышает 95 Дб. Вас сильно мучают шумы в паузе СD? Они там "дай боже"? Самые лучшие цифровые студии мира работают МАКСИМУМ на 120 Дб. Я могу сказать уверенно: все, что больше "сотки" - все уже хорошо. А 111 Вы не услышите никогда (здесь как раз речь уже о "запасе" динамического диапазона для разных ситуаций записи).

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 21:10 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2010, 21:41
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так, вот приведённые данные на M-Audio ProFire 610

Неравномерность АЧХ (в диапазоне 40 Гц — 15 кГц), дБ +0.05, -0.07
Уровень шума, дБ (А) -107.2
Динамические диапазон, дБ (А) 107.2
Гармонические искажения, % 0.0010
Гармонические искажения + шум, дБ(A) -95.7
Интермодуляционные искажения + шум, % 0.0018
Взаимопроникновение каналов, дБ -104.9
Интермодуляции на 10 кГц, % 0.0016

Гармонические искажения + noise 0.0018%, что на 22 десятитысячных процента меньше чем у ECHO :? . Это актуально?

Видимо не актуально :?

Presonus Firestudio а вот такой продукт буржуйских электронщиков-аудиомастеров как себя проявит на ниве отечественного музыкостроения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 00:47 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
minich писал(а):
Presonus Firestudio а вот такой продукт буржуйских электронщиков-аудиомастеров как себя проявит на ниве отечественного музыкостроения?

Должно быть, неплохая карта. У нас так до сих пор и не очень распространенная, хотя многие уже оценили по достоинству девайсы от Пресонус. Только у Firestudio довольно много инкарнаций: от упрощенных, до имеющих на борту ламповые предусилки. Вы какую именно версию выбрали?

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Настроика записи обоих каналов в Audition 3

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

Андрей ДВ Rap

22

27721

08 авг 2011, 14:44

alien Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB