Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 апр 2024, 00:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 00:55 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 фев 2009, 11:34
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мои микрофоны: МК-102, МК-519, МКЭ-204, МК-012, МД-205, МЛ-19, МЛ-51, Neumann U67, KM184
Господа! Не занимайтесь ерундой! сравнивать цифры можно до бесконечности, а мы все-таки говорим о практике. вон у беринджера тоже цифры просто загляденье, а много ли из их приборов оправдывают эти характеристики? у меня был опыт использования audiofire4 - сразу показалось что штатные предваки несколько шумные. потом я понял что они весьма шумят когда использовал при записи 4 канала. 2 на штатных предваках, 2 с пульта ямаха.
до этого использовал echo layla 3g - там предваки гораздо нормальнее себя ведут.

при записи электрогитар все очень не так однозначно как описал Альен. здесь очень много моментов которые могут меняться в зависимости от условий записи, стилистики и предпочтений музыканта. Например все говорят - комбик должен быть ламповый. B. B. King предпочитает транзисторный. И работая в студии никогда не выкручивает его громко. а рокерской команде нужен громкий маршалл. а может и не маршалл... может оранж.

Считается что в неподготовленном помещении записывать электрогитару через комбик нельзя. так? так да не совсем. можно если вы можете сделать так чтобы помещение работало на вас а не против. очень многи примеров записи электрогитар в храмах например. одна из лондонских студий например стала известна своей комнатой для записи электрогитары, которая представляла из себя всего лишь бетонную коробку 4 на 5 метров. и до того как там первый раз сделали записи комбика, ее использовали как склад.

насчет presonus - сам не использовал но на них жалуются. в основном за качество сборки и плохие потенциометры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 03:21 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Telecaster писал(а):
Господа! Не занимайтесь ерундой! сравнивать цифры можно до бесконечности, а мы все-таки говорим о практике. вон у беринджера тоже цифры просто загляденье, а много ли из их приборов оправдывают эти характеристики?

Поддерживаю. Давайте не заниматься ерундой: не сравнивать ЭХУ с Бехрингером. Все равно, что Хонду с Запорожцем сравнивать. У ЭХИ сравнивать цифры можно: не того уровня контора, чтобы врать и подтасовывать характеристики. Иначе, ее бы не уважали так же, как сейчас не уважают Бехрингер (несмотря на то, что и у Бехров есть приборы весьма приличного уровня).
Что до китайских потенциометров - ну, от этого никто не застрахован. Совсем никто: хоть Е-Му, хоть Моту, хоть РМЕ: мейд ин Чайна - жди проблем... Хотя, у меня стоИт пресонусовский наушниковый разветвитель HP-4. Три года кручу потенциометры немилосерндно - все чистенько.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 08:23 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2010, 21:41
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Focusrite Saffire Pro 24, Presonus FP10, PRESONUS FIREPOD, Presonus Firestudio Mobile, Presonus Firestudio 26/26.
Telecaster писал(а):
насчет presonus - сам не использовал но на них жалуются. в основном за качество сборки и плохие потенциометры.
Вот, и откужда я бы об этом узнал? Что выбрать? Всё же ECHO? :?:
Вот проблемма :shock: , Мне кажется звуковые карты в данной ценовой категории незначительно отличаются друг от друга, есть проверенный временем и юзерами девайс?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 13:27 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Самый "проверенный юзерами" девайс в этой ценовой категории - M-Audio FireWire 410. Старая-добрая "рабочая лошадка". Очень многие пользуют, и все любят. Ломается регулярно. И потенцы хрипят, и все прочие "букеты" присутствуют.
Вы хотите купить карту из "нижнего" ценового сегмента, а требования предъявляете как к аппаратуре из "верхнего" сегмента. Так не бывает. Нельзя за меньшие деньги купить бОльшее качество. Этого Вам попросту не позволят сделать маркетинговые отделы компаний-производителей (они, поверьте, зорко следят за тем, чтобы пользователь за меньшие деньги не получал лучшего качества).
Выход в таком случае один: где хошь берем деньги, и покупаем более дорогой девайс. Кстати, дорогие карты тоже периодически ломаются.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 20:33 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2010, 21:41
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Основные приоритеты при выборе понятны, руководствуясь ими и буду выбирать. Всем огромное СПСБ, отпишусь как только.

Ну вот, поздняк метатся, Рубикон перейдён.... После мучительных и небесполезных поисков и раздумий был приобретен внешний аудиоинтерфейс фирмы PreSonus FireStudio Mobile. Инфы о них немного, ругани неслышал, единственная трабла это нужда в expresscard контроллере firewire на базе чипа Texas Instruments. Может это только для ноутов. А про хрустящие ручки что то вообще ничего нема :roll: . Буим ждать прихода...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 01:45 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
minich писал(а):
Буим ждать прихода...

Джа пустит трамвай из болота в рай ;))))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 20:40 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2010, 21:41
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
minich писал(а):
Буим ждать прихода...

Джа пустит трамвай из болота в рай ;))))

:D , вот такая вот куба-кубана, мечта растамана. Немножко двусмыслено, поэтому и многоточия.
А майк ужо пришёл, на почте лежит, несмог сегодня забрать, завтра. У принсипе, растояние от Тулы до Твери - на паре собак доедешь за пол дня. За пьять дней пришёл, респект и прочая уважуха Октаве ну и российской почте(обычно дольше)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 17:02 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2010, 21:41
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну вот, прибыло чудо враждебной техники. Пресонус и Тампа к нему. Тампа чего то шумная какая то. Хотя это не окончательный вариант моего мнения, блок питания к ней на 9 вольт а у неё положено 12 вольт. Я так понимаю Тампу надо на SPDIF вход Пресонуса вешать? Сейчас всё пробую (комутирую) на коленке. Нема всего того чего надо.

По поводу потенциометров. Ну очень хороши, по крайней мере сейчас. Похожи на дискретные регуляторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 17:44 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Момент, а что за Тампа? В смысле: M-AUDIO TAMPA? Где взяли, ее же не выпускают давно???

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 18:16 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2010, 21:41
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну да, м аудио тампа, так б/у жеж.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 19:00 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 фев 2009, 11:34
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мои микрофоны: МК-102, МК-519, МКЭ-204, МК-012, МД-205, МЛ-19, МЛ-51, Neumann U67, KM184
не думаю что тампа это хороший выбор. хоть он и выглядит симпатично он звучит он совсем нехорошо. особенно для своей не самой маленькой цены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 19:14 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2010, 21:41
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
250 гринов вполне даже нормальная цена для универсального преампа да ещё с компрессором который неслышно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 19:14 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Не знаю, я Тампу слышал один раз, и у меня от него достаточно положительные впечатления.
И вообще, за ним и при жизни убивались, а теперь - и подавно чуть ли не легенда... Тем более, за треть цены... а мож он и правда того... подгоревши малость... откуда шум?

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 20:03 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2010, 21:41
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так, значится, я думаю, тут траблы в недопитании. Треба 12 вольт невыпрямленного, надо их дать. Блок питания который в комплекте был от игрушки нинтендо и он на 9 вольт. Всё остальное в порядке. Нельзя быть несколько беременным. Или сгорел или нет. При убирании всех анти аттеньюаторов и лоу кут (80Гц), шума (читай гула) нет. Шум сети на 50 Гц прёт. Думаю разберусь. Положен качественный блок/п (требуют по инструкции) - он будет, от нонеймовых китайцев для игровой приставки даже из Америки толку нет. Поигрался с микрофоном и разным входным импедансом, достойная вещица.

Ну и не треть цены, с доставкой поболе вышло. На круг за всё про всё 620 вечнозелёныхенотов.

Да, я же подключался небалансным шнуром, гитарным, хорошим, но тем неменее, в инструментальный вход пресонуса.
Так, прописался через приложенный софт, шума нет. Видимо черезмерно неправильное подключение и прочее.

При при включении всех поднятий уровня сигнала, шумит сам аппарат. Проверил анализатором, правильно, на 50 Гц. Шум сети.


Последний раз редактировалось minich 07 сен 2010, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 21:26 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
minich, возьми тороидный трансформатор 220>>12В всего 600-800руб. Зато качество!!!!!

_________________
031907 200112 120112 2029 231625062630


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Настроика записи обоих каналов в Audition 3

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

Андрей ДВ Rap

22

27724

08 авг 2011, 14:44

alien Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB