Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 22:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 00:33 
Новичок

Зарегистрирован:
14 мар 2010, 00:29
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте.
Извините, я сейчас буду задавать тупые вопросы, т.к. никогда ничего не паял до сегодняшнего дня и с микрофонами тоже не встречался.
Итак.
У меня есть микрофоны AKG C516. Конденсаторные, с разъемом mini-XLR. Я хочу спаять для них провода. С выходом на нормальный XLR. Нужны ли мне какие-то специальные XLR-разъемы, если по проводу будет идти фантомное питание? Это тут правда про резисторы в первом сообщении? И где их взять и как спаять?
Или все-таки можно обычные разъемы, как бы нормальный провод для динамического микрофона?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 02:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Matthews писал(а):
Здравствуйте. Извините, я сейчас буду задавать тупые вопросы, т.к. никогда ничего не паял до сегодняшнего дня и с микрофонами тоже не встречался.
И тем не менее, Matthews, совершенно острый ответ: если Вы никогда ничего не паяли, то найдите мастера и дайте ему немножко заработать. В Вашем случае даже не нужен супер-мастер, достаточно просто аккуратного человека с паяльником. Не может быть, чтобы в Мытищах не нашлось ни одного такого. Научить паять заочно, конечно, возможно. Но вот научить хотя бы азам электротехники точно так же заочно, даже человека, умеющего паять, очень сложно. Я как-то консультировал человека, умеющего паять, по вопросу изготовления блока питания для микрофона. На мой взгляд там делать нечего. А наша с ним переписка составила около сотни сообщений. Он живёт в Евросоюзе и не имеет финансовой возможности приехать в Россию, а там, у них на диком западе, работа мастера-электрика стОит очень дорого. Так воспользуйтесь тем, что мы пока в России! То, что Вы озвучили, требует нескольких месяцев обучения в ПТУ. Вы хотите освоить это с нуля за одно сообщение на форуме, не читая никакой литературы и не покопавшись в интернете?

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 02:39 
Новичок

Зарегистрирован:
14 мар 2010, 00:29
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эмм, ок, аккуратный человек с паяльником - это, например, мой папа. Он, собственно, меня и научил азам, да. Я вполне могу спаять вместе провод и штекер, я "копался в интернете" и знаю, куда что припаивать, спасибо.
Чего я не смог найти в интернете, так это нужно ли, в случае фантомного питания, впаивать туда еще и резисторы, о которых написано в первом сообщении этой темы? Если нужно, то, понятное дело, я откажусь от этой затеи. Если нет, то я вполне могу спаять и сам под наблюдением отца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 01:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Matthews писал(а):
нужно ли, в случае фантомного питания, впаивать туда еще и резисторы, о которых написано в первом сообщении
А при чём тут первое сообщение? Вы уверены, что Вы написали в ту тему? Этот раздел про конденсаторные микрофоны. Эта тема про устройство фантомного питания для конденсаторных микрофонов. Какое отношение к конденсаторным микрофонам и фантомному питанию имеет Ваш вопрос?

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 03:34 
Новичок

Зарегистрирован:
14 мар 2010, 00:29
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня есть конденсаторные микрофоны. Я хочу спаять для них провод. Я хочу понять, сгорят ли они, если включить их этим проводом в фантомное питание, спаяв его по принципу обычного микрофонного кабеля.
В первом сообщении спрашивается, на какие контакты подается фантомное питание и написано что-то про резисторы. Я и спрашиваю, надо ли впаивать эти резисторы в кабель.
Или я что-то неправильно понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 03:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Вы что-то неправильно поняли. Вы хотите спаять провод? Ну так и паяйте и не забивайте себе голову другим оборудованием. Все XLR-овские провода паяются одинаково, один-в-один. Никаких резисторов в них нет. В первом сообщении НИЧЕГО не было сказано о пайке проводов, там шла речь совсем о другом оборудовании, поэтому я разделил эту тему на две части (начиная с Вашего первого сообщения) и перенёс Вашу часть в "Оборудование и технологии".

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 11:49 
Новичок

Зарегистрирован:
14 мар 2010, 00:29
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Замечательно, спасибо Вам большое). Просто то сообщение меня несколько испугало, вот я и решил проверить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB