Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 16:56 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 окт 2009, 14:35
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
а то ведь порекомендовать могут и дом в новой зеландии купить, к микрофону и предуселителю Digilab... для студии.


Ирония твоя конечно улыбнула)))

Но тогда можно было дать рекомендации например в 3-х ценовых категориях...
к примеру: эконом: Digilab,
средний: Лонг,
высокий что нибудудь ещё лучше и дороже,
НО не просто так "порекомендовать" а именно тестировать конкретные микрофоны с этими предусилителями...

Просто всем в лом напрягаться, только вот есть одно ОГРОМНОЕ НО, для продавцов это РАБОТА в следствии которой они получают деньги, для покупателей это напротив расходная статья бюджета, так почемуже помимо денег им приходится тратить ещё и силы и время на поиски того с чем продукция покупателя будет адекватно работать, а у нас как всегда такой подход мол "сами разберётесь", что совершенно обычно для нашей страны и нехрена НЕ НОРМАЛЬНО в принципе, под ненормальным я имею ввиду то что каждый человек не имеющий большого опыта в этих вопросах вынужден тратить кучу времени (а иногда и нервов) на перечитывание и общение многих форумах... где оптять же повторюсь это раздражает и завсягдатых (т.е. относительных профессионалов) форума...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 18:02 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ToKS писал(а):
Но тогда можно было дать рекомендации например в 3-х ценовых категориях...
к примеру: эконом: Digilab,
средний: Лонг,
высокий что нибудудь ещё лучше и дороже,
НО не просто так "порекомендовать" а именно тестировать конкретные микрофоны с этими предусилителями...



вот знаешь, если покупатель не знает, то может поговорить с продавцом-консультантом.
и продавец тебе скорее всего посоветует ту аппаратуру, которая у них там в продаже имеется.

а тесты... а смысл? тогда надо будет тестировать ещё кучу преампов с каждым микрофоном...
и потом уже говорить: "Мы рекомендуем"
а так, взяли 3 преампа и типа сразу рекомендуем... смешно.
ты же в автосалон если припрёшься, то тебе скажут:
"Мы вот рекомендуем, жигули, запорожец, и велосипед школьник.
покупайте, мы это рекомендуем вот к этим освежителям воздуха."
ты же не рванёшь покупать всё это дело...

Цитата:
Просто всем в лом напрягаться, только вот есть одно ОГРОМНОЕ НО, для продавцов это РАБОТА в следствии которой они получают деньги, для покупателей это напротив расходная статья бюджета, так почемуже помимо денег им приходится тратить ещё и силы и время на поиски того с чем продукция покупателя будет адекватно работать


труд сделал из обезьяны человека, а рэп сделает из человека зомби...

Зачем вообще рекомендовать продавцу микрофонов(а этот магазин торгует в основном микрофонами) остальную аппаратуру?
может он ещё звуковые карты должен расписать? ну там эконом, средний, дорогой? или поп-фильтры и провода?

Цитата:
а у нас как всегда такой подход мол "сами разберётесь", что совершенно обычно для нашей страны и нехрена НЕ НОРМАЛЬНО в принципе, под ненормальным я имею ввиду то что каждый человек не имеющий большого опыта в этих вопросах вынужден тратить кучу времени (а иногда и нервов) на перечитывание и общение многих форумах... где оптять же повторюсь это раздражает и завсягдатых (т.е. относительных профессионалов) форума...


Ну неужели так сложно прочитать форумы или книги? Многие наоборот, специально читают сотни страниц, что бы полностью разобраться в каком-то вопросе... а тут форум уже напрягает читать.
и ознакомиться с сайтом... и посмотреть, что продают.

А потом после того, как ему посоветуют аппаратуру, то он спрашивает:
"А как она работает и что с ней делать?"

без обид... читай книги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 19:26 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 окт 2009, 14:35
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
а тесты... а смысл? тогда надо будет тестировать ещё кучу преампов с каждым микрофоном...
и потом уже говорить: "Мы рекомендуем"


именнно так я и имел ввиду, тестировать кучу, а рекомендовать лучшие в своих ценовых нишах...

Цитата:
может он ещё звуковые карты должен расписать? ну там эконом, средний, дорогой? или поп-фильтры и провода?


В идеале - ДА. Почему то я в своей работе старюсь давать людям максимальную информацию, очень часто выходящую за мои прямые обязанности... Причём что важно, не из-за комерческих соображений, а просто потомучто приятно помогать людям если это ещё и совпадает с твоей основной деятельностью...

Цитата:
Многие наоборот, специально читают сотни страниц, что бы полностью разобраться в каком-то вопросе...


В этом ты абсолютно прав, но одно дело когда человек приходит к этому САМ исходя из своих возможностей и времени на это, и соверщенно другое дело когда это изучение становится ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ частью процесса преобретения данной аппаратуры...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 19:42 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ToKS писал(а):
именнно так я и имел ввиду, тестировать кучу, а рекомендовать лучшие в своих ценовых нишах...


мда... этого не будет скорее всего... дорого и нах не нужно.

Цитата:
В идеале - ДА. Почему то я в своей работе старюсь давать людям максимальную информацию, очень часто выходящую за мои прямые обязанности... Причём что важно, не из-за комерческих соображений, а просто потомучто приятно помогать людям если это ещё и совпадает с твоей основной деятельностью...


ёпти, я рад, что ты помогаешь людям. молодец, что ещё могу сказать.
не вижу причины продавцам с этого магазина так заморачиваться с какими-то там тестами звуковых карт... к тому же есть сайты, где люди специально занимаются обзорами аппаратуры... поиск тебе в помощь.

Цитата:
В этом ты абсолютно прав, но одно дело когда человек приходит к этому САМ исходя из своих возможностей и времени на это, и соверщенно другое дело когда это изучение становится ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ частью процесса преобретения данной аппаратуры...


тебя ни кто не заставляет обязательно приобретать данную аппаратуру... приходи к этому сам, изучай литературу, читай обзоры, смотри фильмы... и так далее...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 16:49 
Участник

Зарегистрирован:
13 авг 2009, 09:39
Сообщения: 23
Откуда: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вижу, моя тема ещё жива. А я всё ещё жду свою Peratronikу. Предусилок уже изготовлен,деньги отправлены, жду заказа. Не терпится попробовать. По поводу обсуждения выше, конечно хотелось бы что бы прфессионалы советовали оптимальную связку : мик-преамп-м/карта и т.д. в разных ценовых категориях.Есть профессионалы, а есть любители и увлекающиеся люди, которым не нужно получать спец.образование и терять время на форумах(хотя мого интересного и полезного я в них почерпнул). Если я увлекаюсь живописью зачем изводить килограммы краски чтобы понять что красную краску с зелёной нельзя смешивать бедет грязь, а синю с жёлтой- будет зелёная. Можно взять книгу и прочитать. По этому мы и просим профессионалов поделиться опытом.

_________________
Хочу всё знать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 17:09 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
G98 писал(а):
Если я увлекаюсь живописью зачем изводить килограммы краски чтобы понять что красную краску с зелёной нельзя смешивать бедет грязь, а синю с жёлтой- будет зелёная. Можно взять книгу и прочитать. По этому мы и просим профессионалов поделиться опытом.


дык, ты это сам должен понимать...
а если тебе профессионалы напишут, что надо смешивать мочу и кал, для получения изысканных оттенков голубого, поверишь им?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 09:23 
Участник

Зарегистрирован:
13 авг 2009, 09:39
Сообщения: 23
Откуда: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну... Хочеться надеяться, что на этот форум заходят люди которые хотят получить какие то знания и те, которые могут поделиться этими знаниями, обменяться опытом, а не просто поприкалываться. Для чего же тогда этот форум?

_________________
Хочу всё знать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 09:39 
Участник

Зарегистрирован:
13 авг 2009, 09:39
Сообщения: 23
Откуда: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наконец-то получил свой заказ:Peratronikу! Всё хорошо, предусилителем доволен. Только очень долго ждал выполнение заказа.

_________________
Хочу всё знать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микшерный пульт, предусилитель или внешняя звуковая карта?

в форуме РЭП-студия

Tube

3

10920

08 июн 2010, 04:04

SDVS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопросы чайника: предусилитель, звуковая карта?

в форуме РЭП-студия

ЧайникЁпта

10

18905

09 мар 2010, 22:53

VIC Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбор микрофона МК-012/012-01/319 + предусилитель/звуковая карта

в форуме Выбор микрофона

avant

13

24322

06 авг 2008, 21:06

Владимир М Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Накамерный микрофон - предусилитель УП-012 с капсюлем гипереардиоида

в форуме Конденсаторные микрофоны

Владимир ТВ

0

11915

08 июл 2017, 20:27

Владимир ТВ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Предусилитель и его использование!некоторые Нюансы

в форуме Все остальное

Артём

0

7697

02 янв 2008, 22:52

Артём Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB