Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 апр 2024, 03:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 23:59 
Интересующийся

Зарегистрирован:
16 фев 2009, 21:31
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом. Проблема в подключении аппаратуры к компьютеру: собираюсь приобрести микрофон 'Октава 219' с микшерем 'Biema 802A', но как в конечном счете это чудо подключить?? Я так понимаю, нужно сделать так: от микрофона провести шнур ХLR-ХLR разъема и подключить к микшеру, а далее, провести из микшера шнур с разъемами ХLR-джэк (еще вопрос, джэк это какой разьем? Ну то есть ясно что мини джэк, это 3.5, а обычный джэк, это какой?) к линейному выходу звуковой карты (синий разьем то есть вроде как, он у меня тоже 3.5 как для обычных наушников). Или я не прав (что более чем вероятно)? Пожалуйста, помогите! Объясните дауну как это дело решить!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 10:14 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Вот такая схема:

Октава 219 >> шнур ХLR-ХLR >> микшер Biema 802A >>
Вариант 1: Если у тебя встроенная звуковая карта (што само по себе являеца полным гавном) то лучше использоать кабель Тюлнаны-мини-джэк (тот который 3,5).
Вариант 2: Если у тебя нормальная звуковуха со входами Джэк - используй 2 моно-кабеля Джэк-Джэк.
Вариант 3: Если у тебя нормальная звуковуха со входами Тюльпаны - используй 1 стерео-кабель Тюльпаны-Тюльпаны.

>> компутер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 17:07 
Интересующийся

Зарегистрирован:
16 фев 2009, 21:31
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А что, наличие карты так важно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 18:31 
Мастер

Зарегистрирован:
30 ноя 2006, 16:06
Сообщения: 131
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чтобы убедиться, что все работает - нет.
Если хочешь работать - планируй 7+ т.р. на аудиоинтерфейс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 23:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Я из Партии В.П. писал(а):
(еще вопрос, джэк это какой разьем? Ну то есть ясно что мини джэк, это 3.5, а обычный джэк, это какой?) к линейному выходу звуковой карты (синий разьем то есть вроде как, он у меня тоже 3.5 как для обычных наушников)
"Обычный" джек имеет диаметр 6.25 мм, им обычно подключают электрогитары, но и для микрофонов он тоже нередко используется. Как и мини-джек, он тоже может быть моно (с одним колечком на конце) либо стерео (с двумя колечками). Выход микшера надо подключать к линейному ВХОДУ звуковой карты, а не ВЫходу. А вот наушники действительно совать в линейный ВЫХОД той же карты, хотя он там и не совсем линейный. Цвет разъёмов производитель может соблюдать, а может и нет, но на встроенных звуковухах стационарных компьютеров, как правило, линейные выход и вход и микрофонный вход расположены сверху вниз, так что лин.вход находится посередине. В ноутбуках, понятно, всё горизонтально и линейный с микрофонным входы вообще могут быть объединены в одном разъёме, а линейный и оптический (СПДИФ) выходы — в другом. Но в любом случае эти разъёмы так или иначе помечены — либо подписаны Out, In, Mic, либо там нарисованы стрелочки наружу, внутрь и микрофончик.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 15:21 
Новичок

Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 09:51
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я наверное тут вопрос задам...
Вопрос спонтанный и деталей не помню - при необходимости назову модели всех используемых девайсов.
При записи в Magix AudioStudio через микшер с предусилителем и интегрированную звуковую карту в наушниках слышно только звук "минуса". Как настроить чтобы одновременно с минусом звучал и записываемый звук?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 18:51 
Мастер

Зарегистрирован:
19 дек 2009, 13:14
Сообщения: 135
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Думаю что в настройках карты. Называй модели :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 08:29 
Новичок

Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 09:51
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:) ну так мне понятно что настраивать нужно в винде, а не в Мэджиксе, тока вот какой параметр? Я и в системе, и в драйверах карты все перенажимал но безрезультатно.
Аудио интегрированное в Gigabyte ga-eg41mf-s2h - "7.1CH, HDA, на основе Realtek ALC888"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 10:50 
Интересующийся

Зарегистрирован:
26 май 2010, 15:19
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
купи нормальную звуковуху. в интегрированной тока микрофон от караоке записывать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 11:42 
Мастер

Зарегистрирован:
19 дек 2009, 13:14
Сообщения: 135
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хотя бы SB Live! Я как-то купил такую вещь за 200 р. , много хороших демо сделал на нее. Встроенная карта это вообще неОчем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 21:17 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Пришлось как то быстро сделать демо. Из оборудования - Октава 219, пульт EuroSound Compact 701 и USB аудио интерфейс за 800 руб с линейным входом и выходом - всё на "тюльпанах". Собрал так: Микрофон в пульт, с инсерта, недовтыкая до конца, моно джеком отправил сигнал на интерфейс. Пультом воспользовались как контрольным усилителем - певица слушала основной микс (выход карты подал на стереопару). ПисАл в Адоб Аудишн 1.5. Не заню, как выложить сюда результат ... Теперь малобюджетные и выездные записи делаю по такой технологии, часто на дому у заказчика. Выглядело так:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

P.S. узнал тайну страшной аббревиатуры A.S.M. :D это делали по заказу одного прибалтийского партнёра... довольно большая партия осталась в Туле

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подключение E-mu 0202 USB + Digilab Ginger SPM-100 + Октава МК-319

в форуме Оборудование и технологии

Q-Style

10

17202

29 апр 2011, 22:07

Q-Style Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стереопара, её назначение, подбор, подключение и сводка.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

Anwy

25

41460

10 дек 2011, 21:31

Максим Кардаш Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. подключение микшера к звуковухе!!!нужна помощь

в форуме РЭП-студия

вано

8

15303

22 сен 2009, 12:13

Voch Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подключение МК 319 к звуковой карте Creativ X-Fi Fatality?

в форуме Конденсаторные микрофоны

eduard

13

18270

14 ноя 2008, 02:03

alex-ms Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подключение МК-012 к портативному устройству записи

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конденсаторные микрофоны

jess

18

27816

27 сен 2006, 17:13

jess Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB