Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 15:17 
Новичок

Зарегистрирован:
24 янв 2009, 14:36
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Давно занимаюсь электронной музыкой и вот решил подключить сюда ещё и вокал. Всё никак не могу определиться с выбором микрофона. Прочитал кучу информации в интернете, и нашёл большое количество положительных отзывов о микрофонах Октава. Честно говоря, приятно удивился!

Так вот, собираюсь записывать мужской вокал, тобишь себя. Стиль музыки Experimental, аля Bjork или A guy called gerald, и Ragga Jungle (Demolition Man, Jackie Murda), может кому приходилось слышать.

Прочитал в принципе всё на этом форуме, но так и не могу решиться, что же взять. Остановился на моделях Октава МК-319, Октава МК-105. Знаю, что тема затёртая, но вопрос стоит ли платить за 105й, ибо музыка это хобби, но я не против записывать качественные демо дома?!

Послушал примеры записей, и больше всего мне понравился ленточный микрофон Октава МЛ-52-02. Более мягкий звук, нет чётко выраженных шипящих, в сравнении с конденсаторными.
Вопрос: Стоит ли для записи вокала его использовать?? Здесь на форуме прочитал, что люди пишут о недостаточной его громкости и о том что верхи срезаются, или это от "прямоты" рук? Есть ли какие-то ньюансы связанные с ленточными микрофонами?? Просто демо представленные здесь, записывались с предусилителем RME ADI-96 Pro. Мне такой купить в ближайшее время не суждено. Дорого. Соответственно, запись близкая к уровню представленной здесь не получится?
И вообще сильно ли предусилитель влияет на качество записи?? В качестве предусилителя мне советуют взять Long Stereo Channel. Может кто пользовался, что скажите о нём?? Или может какую другую модель посоветуете, именно для ленточного микрофона?

Всё это будет использоваться вместе с имеющимися, звуковой E-MU 0404 USB и мониторами KRK RP5. Запись будет происходить в моей комнате, звукоизоляция никакая. Но можно воспользоваться записью методом "шкаф")). Вроде для ленточного микрофона звукоизоляция не так важна?? Это ещё один его плюс, или я ошибаюсь?

Большое количество вопросов, но мне действительно очень интересно в этом разобраться и сделать правильный выбор. Заранее большое спасибо за ответы. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 18:13 
Новичок

Зарегистрирован:
24 янв 2009, 14:36
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прочитал форум повнимательнее, нашёл ответы почти на все вопросы. Извиняюсь за создание очередной темы.

Осталась проблемы с выбором преампа для ленточника. Опять же здесь прочитал http://www.oktava-mics.net/forum/viewtopic.php?t=661 , что ламповый усилитель лучше. Вопрос к выбору лампового: бюджет 300-350 долларов. Что взять?
Мне приглянулась моделька: ART PRO CHANNEL.
Отзывы о нём нашёл здесь: http://www.sweetwater.com/store/detail/ProChannel/

Или что-то другое посоветуете??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 10:01 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
mad@rt писал(а):
Прочитал форум повнимательнее, нашёл ответы почти на все вопросы. Извиняюсь за создание очередной темы.

Осталась проблемы с выбором преампа для ленточника. Опять же здесь прочитал http://www.oktava-mics.net/forum/viewtopic.php?t=661 , что ламповый усилитель лучше. Вопрос к выбору лампового: бюджет 300-350 долларов. Что взять?
Мне приглянулась моделька: ART PRO CHANNEL.
Отзывы о нём нашёл здесь: http://www.sweetwater.com/store/detail/ProChannel/

Или что-то другое посоветуете??


Видимо невнимательно прочитал или прочитал не то!
ламповый преамп за 350 баксов, это тоже самое что автомобиль за 50 тыс. руб. — ездить впринципе можно но...
Бери Лонга и забудь на всю жизнь о преампе, твои задачи он будет исполнять на 10 до смерти (либо твоей либо его)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 15:34 
Мастер

Зарегистрирован:
14 май 2006, 19:02
Сообщения: 156
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Kashtanov писал(а):
ламповый преамп за 350 баксов, это тоже самое что автомобиль за 50 тыс. руб. — ездить впринципе можно но...

Я бы не сказал. Не то же самое. 350 зеленых на канал - это вполне себе...

Но. Для начала нужно понять, звук какого ленточного нужно предусиливать, потому как если это дешевый (октавские 52 и 53 я бы сразу отнес в эту категорию), то можно действительно и не запариваться. Далее немаловажным фактором является активность-пассивность, потому как если он активный, то выбирать специальный пред, я думаю, не стоит. А если же он пассивный (обычно так оно и бывает), то тут можно думать дальше.

А дальше есть на выбор ряд моделей. Я бы, кстати, не стал зацикливаться на том, ламповый он должен быть или транзисторный.
Например, AEA TRP (двухканальный, особенно хорошо если и ленточник будет тоже от AEA), True Systems P-Solo. Но это модели достаточно дорогие (~ от $400 до $600 за канал).

mad@rt писал(а):
Осталась проблемы с выбором преампа для ленточника. Опять же здесь прочитал http://www.oktava-mics.net/forum/viewtopic.php?t=661 , что ламповый усилитель лучше. Вопрос к выбору лампового: бюджет 300-350 долларов.

Все-таки если вопрос записи ленточника очень важен (в плане звука, естественно), то советую покупать действительно хороший микрофон и копить на более дорогой пред специально для него...
:!: дилемма
...либо покупать "Октаву", и к ней, как посоветовал Kashtanov, пред от фирмы Long :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 11:58 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
..либо покупать "Октаву", и к ней, как посоветовал Kashtanov, пред от фирмы Long Smile

Не понял...
Это сарказм? Если так, то совершенно напрасно.
У самого линейка из 319 октавы и Лонга, поверьте мне это очень, ОЧЕНЬ хорошо.
По отзывам авторитетных камрадов, Лонг Стерео Ченел, задвигает по качеству любой прибор до 1200 бакинских. Сам не проверял, но склонен скорее согласиться!

Цитата:
Я бы не сказал. Не то же самое. 350 зеленых на канал - это вполне себе...

Ну ежели на канал, то это хороший транзисторник — тут согласен! (Лонг даже дешевле получается)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. пожалуйста помогите с настройкой МЛ 52-02

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Ленточные микрофоны

Radiox

27

42026

27 ноя 2007, 00:43

Evgeny Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите пожалуйста новичку!

в форуме РЭП-студия

Игорь ака Скай

7

8193

28 янв 2011, 15:38

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите пожалуйста с VST плагинами!

в форуме РЭП-студия

KING DRED

7

10057

29 июл 2011, 00:11

VIC Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите, пожалуйста, восстановить МКЭ-9.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конденсаторные микрофоны

Jeck

21

28674

11 дек 2019, 01:40

Evgeny Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подскажите пожалуйста с проводами...

в форуме Конденсаторные микрофоны

Deuce_Crime

3

8305

14 янв 2011, 17:07

Deuce_Crime Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB