Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 02:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой микрофон выбрать?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 18:55 
Новичок

Зарегистрирован:
24 дек 2007, 18:50
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель - запись студийного вокала (рок). Перечитав отзывы и комментарии на сайте, остановился на трех моделях: МК-012, МК-319 и МК - 105. Какой микрофон выбрать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой микрофон выбрать?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 23:55 
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2005, 09:31
Сообщения: 11
Откуда: Евпатория - Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Думаю МК-012 и МК-319. МК -105 утончит Ваш голос


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой микрофон выбрать?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 02:31 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2007, 22:38
Сообщения: 51
Откуда: Москва ; в студии живу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pavell писал(а):
Думаю МК-012 и МК-319. МК -105 утончит Ваш голос

Здравствуйте Павел!
Зачем же так категорично!
Какой голос? - Автор, открывший топик не удосужился сказать :evil:
Мой баритон только в МК-105 нормально звучит( цель мучений записи - Блюз и Арт Балада).
Тут ещё тонкость: если приблизиться на 15 см., но при этом плавно и постепенно чуть отклониться от точки мембраны - душевные Басы проходят так... и не чыкает и Блюзовый шёпот не высокого, а действительно МУЖСКОГО голоса артикулируется очень!!! - МК-319 не конкурент, а детская игрушка.
Голос в стиле "Ласковый Май" лучше в МК-319!!!
Утончит попсовый, но вполне комерческе-востребованный вокал - Да... Деньги зарабатываете на больных стадионных слушателях - покупайте. :D
Для Настоящего Низкого Гневно-Блюзового и Рокового Вокала МК-105 - это выигрышь!! Чесное слово Музыкального Партизана!!!
И МК-012 в качестве второго, поставленного на расстояние имею - воздух получаю...
Просто свой кабинет в 14 кв. м. 700 дней превращал в подходящее место музыкального творчества... по следам 8-кратного чтения гениальных книг Фила Ньюэлла..., поэтому не боюсь снимать ближний дилей.
Ну, что сказать?... МК-105 для тех, кто и дыханием и поворотом головы и раскрывом губ поработает - тот звук на много сотен президентов получит... А МК-219, 319, 220 - просто в него уставиться без всякой мысли и петь, петь и получить среднюю демо-запись с мутняком в басах и верхах и без надежды поиграться с артикуляцией.

Уважаемый Оппонент!
Вам некогда:
Конвеер,хлеб звукорежиссера горький, сам им был - крепостным поп-звукачём и надоело (и попсы и суеты хватает) , а у меня хороший заработок днём и вечером пишу Себя Любимого... (Сетап домашней-независимой студии внизу) и вобщем хватит:
12 лет работал на коммерческие идеи людей (которые не имеют других, кроме музыкантской проффессии и от отчаяния хлеб добывают, работая на, извините, "простого плеерщика"), хватит...

Если действительно неспеша серьёзно работать на СЕБЯ ЛЮБИМОГО: МК-105, МК-012, МЛ-52-01 (ленточник), МКЛ-5000 (Ламповый с Большой буквы, но дорого - 1000$, но очень конкурентно способно) Что остальное, именно из фирмы "Октава"? Остальное позволит: быстро в суете на конвеере среднего-российского коммерческого Поп-качества для, всё-таки в конечном счёте, глухого потребителя быстро накидать и заработать. Цели, задачи и ост. ... (90% Рока сегодня уже стало попсой стадионной - вот незадача и курьёз...)

В сообщении Автора поста не прозвучало:
1) Диапазон Вокала (Баритон, Низкий Тенор, Тенор )
2) Желание Неспеша выявить достоинства МК-105 - он Супер, но не в лоб же его юзать!!! Или же некогда...- клиент шпиняет...

В конечном итоге в сообщении Автора столько недосказанностей - как у товарища Гамлета -
реальней, Господа - Товарищи, технические условия...

А главное, не спешите Соратники!! Творчески юзайте, или Вы не Музыкальные Партизаны?!!
Всё Зву-у-у-у-у-у-у-чит!!!(из того, что я перечислил)
Успеха и Радости Вам Всем!

АНДЕГРАУНД - это не альтернатива ...
Удачи всем.
Музыкальный Партизан Форестер.

_________________
Три LongMicroMix8S
Tascam TSR-8; Long StereoChenel; Октава МК-105,012; Гитары
Ensoniq KS-32; Alesis Micron; Roland: JV1080,DR-880,HPD-15; Akai S5000; E-mu ESI-32
Long ParaEQ4/8; Yamaha REV500; DAT Panasonic SV-3700
ПК+MIDIинт.MIDIMAN WinMan4x4S


Последний раз редактировалось Forester 30 янв 2008, 03:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой микрофон выбрать?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 03:01 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2007, 22:38
Сообщения: 51
Откуда: Москва ; в студии живу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
OgureZ писал(а):
Цель - запись студийного вокала (рок). Перечитав отзывы и комментарии на сайте, остановился на трех моделях: МК-012, МК-319 и МК - 105. Какой микрофон выбрать?

Здравствуйте OgureZ !
А всё-таки какой диапазон голоса?

Если очень высокий, то и мои рецепты не годятся!
Пишите конкретнее!
Нет ОБЩИХ рецептов!!!

Удачи!
Музыкальный Партизан Форестер.

_________________
Три LongMicroMix8S
Tascam TSR-8; Long StereoChenel; Октава МК-105,012; Гитары
Ensoniq KS-32; Alesis Micron; Roland: JV1080,DR-880,HPD-15; Akai S5000; E-mu ESI-32
Long ParaEQ4/8; Yamaha REV500; DAT Panasonic SV-3700
ПК+MIDIинт.MIDIMAN WinMan4x4S


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 10:10 
Новичок

Зарегистрирован:
24 дек 2007, 18:50
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
За отзывчивость спасибо, но мик я уже выбрал и это 105 мк. Слушал демо и сравнивал, инача никак, 319 действительно по сравнению с ним - игрушка за 3000руб. (дорогая игрушка, учитывая ее полезность). Голос - низкий тенор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 10:37 
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2005, 09:31
Сообщения: 11
Откуда: Евпатория - Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хороший баритон пробьет многие мики, но высокий и низкий тенор тонковато звучат, если рядом есть Нойман ТЛМ 103 или Джоймик 47.

Зря ругаете 319, он для многих до сих пор, самый универсальный мик, только пред нужно подобрать хороший. Из бюджетных Ивори, ДБХ, Фокусрайт, Фатмен и тон-ателье толковое сделать, тогда и раскорется все кволити 319... Роуд НТК тоже цыкает и ничего, всем это известно и все как то корректируют...

Изображение
У 105-й ясно виден горб на 10-12Кгц, а потом спад - это дает конечно большую читаемость голоса, но и "ч" и "щ" и на высоких от 14 000 мылит звук, это всегда слышно в миксе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 23:53 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2007, 22:38
Сообщения: 51
Откуда: Москва ; в студии живу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pavell писал(а):
Хороший баритон пробьет многие мики, но высокий и низкий тенор тонковато звучат, если рядом есть Нойман ТЛМ 103 или Джоймик 47.

Зря ругаете 319, он для многих до сих пор, самый универсальный мик, только пред нужно подобрать хороший. Из бюджетных Ивори, ДБХ, Фокусрайт, Фатмен и тон-ателье толковое сделать, тогда и раскорется все кволити 319... Роуд НТК тоже цыкает и ничего, всем это известно и все как то корректируют...

Изображение
У 105-й ясно виден горб на 10-12Кгц, а потом спад - это дает конечно большую читаемость голоса, но и "ч" и "щ" и на высоких от 14 000 мылит звук, это всегда слышно в миксе...

Блюзовый Баритон...- этот горб в плюс сыграет!!!
Главное при переходе на тихое, приближаясь - плавно поворачивать рот от линии капсюля и иногда можно "Ц" на неявное "Ш" на очень близком растояниии заменить, а "Ч" на неявное "Щ" заменить, либо раскрывом рта поиграться...
RODE NTK мне понравился, но Октава МК-105 подошёл гораздо больше - именно для Баритона и более того подошёл для 12 струнной гитары с декой из Кедра.
Это не спор! - просто для каждого случая своё!...
Насчёт Тенора - я незнаю. Если есть решения - озвучте!
Пред? - я не за хорошую цену взял LONG Stereo Chenel - это идеально для мой голос-микрофон (МК-105) и другое не пролезает - установилась частного вида Гармония...
Студия у меня - для МЕНЯ... Жизнь коротка - зачем людей писать, на Себя, свои Проекты - не хватит времени, а на Жизнь - деньги есть!!! Не являясь "Крепостным звукорежиссёром" в голоса людей других не углубляюсь... :D , но по прежней работе ( в театре, в студии звукозаписи) на посторонних музыкантов - помню, как писалось через Нойманы самые знаменитые... Для вокала в Театре МХАТ - БЫЛО!! Я уже не в Театре... Что менее 1000$ из микрофонов: я сейчас изучаю - пробел страшный, но жить надо... Для Баритона - точно знаю.
Но для другого голоса? (тем более для высокого Тенора...) - Всё слушать надо...
Низкий Тенор - это уже близко к Баритону.

Пожелаю OgureZ - удачи!

С уважением,
Лесник (Музыкальный Партизан).

_________________
Три LongMicroMix8S
Tascam TSR-8; Long StereoChenel; Октава МК-105,012; Гитары
Ensoniq KS-32; Alesis Micron; Roland: JV1080,DR-880,HPD-15; Akai S5000; E-mu ESI-32
Long ParaEQ4/8; Yamaha REV500; DAT Panasonic SV-3700
ПК+MIDIинт.MIDIMAN WinMan4x4S


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите выбрать микрофоны для диджериду и сопилки

в форуме Выбор микрофона

udu

6

8029

27 окт 2009, 23:50

Liritas Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите правильно выбрать кабель и разъем

в форуме Оборудование и технологии

mel63

5

10820

20 мар 2008, 21:19

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Звуковые карты - какую фирму выбрать?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оборудование и технологии

nick_

16

25534

12 мар 2007, 22:24

Peratron Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как выбрать микрофоны для сьемок фильма?

в форуме Выбор микрофона

sunshine

10

15816

22 апр 2009, 00:39

lazycat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите выбрать звуковую карту!

в форуме РЭП-студия

Alex_MC

6

8492

17 фев 2010, 13:43

alien Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB