Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 03:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 17:12 
Новичок

Зарегистрирован:
25 ноя 2007, 16:55
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Хочу сделать шаг вперед от записи на коленке и
поставить точку (ну хотя бы точку с запятой :) ) в вопросе об оборудовании для записи акустической гитары в домашних условиях.
Цель - получить демо-записи, чтобы мысли и импровизации не уходили в пространство, а уходили в компьютер. :) Потом добавлять электронную аранжировку.
Планируется писать акустичеcкую гитару - (как с металлическими струнами так и с нейлоновыми). Возможно вокал и электрогитару - но это когда-нибуь потом.
Насколько я понимаю понадобится два микрофона и двухканальный предусилитель. На форуме много восторженных отзывов и о 319, и 105, и о 012. Соответственно возникают сложные вопросы - что лучше - два 319 сейчас или вначале один 105, а потом еще один. Или 012... Вообще, если бы кто высказался по поводу моно- и стерео- записи гитары - было бы здорово. :)
Бюджет - хочется чтобы разовые траты не превышали 10 тыс.руб- и сохранялась возможность наращивания мощности и качества системы.
С уважением,
Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 20:02 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2007, 22:38
Сообщения: 51
Откуда: Москва ; в студии живу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Игорь (Москва) писал(а):
Добрый день! Хочу сделать шаг вперед от записи на коленке и
поставить точку (ну хотя бы точку с запятой :) ) в вопросе об оборудовании для записи акустической гитары в домашних условиях.Игорь

Сразу вопрос: как Вы поработали над помещением?
Иначе и запись будет непредсказуемая и сведение не получится, т.к. слуховой контроль - важнее чем "по приборам". Обратите на это внимание, а потом начинайте. Я 700 дней потратил на работу (в одиночку) над помещением в квартире и кабинет стал аппаратной!
Как это?- лучше в другую тему, иначе нарушим стилевую композицию топика.
Игорь (Москва) писал(а):
Планируется писать акустичеcкую гитару - (как с металлическими струнами так и с нейлоновыми). Возможно вокал и электрогитару - но это когда-нибуь потом.
Насколько я понимаю понадобится два микрофона и двухканальный предусилитель. На форуме много восторженных отзывов и о 319, и 105, и о 012. Соответственно возникают сложные вопросы - что лучше - два 319 сейчас или вначале один 105, а потом еще один. Или 012... Вообще, если бы кто высказался по поводу моно- и стерео- записи гитары - было бы здорово. :)
Бюджет - хочется чтобы разовые траты не превышали 10 тыс.руб- и сохранялась возможность наращивания мощности и качества системы.
С уважением,
Игорь

Я сам недавно думал над этими вопросами и приобрёл не стерео пару, а Октава МК-105 и МК-012
(...а этот купил сегодня).
Писать собираюсь свой Баритон, 12-струнную Гитару и возможно Флейту, Губную Гармошку, Таблу.
МК-012 советовали на съём комбика, добавочно на акустическую гитару, съём "воздуха"-
установка на расстоянии от источника.

Вокал: мы имеем не распределёный источник, а точечный и две различных по характеру звучания трека
дадут больше обьёма и плотности, чем стерео-двойники.
Гитара - не совсем точечный источник звука,но сьём будет с разнохарактерных точек:
МК-105 - съём со стороны 11 лада
МК-012 - тут мы поиграемся!...Варианты.
1) на область нижнего порожка
2) на расстоянии 0,5 - 1,5 метра сзади
3) брать со стены
У меня помещение, которому я с этого года (после ремонта) доверяю, поэтому Вам останется вариант №1.

Подчеркну особо - по постоянному, студенческому, вопросу:
"зачем купить МК-105, когда МК-219,319,220(ненужное-зачеркнуть) почти тоже самое и дешевле почти вдвое?"
Слишком сильна эта разница:
Либо есть Звук - либо Задница! :D

Имея МК-105 и МК-012 - можно далее свои огрехи не относить более к недостатку необходимых микрофонов.
Всё есть, а без Старого Ноймана всё же можно прожить (однако при работе более думать головой,
чем богатые владельцы Старого Ноймана - нам труднее, но хорошо делать возможно...)
У меня тоже студия в процессе монтажа. Инструментальную пьесу заново свёл, используя аналоговый пульт
и три синтезатора (четвёртый даже не пригодился в конкретном звучании) - жизнь продолжается!
Микрофоны: подсоединяем - паяем. Однако я их слушал и сравнивал.
Ездил на ВВЦ со своей гитарой, играл и пел в разные мики.
Контроль был через колонки и AKG-141

МК-105 = 7500руб. ; МК-012 (комплект с тремя головами) = 5200 руб.
Предварительный усилитель - цены разные: Peratron, Digilab до 10000р. , а Long...более 10000 р. http://Long.ru
Всё, что я приобрёл от Long - чистейше-хорошо! (см. подпись внизу)
Осталось купить Long EXCITERII и уже ВСЁ...

Используя третью голову МК-012 (с круговой диаграммой) собираюсь произвести измерение АЧХ комнаты
в месте парковки головы с ушами (включая, по-очереди, мониторы дальней зоны и ближней).
Не марка мониторов должна вызывать эйфорию, а сочетание конкретного Звукодизайна помещения и мониторов -
как единое целое, как один инструмент, пригодный для диалога с Головой и Ушами.
Мониторы я отслушивал-переделывал, отслушивал-переделывал...
Будем знать АЧХ комплекса комната-мониторы - легче будет понять, где при сведении скорректироваться...
Вам тоже советую иметь не с одной кардиоидой МК-012, а все головы в комплекте.
МК-105 - интересный мик!
Если, записывая вокал, приближаться к нему (конечно поворачивая голову, чтобы не в него вблизи напрявляться,
а чуть в сторону - чпыхи нам не нужны...) : от 1метра уменьшая до 30 см - получаем очень богатое поле поиграться голосом.
В Блюзе - это в лузу!
В лузу - не только Блюзу!... :D

Всё сказано... Вам - Удачи!

_________________
Три LongMicroMix8S
Tascam TSR-8; Long StereoChenel; Октава МК-105,012; Гитары
Ensoniq KS-32; Alesis Micron; Roland: JV1080,DR-880,HPD-15; Akai S5000; E-mu ESI-32
Long ParaEQ4/8; Yamaha REV500; DAT Panasonic SV-3700
ПК+MIDIинт.MIDIMAN WinMan4x4S


Последний раз редактировалось Forester 29 ноя 2007, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 02:55 
Новичок

Зарегистрирован:
25 ноя 2007, 16:55
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день!
Большое спасибо за быстрый и обстоятельный ответ!
"Сразу вопрос: как Вы поработали над помещением?"
Пока никак. Стеклопакеты здорово улучшают ситуацию с внешними шумами -но вот сейчас услышал - где-то вода побежала, у кого-то что-то упало... и т.п... Видимо буду улучшать помещение народно-одеяльным методом. :)

"Как это?- лучше в другую тему, иначе нарушим стилевую композицию топика."
О!!! А вы описали где-то про обработку помещения?

"...а Октава МК-105..."
Видимо с него и начну :)

Посмотрел цены на предусилители лонговские... да... кусаче. Видимо начинать буду с чего поскромнее. :)

Я переслушал все тестовые записи гитары на сайте. Мысли разные. :) Даже записал- попозже наверное выложу сюда.
А можно послушать что-нибудь из ваших записей?
С уважением,
Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 01:57 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2007, 22:38
Сообщения: 51
Откуда: Москва ; в студии живу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте Игорь!
Игорь (Москва) писал(а):
Добрый день!
Большое спасибо за быстрый и обстоятельный ответ!
Forester писал(а):
Сразу вопрос: как Вы поработали над помещением?Forester

Пока никак. Стеклопакеты здорово улучшают ситуацию с внешними шумами -но вот сейчас услышал - где-то вода побежала, у кого-то что-то упало... и т.п... Видимо буду улучшать помещение народно-одеяльным методом. :) Игорь

Помните, что одеяла убьют верхнюю середину и верха, бас останется весь (и не только бас останется - останется тоска:
что "Хотели,как лучше, а вышло как всегда...")
Игорь (Москва) писал(а):
Forester писал(а):
Как это?- лучше в другую тему, иначе нарушим стилевую композицию топика. Forester

О!!! А вы описали где-то про обработку помещения?
Игорь

Наш спор на: Rmmusic > RMM > Создание музыки [сегодня это третья страница] >
Делаю студию дома.Нужен небольшой хелп, Вопрос по аккустике
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=29306
Игорь (Москва) писал(а):
"...а Октава МК-105..."
Видимо с него и начну :)
Посмотрел цены на предусилители лонговские... да... кусаче. Видимо начинать буду с чего поскромнее. :)
Игорь

Вот ещё Kashtanov делится своим опытом по записи в несладких условиях:
http://www.oktava-mics.net/forum/viewtopic.php?t=81

Предварительный поскромнее - это Digilab http://www.digilab-pro.ru/
Ещё скромнее - Peratronika - http://peratronika.narod.ru/ Некоторые объяснения: http://peratron.narod.ru/shop/shop.html

А если возьмёте: "...как бы американское и на лампах, хотя и делают в Китае. Поэтому недорого..." И.т.д. ...
Не поэтому... :D Будет Вам интересная борьба с шумами и косяками, но самое волшебное: лампа для обогрева и...
:D , чтоб в темноте видно было...
Игорь (Москва) писал(а):
Я переслушал все тестовые записи гитары на сайте. Мысли разные. :) Даже записал- попозже наверное выложу сюда.
А можно послушать что-нибудь из ваших записей?
С уважением,
Игорь

Пока ещё не сьездил за разьёмами для обоих микрофонов и для недавно купленного преда LongStereoChenel,
новую бухту провода Canare L-2T2S конечно купил. Синтезаторная часть студии работает и радует.
Forester писал(а):
У меня тоже студия в процессе монтажа. Инструментальную пьесу заново свёл, используя аналоговый пульт
и три синтезатора (четвёртый даже не пригодился в конкретном звучании) - жизнь продолжается!
Микрофоны: подсоединяем - паяем. Однако я их слушал и сравнивал.
Ездил на ВВЦ со своей гитарой, играл и пел в разные мики. Forester

Вот и себя процитировал(чтобы напомнить). Я не покупаю готовые кабели - это "кот в мешке"(я кабели сам паяю):
готовые кабели , изготовленные из провода Canare L-2T2S, не продаются!... Да и длину отрезаю по месту в рэке, без лишних полуметров-метров.
Кроме того на работу ходить надо:10.00-19.00 (вот где можно вдоволь наиграться на роялях Steinway&Sons, Boston, Essex)
Дома не только паять, ещё продумывать партии в композициях, записывать их
(вчера ночью почти до утра искал-нашёл-сыграл-записал партию на синтезаторе... Спать хочу-доволен результатом).
До записи акустической гитарной партии - далеко... Реальнее Вам срочно сейчас скачать другие примеры - ибо Ваш выбор не терпит отлагательств...
http://www.oktava-mics.net/shop/informa ... pages_id=7
Пора жить=записывать!... Удачи!

_________________
Три LongMicroMix8S
Tascam TSR-8; Long StereoChenel; Октава МК-105,012; Гитары
Ensoniq KS-32; Alesis Micron; Roland: JV1080,DR-880,HPD-15; Akai S5000; E-mu ESI-32
Long ParaEQ4/8; Yamaha REV500; DAT Panasonic SV-3700
ПК+MIDIинт.MIDIMAN WinMan4x4S


Последний раз редактировалось Forester 01 янв 2008, 16:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 03:24 
Новичок

Зарегистрирован:
25 ноя 2007, 16:55
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день!
"Помните, что одеяла убьют верхнюю середину и верха, бас останется весь"
Это то чего хочется избежать. :)
Прочитал темы. Уррра! У меня МНОГО книг. И целый шкаф - до потолка с ними. Открытый :) А тему на rmmusic - сохраню и законспектирую.
Я прочитал уже про ператронику и Digilab-видимо с этогопридется начинать. А что лучше? Digilab? По деньгам вроде одинаково.

"Кроме того на работу ходить надо:10.00-19.00 (вот где можно вдоволь наиграться на роялях Steinway&Sons, Boston, Essex)"
О!!! Я как-то на нашей кафедре подошел к пианино... (есть у нас там) сыграл несколько ноток... и в смущении отошел - с мыслью - а что это звук такой хороший? Смотрю - а это же Petroff. :)))
"Реальнее Вам срочно сейчас скачать другие примеры - ибо Ваш выбор не терпит отлагательств... "
Я там все переслушал.
Ощущение, что гитара слушается э...через ширму что ли. Или с расстояния в десять метров.
То есть для того чтобы разобрать оттенки приходится напрягать слух,
повышать громкость, и т.п... Наверное это явление как-то называется -но как точно я не знаю, поэтому пишу именно об ощущениях.
В общем мне сразу вспомнились мои опыты с микрофоном за 300 рублей.
Подумал - а может это у меня воспроизводящий тракт такой? Ан нет.
Послушал для сравнения имеющиеся записи - с компактов - слышна каждая нотка.
Вряд ли дело в конкретных микрофонах - скорее дело во всем тракте и схеме записи.
Может не хватает верхних частот, или интуитивно хочется меньшего фонового шума, или еще в чем-то дело.
(Причем такая ситуация даже у Чудинова с МКЛ-5000)
Можно сказать - а чего ж ты хочешь от записи в домашней студии почти на коленке? Ну так есть ощущение,
что надо перейти какой-то порог качества - определяемый чувствительностью собственных ушей.
О чувствительности ушей - я переслушал тестовые записи одного и того же фрагмента четырьмя микрофонами (на сайте) - и разница мне показалась несущественной - то есть уши у меня не такие уж и чувствительные.
Но общее впечатление - одинаково плохо. Ну или недостаточно хорошо.
Запись двумя микрофонами - где Октава сравнивается с Зеннхайзером - там разница существенна причем в пользу Зеннхайзера
- уж больно низ на Октаве гудит с первой же секунды. Хотя странно, что это чувствуется так явно. Если бы не написано было,
что писалось одновременно - подумал бы что погрешности исполнения или конкретного инструмента.
Вот такие мысли. А вы как думаете?
С уважением,
Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 01:50 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2007, 22:38
Сообщения: 51
Откуда: Москва ; в студии живу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Игорь (Москва) писал(а):
Добрый день!
О!!! Я как-то на нашей кафедре подошел к пианино... (есть у нас там) сыграл несколько ноток... и в смущении отошел - с мыслью - а что это звук такой хороший? Смотрю - а это же Petroff. :))) Игорь

Petroff - это, как "Калуга", "Лирика" и.т.д. - мёртвый, без оттенков звук. Динамический диапазон узок -
тихие ноты, как удавленые- "Жертва Железного Занавеса Холодной Войны"
Игорь (Москва) писал(а):
Я там все переслушал.
Ощущение, что гитара слушается э...через ширму что ли. Или с расстояния в десять метров.
То есть для того чтобы разобрать оттенки приходится напрягать слух,
повышать громкость, и т.п... Наверное это явление как-то называется -но как точно я не знаю, поэтому пишу именно об ощущениях.
В общем мне сразу вспомнились мои опыты с микрофоном за 300 рублей.
Подумал - а может это у меня воспроизводящий тракт такой? Ан нет.
Послушал для сравнения имеющиеся записи - с компактов - слышна каждая нотка.
Вряд ли дело в конкретных микрофонах - скорее дело во всем тракте и схеме записи.
Может не хватает верхних частот, или интуитивно хочется меньшего фонового шума, или еще в чем-то дело.
(Причем такая ситуация даже у Чудинова с МКЛ-5000)Игорь

У Чудинова MP3 128 Кб/с и многое другое - MP3 тоже! Такие тесты искажённые, нужно Wave.
Я сделал ссылку неправильную - сам я ранее прослушивал только Wave-примеры, но сейчас не помню, где это лежит.
Тесты от фонотеки чем отличаются?
Если слушать на бытовом кривом тракте готовую запись - кажется людям иногда - вроде бы хорошо ,
но надо помнить: сейчас модно всё колбасить компрессором, с запредельными коэфоциэнтами сжатия -
чтобы можно было бы слушать MP3 и через любую дрянь.
Пусть тест выложен в MP3, но он выложен "как есть", без компрессора и т.д. , а иначе это не тест!!!
Что у Вас за тракт? Что это за секретное оружие борьбы со звуком?
Колонки, наушники, усилитель? ... Где-то зарыта собака несогласования тракта...
Или это: просто... компьютерные колонки?
Если это касается своей записи, то запись куда? - во встроенную звуковую карту?-значит записи НЕБЫЛО!
Карта в ПК должна быть поставлена (какая?): "какие средства позволят и с любовью к Себе и Своей Работе..."
А потом ещё купить и предварительный отдельный.
Игорь (Москва) писал(а):
Ну так есть ощущение,
что надо перейти какой-то порог качества - определяемый чувствительностью собственных ушей.
О чувствительности ушей - я переслушал тестовые записи одного и того же фрагмента четырьмя микрофонами (на сайте) - и разница мне показалась несущественной - то есть уши у меня не такие уж и чувствительные.
Но общее впечатление - одинаково плохо. Ну или недостаточно хорошо.Игорь

1)звуковую систему надо вперёд построить
2)над мониторами подумать - купить
3)без всякого юмора! - очистить уши от серы - многие и не знают, что ЭТО у них есть
(вот где конь высоких частот повалялся!)
4)звукореж. на любой студии (в любой глухомани тоже...) - не "сословия плеерщиков", а на чём-то играть умеет.
Мировая статистика: лучшие звукачи выходят из клавишников (чаще всего) и бас гитаристов.
Развил Оркестровое Чувство - флаг в руки!
Играйте на любом музыкальном инструменте и паралельно стройте Новый Сетап Настоящего Звука.
Придёт день, когда: Петрофф покажется мёртвой дрянью -
Что-то происходит, что-то меняется...
Новая...
Новая жизнь начинается...
Игорь (Москва) писал(а):
Запись двумя микрофонами - где Октава сравнивается с Зеннхайзером - там разница существенна причем в пользу Зеннхайзера
- уж больно низ на Октаве гудит с первой же секунды. Хотя странно, что это чувствуется так явно. Если бы не написано было,
что писалось одновременно - подумал бы что погрешности исполнения или конкретного инструмента.

Зеннхайзер - динамический микрофон и спад к низам у него не на 50Гц начинается, а много выше,
хотя маркетологи пишут, что начало характеристики с 30Гц (если речь идёт о MD421N).
Его можно ставить близко, как любой динамический.
Октава МК-012 - начало от 20Гц, а от 30 Гц ровная характеристика на всём диапазоне
(он даже годится для измерений, если капсюль с круговой диаграммой).
Однако стоит его поставить ближе, чем 30 см. от источника звука - начнётся подьём на басах.
А кто его и как ставил? - нам с Вами фото не показали... А если при записи мониторилось в колонки - то на басах возникнет Аккустическая Положительная Обратная Связь, но её моральный характер будет - отрицательный.
Кайфу добавит Ваша "система на коленке" - останется Самому горестно взвыть в тональности Си-минор...

С уважением,
(C) Музыкальный Партизан FORESTER

_________________
Три LongMicroMix8S
Tascam TSR-8; Long StereoChenel; Октава МК-105,012; Гитары
Ensoniq KS-32; Alesis Micron; Roland: JV1080,DR-880,HPD-15; Akai S5000; E-mu ESI-32
Long ParaEQ4/8; Yamaha REV500; DAT Panasonic SV-3700
ПК+MIDIинт.MIDIMAN WinMan4x4S


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 15:12 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2007, 22:38
Сообщения: 51
Откуда: Москва ; в студии живу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте Игорь!
Есть ещё одна ссылка cо звуком разных микрофонов Октава (Wave формат):
http://www.oktava-mics.net/forum/viewtopic.php?t=542
Ух!-еле вспомнил, где искать... Слушать только WAVE надо!
Успеха в борьбе...!

_________________
Три LongMicroMix8S
Tascam TSR-8; Long StereoChenel; Октава МК-105,012; Гитары
Ensoniq KS-32; Alesis Micron; Roland: JV1080,DR-880,HPD-15; Akai S5000; E-mu ESI-32
Long ParaEQ4/8; Yamaha REV500; DAT Panasonic SV-3700
ПК+MIDIинт.MIDIMAN WinMan4x4S


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 20:21 
Новичок

Зарегистрирован:
25 ноя 2007, 16:55
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошу прощения - озадачился отчетом и не уследил за темой - а Вы мне столько ценного написали! Изучать и изучать...
Насчет звукового тракта - ну... такой... существенно домашний тракт :)
Древний усилок Elac - c псевдоквадрой и АС-109. CD - какой-то древний Technics. Звук в компьютере - SB Live, сейчас появилась для других целей внешняя Audigy. Для записи планирую купить Esi Juli@, или что-нибудь еще. Тут тоже некоторые вопросы, но это уже к микрофонам маленькое отношением имеет. :)
С уважением и благодарностью,
Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 05:39 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2007, 22:38
Сообщения: 51
Откуда: Москва ; в студии живу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Игорь (Москва) писал(а):
Насчет звукового тракта - ну... такой... существенно домашний тракт :)
Древний усилок Elac - c псевдоквадрой и АС-109. CD - какой-то древний Technics. Звук в компьютере - SB Live, сейчас появилась для других целей внешняя Audigy. Для записи планирую купить Esi Juli@, или что-нибудь еще.

Марка усилителя не указана, а она всего-то нужна, чтобы догадаться:
1) на чём сделан усилитель (транзисторы или микросхемы)
2) предположить какой режим (A,AB,B). Если C или D - менять усилок.
Верю, что с усилком наверное нормально, вот акустика! :oops:
Понятно, что если пред от Long'а труден по деньгам, то советовать: что покупать - надо крайне осторожно.
Игорь (Москва) писал(а):
Цель - получить демо-записи, чтобы мысли и импровизации не уходили в пространство, а уходили в компьютер. Потом добавлять электронную аранжировку.

Задача простая - главное чтобы акустика не мешала делать аранжировку и работать над тембрами. Это просто Демка и сведение будет не для CD, а для творческого архива и для понимания материала звукорежиссёром, который в не-е-е-котором будущем будет записывать в комерческой Студии, если этот материал будет впоследствии востребован и найдутся средства для оплаты услуг выбранной студии.
Параметры усилителя :?: Мощность и штатная нагрузка?
Если 8 Ом - штатная нагрузка для усилителя, то:
http://www.chip-dip.ru/product0/295827790.aspx - халявное решение пасивной акустики, но на эти 2020 руб звучат более честно, чем за 3000руб. лучшие решения для компьютера в активном исполнении(с встроенным усилителем).
Если что-то серьёзнее, для среднего проф.сведения -то готовьте ~ 10000-13000руб по минимуму. И больше-больше-больше... :cry:
Если усилитель расчитан на нагрузку 4 Ома, то это его не спалит, лишь мощность упадёт в 1,5 раза (может её Вам и хватит) и слегка упадёт скорость нарастания импульса (но Вы этого не заметите!)
Вам надо использовать то, что в Москве живете и сходить хотя бы на улицу Гиляровского, дом 39 ("Чип и Дип") - послушать Senon SR-515B3 (метро"Проспект Мира").
Источником звука ребята используют качественный радиоприёмник.
Попросите включить на волну "Радио-Джаз" - все акустические инструменты "в гости к Вам".
Понравится - на эту сумму по сусекам наскребёте.
Колонки, что Вы используете и для демок не подойдут - только выбрасывать!!! Легендарно Мутные!

Замена колонок поможет даже отслушать тесты на микрофоны - так что это тоже к выбору микрофона относится и от темы мы никак не ушли!

Удачи в Борьбе!!!

_________________
Три LongMicroMix8S
Tascam TSR-8; Long StereoChenel; Октава МК-105,012; Гитары
Ensoniq KS-32; Alesis Micron; Roland: JV1080,DR-880,HPD-15; Akai S5000; E-mu ESI-32
Long ParaEQ4/8; Yamaha REV500; DAT Panasonic SV-3700
ПК+MIDIинт.MIDIMAN WinMan4x4S


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. лучший вариант стереозаписи гитары и голоса в небольшом помещении

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оборудование и технологии

Валерий

18

29035

01 дек 2014, 21:40

Ziatz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аппаратура для записи гитары - недорогой комплект

в форуме Выбор микрофона

AlexBlack

5

14148

18 мар 2010, 12:04

alien Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. посоветуйте микрофон для снятия бас-гитары с комбика

в форуме Выбор микрофона

kalexys

6

12989

08 дек 2007, 01:51

kalexys Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Возможные проблемы записи бас-гитары

в форуме Оборудование и технологии

Vetkhy

3

10549

17 июл 2008, 21:00

Vetkhy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микрофон для классической гитары.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Выбор микрофона

Guitarrantul

17

21033

20 фев 2011, 13:35

Guitarrantul Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB