Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 апр 2024, 14:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 17:12 
Новичок

Зарегистрирован:
25 ноя 2007, 16:55
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Хочу сделать шаг вперед от записи на коленке и
поставить точку (ну хотя бы точку с запятой :) ) в вопросе об оборудовании для записи акустической гитары в домашних условиях.
Цель - получить демо-записи, чтобы мысли и импровизации не уходили в пространство, а уходили в компьютер. :) Потом добавлять электронную аранжировку.
Планируется писать акустичеcкую гитару - (как с металлическими струнами так и с нейлоновыми). Возможно вокал и электрогитару - но это когда-нибуь потом.
Насколько я понимаю понадобится два микрофона и двухканальный предусилитель. На форуме много восторженных отзывов и о 319, и 105, и о 012. Соответственно возникают сложные вопросы - что лучше - два 319 сейчас или вначале один 105, а потом еще один. Или 012... Вообще, если бы кто высказался по поводу моно- и стерео- записи гитары - было бы здорово. :)
Бюджет - хочется чтобы разовые траты не превышали 10 тыс.руб- и сохранялась возможность наращивания мощности и качества системы.
С уважением,
Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 20:02 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2007, 22:38
Сообщения: 51
Откуда: Москва ; в студии живу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Игорь (Москва) писал(а):
Добрый день! Хочу сделать шаг вперед от записи на коленке и
поставить точку (ну хотя бы точку с запятой :) ) в вопросе об оборудовании для записи акустической гитары в домашних условиях.Игорь

Сразу вопрос: как Вы поработали над помещением?
Иначе и запись будет непредсказуемая и сведение не получится, т.к. слуховой контроль - важнее чем "по приборам". Обратите на это внимание, а потом начинайте. Я 700 дней потратил на работу (в одиночку) над помещением в квартире и кабинет стал аппаратной!
Как это?- лучше в другую тему, иначе нарушим стилевую композицию топика.
Игорь (Москва) писал(а):
Планируется писать акустичеcкую гитару - (как с металлическими струнами так и с нейлоновыми). Возможно вокал и электрогитару - но это когда-нибуь потом.
Насколько я понимаю понадобится два микрофона и двухканальный предусилитель. На форуме много восторженных отзывов и о 319, и 105, и о 012. Соответственно возникают сложные вопросы - что лучше - два 319 сейчас или вначале один 105, а потом еще один. Или 012... Вообще, если бы кто высказался по поводу моно- и стерео- записи гитары - было бы здорово. :)
Бюджет - хочется чтобы разовые траты не превышали 10 тыс.руб- и сохранялась возможность наращивания мощности и качества системы.
С уважением,
Игорь

Я сам недавно думал над этими вопросами и приобрёл не стерео пару, а Октава МК-105 и МК-012
(...а этот купил сегодня).
Писать собираюсь свой Баритон, 12-струнную Гитару и возможно Флейту, Губную Гармошку, Таблу.
МК-012 советовали на съём комбика, добавочно на акустическую гитару, съём "воздуха"-
установка на расстоянии от источника.

Вокал: мы имеем не распределёный источник, а точечный и две различных по характеру звучания трека
дадут больше обьёма и плотности, чем стерео-двойники.
Гитара - не совсем точечный источник звука,но сьём будет с разнохарактерных точек:
МК-105 - съём со стороны 11 лада
МК-012 - тут мы поиграемся!...Варианты.
1) на область нижнего порожка
2) на расстоянии 0,5 - 1,5 метра сзади
3) брать со стены
У меня помещение, которому я с этого года (после ремонта) доверяю, поэтому Вам останется вариант №1.

Подчеркну особо - по постоянному, студенческому, вопросу:
"зачем купить МК-105, когда МК-219,319,220(ненужное-зачеркнуть) почти тоже самое и дешевле почти вдвое?"
Слишком сильна эта разница:
Либо есть Звук - либо Задница! :D

Имея МК-105 и МК-012 - можно далее свои огрехи не относить более к недостатку необходимых микрофонов.
Всё есть, а без Старого Ноймана всё же можно прожить (однако при работе более думать головой,
чем богатые владельцы Старого Ноймана - нам труднее, но хорошо делать возможно...)
У меня тоже студия в процессе монтажа. Инструментальную пьесу заново свёл, используя аналоговый пульт
и три синтезатора (четвёртый даже не пригодился в конкретном звучании) - жизнь продолжается!
Микрофоны: подсоединяем - паяем. Однако я их слушал и сравнивал.
Ездил на ВВЦ со своей гитарой, играл и пел в разные мики.
Контроль был через колонки и AKG-141

МК-105 = 7500руб. ; МК-012 (комплект с тремя головами) = 5200 руб.
Предварительный усилитель - цены разные: Peratron, Digilab до 10000р. , а Long...более 10000 р. http://Long.ru
Всё, что я приобрёл от Long - чистейше-хорошо! (см. подпись внизу)
Осталось купить Long EXCITERII и уже ВСЁ...

Используя третью голову МК-012 (с круговой диаграммой) собираюсь произвести измерение АЧХ комнаты
в месте парковки головы с ушами (включая, по-очереди, мониторы дальней зоны и ближней).
Не марка мониторов должна вызывать эйфорию, а сочетание конкретного Звукодизайна помещения и мониторов -
как единое целое, как один инструмент, пригодный для диалога с Головой и Ушами.
Мониторы я отслушивал-переделывал, отслушивал-переделывал...
Будем знать АЧХ комплекса комната-мониторы - легче будет понять, где при сведении скорректироваться...
Вам тоже советую иметь не с одной кардиоидой МК-012, а все головы в комплекте.
МК-105 - интересный мик!
Если, записывая вокал, приближаться к нему (конечно поворачивая голову, чтобы не в него вблизи напрявляться,
а чуть в сторону - чпыхи нам не нужны...) : от 1метра уменьшая до 30 см - получаем очень богатое поле поиграться голосом.
В Блюзе - это в лузу!
В лузу - не только Блюзу!... :D

Всё сказано... Вам - Удачи!

_________________
Три LongMicroMix8S
Tascam TSR-8; Long StereoChenel; Октава МК-105,012; Гитары
Ensoniq KS-32; Alesis Micron; Roland: JV1080,DR-880,HPD-15; Akai S5000; E-mu ESI-32
Long ParaEQ4/8; Yamaha REV500; DAT Panasonic SV-3700
ПК+MIDIинт.MIDIMAN WinMan4x4S


Последний раз редактировалось Forester 29 ноя 2007, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 02:55 
Новичок

Зарегистрирован:
25 ноя 2007, 16:55
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день!
Большое спасибо за быстрый и обстоятельный ответ!
"Сразу вопрос: как Вы поработали над помещением?"
Пока никак. Стеклопакеты здорово улучшают ситуацию с внешними шумами -но вот сейчас услышал - где-то вода побежала, у кого-то что-то упало... и т.п... Видимо буду улучшать помещение народно-одеяльным методом. :)

"Как это?- лучше в другую тему, иначе нарушим стилевую композицию топика."
О!!! А вы описали где-то про обработку помещения?

"...а Октава МК-105..."
Видимо с него и начну :)

Посмотрел цены на предусилители лонговские... да... кусаче. Видимо начинать буду с чего поскромнее. :)

Я переслушал все тестовые записи гитары на сайте. Мысли разные. :) Даже записал- попозже наверное выложу сюда.
А можно послушать что-нибудь из ваших записей?
С уважением,
Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 01:57 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2007, 22:38
Сообщения: 51
Откуда: Москва ; в студии живу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте Игорь!
Игорь (Москва) писал(а):
Добрый день!
Большое спасибо за быстрый и обстоятельный ответ!
Forester писал(а):
Сразу вопрос: как Вы поработали над помещением?Forester

Пока никак. Стеклопакеты здорово улучшают ситуацию с внешними шумами -но вот сейчас услышал - где-то вода побежала, у кого-то что-то упало... и т.п... Видимо буду улучшать помещение народно-одеяльным методом. :) Игорь

Помните, что одеяла убьют верхнюю середину и верха, бас останется весь (и не только бас останется - останется тоска:
что "Хотели,как лучше, а вышло как всегда...")
Игорь (Москва) писал(а):
Forester писал(а):
Как это?- лучше в другую тему, иначе нарушим стилевую композицию топика. Forester

О!!! А вы описали где-то про обработку помещения?
Игорь

Наш спор на: Rmmusic > RMM > Создание музыки [сегодня это третья страница] >
Делаю студию дома.Нужен небольшой хелп, Вопрос по аккустике
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=29306
Игорь (Москва) писал(а):
"...а Октава МК-105..."
Видимо с него и начну :)
Посмотрел цены на предусилители лонговские... да... кусаче. Видимо начинать буду с чего поскромнее. :)
Игорь

Вот ещё Kashtanov делится своим опытом по записи в несладких условиях:
http://www.oktava-mics.net/forum/viewtopic.php?t=81

Предварительный поскромнее - это Digilab http://www.digilab-pro.ru/
Ещё скромнее - Peratronika - http://peratronika.narod.ru/ Некоторые объяснения: http://peratron.narod.ru/shop/shop.html

А если возьмёте: "...как бы американское и на лампах, хотя и делают в Китае. Поэтому недорого..." И.т.д. ...
Не поэтому... :D Будет Вам интересная борьба с шумами и косяками, но самое волшебное: лампа для обогрева и...
:D , чтоб в темноте видно было...
Игорь (Москва) писал(а):
Я переслушал все тестовые записи гитары на сайте. Мысли разные. :) Даже записал- попозже наверное выложу сюда.
А можно послушать что-нибудь из ваших записей?
С уважением,
Игорь

Пока ещё не сьездил за разьёмами для обоих микрофонов и для недавно купленного преда LongStereoChenel,
новую бухту провода Canare L-2T2S конечно купил. Синтезаторная часть студии работает и радует.
Forester писал(а):
У меня тоже студия в процессе монтажа. Инструментальную пьесу заново свёл, используя аналоговый пульт
и три синтезатора (четвёртый даже не пригодился в конкретном звучании) - жизнь продолжается!
Микрофоны: подсоединяем - паяем. Однако я их слушал и сравнивал.
Ездил на ВВЦ со своей гитарой, играл и пел в разные мики. Forester

Вот и себя процитировал(чтобы напомнить). Я не покупаю готовые кабели - это "кот в мешке"(я кабели сам паяю):
готовые кабели , изготовленные из провода Canare L-2T2S, не продаются!... Да и длину отрезаю по месту в рэке, без лишних полуметров-метров.
Кроме того на работу ходить надо:10.00-19.00 (вот где можно вдоволь наиграться на роялях Steinway&Sons, Boston, Essex)
Дома не только паять, ещё продумывать партии в композициях, записывать их
(вчера ночью почти до утра искал-нашёл-сыграл-записал партию на синтезаторе... Спать хочу-доволен результатом).
До записи акустической гитарной партии - далеко... Реальнее Вам срочно сейчас скачать другие примеры - ибо Ваш выбор не терпит отлагательств...
http://www.oktava-mics.net/shop/informa ... pages_id=7
Пора жить=записывать!... Удачи!

_________________
Три LongMicroMix8S
Tascam TSR-8; Long StereoChenel; Октава МК-105,012; Гитары
Ensoniq KS-32; Alesis Micron; Roland: JV1080,DR-880,HPD-15; Akai S5000; E-mu ESI-32
Long ParaEQ4/8; Yamaha REV500; DAT Panasonic SV-3700
ПК+MIDIинт.MIDIMAN WinMan4x4S


Последний раз редактировалось Forester 01 янв 2008, 16:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 03:24 
Новичок

Зарегистрирован:
25 ноя 2007, 16:55
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день!
"Помните, что одеяла убьют верхнюю середину и верха, бас останется весь"
Это то чего хочется избежать. :)
Прочитал темы. Уррра! У меня МНОГО книг. И целый шкаф - до потолка с ними. Открытый :) А тему на rmmusic - сохраню и законспектирую.
Я прочитал уже про ператронику и Digilab-видимо с этогопридется начинать. А что лучше? Digilab? По деньгам вроде одинаково.

"Кроме того на работу ходить надо:10.00-19.00 (вот где можно вдоволь наиграться на роялях Steinway&Sons, Boston, Essex)"
О!!! Я как-то на нашей кафедре подошел к пианино... (есть у нас там) сыграл несколько ноток... и в смущении отошел - с мыслью - а что это звук такой хороший? Смотрю - а это же Petroff. :)))
"Реальнее Вам срочно сейчас скачать другие примеры - ибо Ваш выбор не терпит отлагательств... "
Я там все переслушал.
Ощущение, что гитара слушается э...через ширму что ли. Или с расстояния в десять метров.
То есть для того чтобы разобрать оттенки приходится напрягать слух,
повышать громкость, и т.п... Наверное это явление как-то называется -но как точно я не знаю, поэтому пишу именно об ощущениях.
В общем мне сразу вспомнились мои опыты с микрофоном за 300 рублей.
Подумал - а может это у меня воспроизводящий тракт такой? Ан нет.
Послушал для сравнения имеющиеся записи - с компактов - слышна каждая нотка.
Вряд ли дело в конкретных микрофонах - скорее дело во всем тракте и схеме записи.
Может не хватает верхних частот, или интуитивно хочется меньшего фонового шума, или еще в чем-то дело.
(Причем такая ситуация даже у Чудинова с МКЛ-5000)
Можно сказать - а чего ж ты хочешь от записи в домашней студии почти на коленке? Ну так есть ощущение,
что надо перейти какой-то порог качества - определяемый чувствительностью собственных ушей.
О чувствительности ушей - я переслушал тестовые записи одного и того же фрагмента четырьмя микрофонами (на сайте) - и разница мне показалась несущественной - то есть уши у меня не такие уж и чувствительные.
Но общее впечатление - одинаково плохо. Ну или недостаточно хорошо.
Запись двумя микрофонами - где Октава сравнивается с Зеннхайзером - там разница существенна причем в пользу Зеннхайзера
- уж больно низ на Октаве гудит с первой же секунды. Хотя странно, что это чувствуется так явно. Если бы не написано было,
что писалось одновременно - подумал бы что погрешности исполнения или конкретного инструмента.
Вот такие мысли. А вы как думаете?
С уважением,
Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 01:50 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2007, 22:38
Сообщения: 51
Откуда: Москва ; в студии живу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Игорь (Москва) писал(а):
Добрый день!
О!!! Я как-то на нашей кафедре подошел к пианино... (есть у нас там) сыграл несколько ноток... и в смущении отошел - с мыслью - а что это звук такой хороший? Смотрю - а это же Petroff. :))) Игорь

Petroff - это, как "Калуга", "Лирика" и.т.д. - мёртвый, без оттенков звук. Динамический диапазон узок -
тихие ноты, как удавленые- "Жертва Железного Занавеса Холодной Войны"
Игорь (Москва) писал(а):
Я там все переслушал.
Ощущение, что гитара слушается э...через ширму что ли. Или с расстояния в десять метров.
То есть для того чтобы разобрать оттенки приходится напрягать слух,
повышать громкость, и т.п... Наверное это явление как-то называется -но как точно я не знаю, поэтому пишу именно об ощущениях.
В общем мне сразу вспомнились мои опыты с микрофоном за 300 рублей.
Подумал - а может это у меня воспроизводящий тракт такой? Ан нет.
Послушал для сравнения имеющиеся записи - с компактов - слышна каждая нотка.
Вряд ли дело в конкретных микрофонах - скорее дело во всем тракте и схеме записи.
Может не хватает верхних частот, или интуитивно хочется меньшего фонового шума, или еще в чем-то дело.
(Причем такая ситуация даже у Чудинова с МКЛ-5000)Игорь

У Чудинова MP3 128 Кб/с и многое другое - MP3 тоже! Такие тесты искажённые, нужно Wave.
Я сделал ссылку неправильную - сам я ранее прослушивал только Wave-примеры, но сейчас не помню, где это лежит.
Тесты от фонотеки чем отличаются?
Если слушать на бытовом кривом тракте готовую запись - кажется людям иногда - вроде бы хорошо ,
но надо помнить: сейчас модно всё колбасить компрессором, с запредельными коэфоциэнтами сжатия -
чтобы можно было бы слушать MP3 и через любую дрянь.
Пусть тест выложен в MP3, но он выложен "как есть", без компрессора и т.д. , а иначе это не тест!!!
Что у Вас за тракт? Что это за секретное оружие борьбы со звуком?
Колонки, наушники, усилитель? ... Где-то зарыта собака несогласования тракта...
Или это: просто... компьютерные колонки?
Если это касается своей записи, то запись куда? - во встроенную звуковую карту?-значит записи НЕБЫЛО!
Карта в ПК должна быть поставлена (какая?): "какие средства позволят и с любовью к Себе и Своей Работе..."
А потом ещё купить и предварительный отдельный.
Игорь (Москва) писал(а):
Ну так есть ощущение,
что надо перейти какой-то порог качества - определяемый чувствительностью собственных ушей.
О чувствительности ушей - я переслушал тестовые записи одного и того же фрагмента четырьмя микрофонами (на сайте) - и разница мне показалась несущественной - то есть уши у меня не такие уж и чувствительные.
Но общее впечатление - одинаково плохо. Ну или недостаточно хорошо.Игорь

1)звуковую систему надо вперёд построить
2)над мониторами подумать - купить
3)без всякого юмора! - очистить уши от серы - многие и не знают, что ЭТО у них есть
(вот где конь высоких частот повалялся!)
4)звукореж. на любой студии (в любой глухомани тоже...) - не "сословия плеерщиков", а на чём-то играть умеет.
Мировая статистика: лучшие звукачи выходят из клавишников (чаще всего) и бас гитаристов.
Развил Оркестровое Чувство - флаг в руки!
Играйте на любом музыкальном инструменте и паралельно стройте Новый Сетап Настоящего Звука.
Придёт день, когда: Петрофф покажется мёртвой дрянью -
Что-то происходит, что-то меняется...
Новая...
Новая жизнь начинается...
Игорь (Москва) писал(а):
Запись двумя микрофонами - где Октава сравнивается с Зеннхайзером - там разница существенна причем в пользу Зеннхайзера
- уж больно низ на Октаве гудит с первой же секунды. Хотя странно, что это чувствуется так явно. Если бы не написано было,
что писалось одновременно - подумал бы что погрешности исполнения или конкретного инструмента.

Зеннхайзер - динамический микрофон и спад к низам у него не на 50Гц начинается, а много выше,
хотя маркетологи пишут, что начало характеристики с 30Гц (если речь идёт о MD421N).
Его можно ставить близко, как любой динамический.
Октава МК-012 - начало от 20Гц, а от 30 Гц ровная характеристика на всём диапазоне
(он даже годится для измерений, если капсюль с круговой диаграммой).
Однако стоит его поставить ближе, чем 30 см. от источника звука - начнётся подьём на басах.
А кто его и как ставил? - нам с Вами фото не показали... А если при записи мониторилось в колонки - то на басах возникнет Аккустическая Положительная Обратная Связь, но её моральный характер будет - отрицательный.
Кайфу добавит Ваша "система на коленке" - останется Самому горестно взвыть в тональности Си-минор...

С уважением,
(C) Музыкальный Партизан FORESTER

_________________
Три LongMicroMix8S
Tascam TSR-8; Long StereoChenel; Октава МК-105,012; Гитары
Ensoniq KS-32; Alesis Micron; Roland: JV1080,DR-880,HPD-15; Akai S5000; E-mu ESI-32
Long ParaEQ4/8; Yamaha REV500; DAT Panasonic SV-3700
ПК+MIDIинт.MIDIMAN WinMan4x4S


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 15:12 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2007, 22:38
Сообщения: 51
Откуда: Москва ; в студии живу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте Игорь!
Есть ещё одна ссылка cо звуком разных микрофонов Октава (Wave формат):
http://www.oktava-mics.net/forum/viewtopic.php?t=542
Ух!-еле вспомнил, где искать... Слушать только WAVE надо!
Успеха в борьбе...!

_________________
Три LongMicroMix8S
Tascam TSR-8; Long StereoChenel; Октава МК-105,012; Гитары
Ensoniq KS-32; Alesis Micron; Roland: JV1080,DR-880,HPD-15; Akai S5000; E-mu ESI-32
Long ParaEQ4/8; Yamaha REV500; DAT Panasonic SV-3700
ПК+MIDIинт.MIDIMAN WinMan4x4S


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 20:21 
Новичок

Зарегистрирован:
25 ноя 2007, 16:55
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошу прощения - озадачился отчетом и не уследил за темой - а Вы мне столько ценного написали! Изучать и изучать...
Насчет звукового тракта - ну... такой... существенно домашний тракт :)
Древний усилок Elac - c псевдоквадрой и АС-109. CD - какой-то древний Technics. Звук в компьютере - SB Live, сейчас появилась для других целей внешняя Audigy. Для записи планирую купить Esi Juli@, или что-нибудь еще. Тут тоже некоторые вопросы, но это уже к микрофонам маленькое отношением имеет. :)
С уважением и благодарностью,
Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 05:39 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2007, 22:38
Сообщения: 51
Откуда: Москва ; в студии живу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Игорь (Москва) писал(а):
Насчет звукового тракта - ну... такой... существенно домашний тракт :)
Древний усилок Elac - c псевдоквадрой и АС-109. CD - какой-то древний Technics. Звук в компьютере - SB Live, сейчас появилась для других целей внешняя Audigy. Для записи планирую купить Esi Juli@, или что-нибудь еще.

Марка усилителя не указана, а она всего-то нужна, чтобы догадаться:
1) на чём сделан усилитель (транзисторы или микросхемы)
2) предположить какой режим (A,AB,B). Если C или D - менять усилок.
Верю, что с усилком наверное нормально, вот акустика! :oops:
Понятно, что если пред от Long'а труден по деньгам, то советовать: что покупать - надо крайне осторожно.
Игорь (Москва) писал(а):
Цель - получить демо-записи, чтобы мысли и импровизации не уходили в пространство, а уходили в компьютер. Потом добавлять электронную аранжировку.

Задача простая - главное чтобы акустика не мешала делать аранжировку и работать над тембрами. Это просто Демка и сведение будет не для CD, а для творческого архива и для понимания материала звукорежиссёром, который в не-е-е-котором будущем будет записывать в комерческой Студии, если этот материал будет впоследствии востребован и найдутся средства для оплаты услуг выбранной студии.
Параметры усилителя :?: Мощность и штатная нагрузка?
Если 8 Ом - штатная нагрузка для усилителя, то:
http://www.chip-dip.ru/product0/295827790.aspx - халявное решение пасивной акустики, но на эти 2020 руб звучат более честно, чем за 3000руб. лучшие решения для компьютера в активном исполнении(с встроенным усилителем).
Если что-то серьёзнее, для среднего проф.сведения -то готовьте ~ 10000-13000руб по минимуму. И больше-больше-больше... :cry:
Если усилитель расчитан на нагрузку 4 Ома, то это его не спалит, лишь мощность упадёт в 1,5 раза (может её Вам и хватит) и слегка упадёт скорость нарастания импульса (но Вы этого не заметите!)
Вам надо использовать то, что в Москве живете и сходить хотя бы на улицу Гиляровского, дом 39 ("Чип и Дип") - послушать Senon SR-515B3 (метро"Проспект Мира").
Источником звука ребята используют качественный радиоприёмник.
Попросите включить на волну "Радио-Джаз" - все акустические инструменты "в гости к Вам".
Понравится - на эту сумму по сусекам наскребёте.
Колонки, что Вы используете и для демок не подойдут - только выбрасывать!!! Легендарно Мутные!

Замена колонок поможет даже отслушать тесты на микрофоны - так что это тоже к выбору микрофона относится и от темы мы никак не ушли!

Удачи в Борьбе!!!

_________________
Три LongMicroMix8S
Tascam TSR-8; Long StereoChenel; Октава МК-105,012; Гитары
Ensoniq KS-32; Alesis Micron; Roland: JV1080,DR-880,HPD-15; Akai S5000; E-mu ESI-32
Long ParaEQ4/8; Yamaha REV500; DAT Panasonic SV-3700
ПК+MIDIинт.MIDIMAN WinMan4x4S


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. лучший вариант стереозаписи гитары и голоса в небольшом помещении

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оборудование и технологии

Валерий

18

31263

01 дек 2014, 21:40

Ziatz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. посоветуйте микрофон для снятия бас-гитары с комбика

в форуме Выбор микрофона

kalexys

6

13358

08 дек 2007, 01:51

kalexys Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аппаратура для записи гитары - недорогой комплект

в форуме Выбор микрофона

AlexBlack

5

14517

18 мар 2010, 12:04

alien Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Возможные проблемы записи бас-гитары

в форуме Оборудование и технологии

Vetkhy

3

10682

17 июл 2008, 21:00

Vetkhy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микорофон для гитары(на сцене).

в форуме Ваши предложения

Mikhael

8

14009

22 сен 2008, 07:27

Avilov Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB