Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 10:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя мечта...
СообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 18:43 
Участник

Зарегистрирован:
04 авг 2007, 18:34
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прежде чем начать копить средства на свою мечту, надо сначала выбрать ее. В чем я и прошу вас помочь.
Хотелось бы записываться дома в нормальном качестве и посему необходимо подобрать оборудование, на которое буду копить деньги. Записываться будет голос, мужской. Музыкальное направление рэп. На данном этапе скорее будут эксперименты, поэтому покупать полный набор студийного оборудования нет нужды. И, соответственно, уровень микрофона и другого оборудования не обязательно должен быть настолько высоким.
Пока остановился на микрофоне МК-319 (конечно, хотелось бы МК-105, там такое звучание... но для моих экспериментов, как мне кажется, рановато). Тут читал, что МК-219 ничем практически не отличается, но мне вот просто МК-319 больше нравится... простой человеческий бзик :)
Сейчас я использую ноутбук, поэтому аудиоинтерфейс необходим внешний. А вот каким способом он будет подключаться? Если USB, то M-Audio MobilePre USB, но тут вопросы: 1)Достаточно ли будет скорости USB для сведения трэков? 2) Поставляется ли с этими интерфейсами внешние блоки питания в комплекте? Так как я планирую подключать микрофон напрямую к интерфейсу и поэтому необходимо фантомное питание.
Ну, а если FireWire, то М-Аудио Соло, но это вариант для меня дороговат и его приобретение рассматривается в крайнем случае.
Так вот, достаточно ли аудиоинтерфейса M-Audio MobilePre USB и микрофона МК-319 для нормальной записи в домашних условиях? Или все же придется брать предуселитель/микшер? Это самый главный вопрос.
Также хочу брать Паука, попфильтр и провода. Жаль что нет стоек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 03:47 
Новичок

Зарегистрирован:
07 мар 2007, 03:56
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Так вот, достаточно ли аудиоинтерфейса M-Audio MobilePre USB и микрофона МК-319 для нормальной записи в домашних условиях?"

Да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 10:12 
Участник

Зарегистрирован:
04 авг 2007, 18:34
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mxc писал(а):
"Так вот, достаточно ли аудиоинтерфейса M-Audio MobilePre USB и микрофона МК-319 для нормальной записи в домашних условиях?"

Да.

Огромное спасибо)
Теперь осталость получить еще 2 ответа) думаю, на 2 вопрос необходимо отвечать представителсям магазина :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 18:03 
Участник

Зарегистрирован:
04 авг 2007, 18:34
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пожалуйста, ответе, я деньги могу достать, но вот стоит ли... мне нужны ответы еще всего лишь на 2 вопроса )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 13:18 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Nail писал(а):
Пожалуйста, ответе, я деньги могу достать, но вот стоит ли... мне нужны ответы еще всего лишь на 2 вопроса )

1. Скорость шины USВ к сведению треков не имеет никакого отношения. Сведение (обсчет) производится в данной ситуации исключительно силами ЦП+ОЗУ. Вот об этой "сладкой парочке" не мешает позаботиться.
Скорость передачи по USB важна при оцифровке мультитрека (то есть при записи нескольких дорожек одновременно). Поскольку входов всего 4, то с максимальными параметрами (16бит/48 кГц) скорости USB-2 хватит (разработчики ж не дураки...)
2. А Вы спецификацию на свой девайс внимательно читали? Там же черным по белому написано: "Питание по шине USB". Какой же еще блок питания, простите?

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 15:45 
Участник

Зарегистрирован:
04 авг 2007, 18:34
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Огромное спасибо за ответ.
Артем Vасилич писал(а):
Там же черным по белому написано: "Питание по шине USB". Какой же еще блок питания, простите?

Ну, чисто логически можно рассудить, что для фантомного питания необходимо что-то помимо 5 В от USB... "...я так думаю...", как говорилось в одном советском фильме... хм... но вот при рассмотрении фотографий продукта, не могу найти разьема для сего блока...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 19:49 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Nail писал(а):
Огромное спасибо за ответ.
Артем Vасилич писал(а):
Там же черным по белому написано: "Питание по шине USB". Какой же еще блок питания, простите?

Ну, чисто логически можно рассудить, что для фантомного питания необходимо что-то помимо 5 В от USB...

Что конкретно желаете? Розетку 48В? :wink:
А если серьезно, есть способы повышения напряжения. Хотя, справедливости ради, надо заметить, что карты с питанием по шине все же хуже по качеству, чем со своим.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 22:46 
Участник

Зарегистрирован:
04 авг 2007, 18:34
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
А если серьезно, есть способы повышения напряжения. Хотя, справедливости ради, надо заметить, что карты с питанием по шине все же хуже по качеству, чем со своим.

ну, по поводу повышения напряжения я в курсе... просто меня как раз таки смутило качество подобны решений... вот только в чем выражается ухудшение качества?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 02:15 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Nail писал(а):
Артем Vасилич писал(а):
А если серьезно, есть способы повышения напряжения. Хотя, справедливости ради, надо заметить, что карты с питанием по шине все же хуже по качеству, чем со своим.

ну, по поводу повышения напряжения я в курсе... просто меня как раз таки смутило качество подобны решений... вот только в чем выражается ухудшение качества?

В случае питания от шины главный показатель не напряжение, а мощность. У микрофона (не лампового) мощность очень мала, а вот для работы АЦП и ЦАП-ов она требуется. Поэтому в решениях с питанием от шины ставят преобразователи со сниженным энергопотреблением. В этом в данной ситуации узкое место.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 17:21 
Участник

Зарегистрирован:
04 авг 2007, 18:34
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
В случае питания от шины главный показатель не напряжение, а мощность. У микрофона (не лампового) мощность очень мала, а вот для работы АЦП и ЦАП-ов она требуется. Поэтому в решениях с питанием от шины ставят преобразователи со сниженным энергопотреблением. В этом в данной ситуации узкое место.

Спасибо за пояснение... что-то я засомневался в таком выборе... все так ругают эту карту :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 09:32 
Новичок

Зарегистрирован:
07 июл 2007, 09:50
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я бы не рекомендовал USB - много проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB