Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Альтернатива МК 219
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 15:52 
Мастер

Зарегистрирован:
15 дек 2008, 20:51
Сообщения: 80
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Коллеги, добрый день.

Несколько лет использую МК 219 для записи ритмически организованной декламации. И в какой-то момент я забеременел мыслью о желательности смены этого микрофона. Устраивает ли он меня? И да, и нет. Да - поскольку сохраняет мой голос узнаваемым. Нет - ибо я пресытился его звучанием. Хочется более сочного звукового оттиска, при этом несущего больше низких составляющих голоса (если это в принципе возможно). На какую модель возможно сменить этот микрофон?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива МК 219
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 19:56 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Bergman писал(а):
Коллеги, добрый день.

Несколько лет использую МК 219 для записи ритмически организованной декламации. И в какой-то момент я забеременел мыслью о желательности смены этого микрофона. Устраивает ли он меня? И да, и нет. Да - поскольку сохраняет мой голос узнаваемым. Нет - ибо я пресытился его звучанием. Хочется более сочного звукового оттиска, при этом несущего больше низких составляющих голоса (если это в принципе возможно). На какую модель возможно сменить этот микрофон?

Из здешних - советую обратить внимание на Recording-Tools MC900. Для рэпа - очень и весьма. Как раз более сочный (я бы сказал: более "жесткий", речитативный) нижний обертон (ВЧ). Плюс очень заметное "вытягивание" обаяшки мужского голоса в НЧ-области. Именно то, что вы ищете?

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива МК 219
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 14:05 
Мастер

Зарегистрирован:
15 дек 2008, 20:51
Сообщения: 80
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
Из здешних - советую обратить внимание на Recording-Tools MC900. Для рэпа - очень и весьма. Как раз более сочный (я бы сказал: более "жесткий", речитативный) нижний обертон (ВЧ). Плюс очень заметное "вытягивание" обаяшки мужского голоса в НЧ-области. Именно то, что вы ищете?


Для меня до сих пор неясно происхождение этого брэнда. На сайте - никакой контактной информации. Если брэнд и производство основаны сотрудниками Октавы (как о том пишут в инете), то почему сами основатели это скрывают? И, признаться, ценовая политика очень уж гуманная, что, с одной стороны, должно радовать, но - "куда уже ниже самой Октавы?"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива МК 219
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 10:46 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Bergman писал(а):
Артем Vасилич писал(а):
Из здешних - советую обратить внимание на Recording-Tools MC900. Для рэпа - очень и весьма. Как раз более сочный (я бы сказал: более "жесткий", речитативный) нижний обертон (ВЧ). Плюс очень заметное "вытягивание" обаяшки мужского голоса в НЧ-области. Именно то, что вы ищете?


Для меня до сих пор неясно происхождение этого брэнда. На сайте - никакой контактной информации. Если брэнд и производство основаны сотрудниками Октавы (как о том пишут в инете), то почему сами основатели это скрывают? И, признаться, ценовая политика очень уж гуманная, что, с одной стороны, должно радовать, но - "куда уже ниже самой Октавы?"

Никто ничего не скрывает, информации достаточно. Бренд этот - китайский. И в наше время в этом нет ничего плохого. Пока некоторые страны все чухаются - китайцы давно перешли от фазы копирования и подделок к фазе собственных разработок, чем, кстати, обоснованно гордятся. И примеров этому масса: от тяжелого машино- и авиа-строения до успешного продвижения на международные рынки электронных гаджетов изначально китайских брендов.
Типичная для нашего времени структура бренда: головной офис (продвижение на западные рынки) - в Европе, разработка - на аутсорсе (вот здесь и поучаствовали приглашенные специалисты из "Октавы"), производство - в Китае. Все на своем месте, всем хорошо. И микрофоны вышли весьма примечательные как для своей ценовой категории.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Альтернатива RODE NT2A из Октав

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Выбор микрофона

PRO-TAS

18

20609

09 авг 2010, 00:04

PRO-TAS Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB