Форум о микрофонах Октава
http://www.oktava-mics.net/forum/

посоветуйте чем записать голос (не вокал)
http://www.oktava-mics.net/forum/viewtopic.php?f=11&t=292
Страница 1 из 1

Автор:  FREKEN-SNORK [ 31 мар 2006, 01:23 ]
Заголовок сообщения:  посоветуйте чем записать голос (не вокал)

Собираюсь записать demo своего голоса в качестве дополнения к резюме на радиостанцию, подскажите, реально ли это сделать в домашних условиях, я имею ввиду запись голоса (речь, не вокал), так чтобы наиболее качественно отразились все особенности голоса, какой микрофон стоит использовать, с каким диапазоном и чувствительностью, и можно ли использовать динамический микрофон для таких целей...?

заранее большое пасиба...)))

Автор:  Oktava-Mics [ 31 мар 2006, 18:03 ]
Заголовок сообщения: 

Динамические использовать можно. Из наших динамических мы порекомендовали бы МД-186. Очень хороший динамический речевой микрофон. Разрабатывался для Кремля.
Если позволяют средства и возможности использования, то конденсаторный микрофон однозначно выигрывает у динамического по чувствительности и передаче особенностей голоса. Вместе с тем требования к помещению и шумам также возрастают. Еще помните, что для работы с конденсаторным микрофоном необходимо фантомное питание. Конкретно из конденсаторных - MK-101, либо на ваше усмотрение другой широкомембранный (см. http://www.oktava-mics.net/shop/index.php?cPath=28).

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/