Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 15:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 19:44 
Интересующийся

Зарегистрирован:
25 ноя 2011, 18:11
Сообщения: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Rode nt-1, Rode ntk.
Доброго времяни суток всем!
Помогите определится вот с чем :
Нам нужна "детализация инструмента", ведь каждый инструмент звучит по своему уникально.
Есть определённые "точки" где наеболее детально звучит та либо иная частота инструмента.
У нас, у группы, пока есть только rode nt-1 и для вокала в принципе весьма не плохо зарекомендовал себя, но записать гитару им получается не так как хотелось бы.
Пришёл к выводу, что нужна стереопара.
Выбор между : Rode nt-5 и Октава мк-012-1
Помещение "оборудованное" - это не панацея, и сей факт для проф.звукооператоров уже давно известен, ибо в записи используется не только "прямой звук", когда микрофон направлен на инструмент, но и приём когда микрофон направлен больше на кирпичную стену, которая отражает звук инструмента повёрнутый к ней под разным градусом.
Волнует вот такие вещи :
Комплектация Октавы мк-012-1 : Капсюль на выбор: кардиоида, гиперкардиоида или круг 2 шт. - так сколько в комплекте капсюлей?
Должны ли они оба быть одинаковые для моих целей, тоесть только кардиоида или только гиперкардиоида?
Хочется услыщать мнение : какая направленасть нам подойдёт больше.
Будет ли возможность в дальнейшем "доукомплектовать" набор дополнительными капсюлями и будут ли они подобраными?

Дальше : Усилитель микрофонный 2 шт. - вообще понять ничего не могу глядя на фотографию.
Что он собой представляет?

Ну и в конце, хотелось бы узнать счастливого обладателя двух моделей : Rode nt-5 и Октава мк-012-1
Если имели честь записывать живые инструменты и тем и тем микрофоном - поделитесь
С уважением Целковик Михаил

_________________
http://celkovik.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 15:58 
Интересующийся

Зарегистрирован:
25 ноя 2011, 18:11
Сообщения: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Rode nt-1, Rode ntk.
Ладно, так как по умоланию На данный момент не оказалось лишних денег, то заказал Oktava-MK-012-1
заказать из белурусии микрофоны стоило : 8,620 - это налог, и доставка , и цена за микрофоны (весьма надеюсь что после получения микрофонов, ко мне в дверь не постучит налоговик , что б мол ещё и за покупку микрофона я заплатил налог - не удивляться... я в Беларусии живу! )

Значит так, мне пришлось с большой лопатой перекапывать просторы интернета и читать отзывы не только наших, словянских народов, которые пользовались Октавой, Роудом, АКГ , но и западным форумам, и пришёл о офигенному выводу!)))))
Наши юзеры - требуют Rode nt5 или AKG , а ихние Ламеры о rodу nt5 говорят "задран верх, гитара стреляет" об октава-012 говорят "более мягкое свучание, не так приукрашено" ! Учитывая что в звукозаписи "желательно добавить чем вырезать" , я с Громогласно заявляю : Я ЗАКАЗАЛ ОКТАВУ! :D
Планы: Для того, что бы сэкономить время другим людям, запишу несколько инструментов без обработок, с вычесленными точками наилучшей звукопередачи. Процесс поиска звука опишу подробно, если повезёт то сниму и на видео.
Если Администраторы помогут разместить грамотно ТО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! )
Всем всех благ, а мне снотворного!!!! (не могу дождаться когда приедут мои микрофончики! :lol: )

_________________
http://celkovik.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 23:59 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Приехал с объекта, отвечу, как представитель завода. По поводу дополнительных капсюлей - пока официально они не продаются, но такое решение обсуждается, и скорее всего будет принято. подобранные пары капсюлей так же планируется продавать.

То, что в комплекте называется предусилителем - это согласующий пред между капсюлем и пультом, либо предусилителем звуковой карты (и т.д.) вариант 012-01 это однокапсюльная версия, в стереопаре соответственно 2 капсюля одинаковой направленности. полная версия - МК-012. В таком комплекте идут по 3 капсюля: круг, кардиоида и гиперкардиоида. Какой капсюль использовать - заранее продумать не получится, только на месте, путём поиска нужной точки.

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 12:36 
Интересующийся

Зарегистрирован:
25 ноя 2011, 18:11
Сообщения: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Rode nt-1, Rode ntk.
Наконец-то ! спасибо! Я теперь вижу что здесь на форуме есть кто-то живой!!!)

_________________
http://celkovik.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Звуковые карты - какую фирму выбрать?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оборудование и технологии

nick_

16

25534

12 мар 2007, 22:24

Peratron Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ТАК ВСЕТАКИ что же ВЫБРАТЬ из данных ПРЕАМПОВ!!!

в форуме РЭП-студия

rap

13

18489

01 мар 2009, 23:02

rap Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как выбрать микрофоны для сьемок фильма?

в форуме Выбор микрофона

sunshine

10

15813

22 апр 2009, 00:39

lazycat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что выбрать ?

в форуме РЭП-студия

Skr1n

3

7265

17 фев 2009, 16:52

alien Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. лучший вариант стереозаписи гитары и голоса в небольшом помещении

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оборудование и технологии

Валерий

18

29006

01 дек 2014, 21:40

Ziatz Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB