Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 5000 vs UM57 ?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 16:26 
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 ноя 2011, 21:36
Сообщения: 15
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Neumann UM57, Violet Dolly, AKG C414
Много лет пел в 57ой нойман, но так сложилось что вынужден был продать его.. Сейчас вот потихоньку коплю наличные, но 57ой в любом случае не потяну. По сему хочу брать Октаву. Вопрос к людям имевшим дело и с 57ым и с 5000 Октавой. Насколько проигрывает Октава Нойману. Нойман очень грамотно вставал в микс, читался практически в любом балансе. Как с этим вопросом у Октавы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5000 vs UM57 ?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 19:51 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
А как по моему мнению, UM57 - "самый советский из Нойманнов" - среди Нойманнов отнюдь не самый удачный. Может он и производит впечатление "сбалансированного" звука, но сам по себе ИМХО мутноват. Цена его сейчас колеблется в районе 1000 енотов, но, пожалуй, тв основном за раритетность.
Что касается Октавы, то лично я 5000-й регулярно не пользовал (слышал мельком один раз). Но поскольку капсюль от него был использован в позднейших известных мне моделях 105 и 102, то думаю, что и в "оригинальном" варианте читаемость на высоте. Есть основания полагать, что не хуже, а лучше 57-го.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5000 vs UM57 ?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 00:49 
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 ноя 2011, 21:36
Сообщения: 15
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Neumann UM57, Violet Dolly, AKG C414
"мутноватый" на сколько я знаю из за материала капсуля. Что то там на заводе Гефелля, согласно законам соцлагеря удешевили( вроде плёнка ставилась какая то левая). Отсюда и мутноватый характер. Но это по верхам (лично я верха по любому режу). Середина же у него очень правильная. Ну и 57ой звучит именно "лампово", что мне и нравилось в нём и чего допустим я не услышал в роде нтк например. И естественно хотелось бы чтоб и 5000 тоже была бы с окраской.
На счёт цены, на ебее 57ой в родной комплектации стоит под трёшку. Я свой продал за 50 тр и считаю что дёшево продал. У меня был 68го года весь родной.
Кстати на счёт мутности 57го. Говорят ставили на него западногерманские капсули и мик начинал звучать не хуже 47го.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5000 vs UM57 ?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 01:09 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
exe68 писал(а):
"мутноватый" на сколько я знаю из за материала капсуля. Что то там на заводе Гефелля, согласно законам соцлагеря удешевили( вроде плёнка ставилась какая то левая). Отсюда и мутноватый характер. Но это по верхам (лично я верха по любому режу). Середина же у него очень правильная. Ну и 57ой звучит именно "лампово", что мне и нравилось в нём и чего допустим я не услышал в роде нтк например. И естественно хотелось бы чтоб и 5000 тоже была бы с окраской.
На счёт цены, на ебее 57ой в родной комплектации стоит под трёшку. Я свой продал за 50 тр и считаю что дёшево продал. У меня был 68го года весь родной.
Кстати на счёт мутности 57го. Говорят ставили на него западногерманские капсули и мик начинал звучать не хуже 47го.


http://www.forum-volgograd.ru/archive/t ... 882-1.html
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=1201029
http://www.avito.ru/items/moskva_muzyka ... 7_35207763
http://prodam.slando.od.ua/odessa_city/ ... 97809.html (текущий курс гривни к USD 8.05:1)
http://www.muslab.ru/msg.php?msg_id=184208

мне попадались предложения и по 800..900 енотов, все били себя в грудь, что "новый-идеальный". может, Вы с оригинальным (старым) U87 перепутали? или с 47-м?

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5000 vs UM57 ?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 01:48 
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 ноя 2011, 21:36
Сообщения: 15
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Neumann UM57, Violet Dolly, AKG C414
первая ссылка 2008 года - изменился порядок цен с тех пор на такие вещи.
последняя ссылка туманна ибо ни слова о комплектности и родословной микрофона.
Остальные ссылки - только мик без БП и шнуров..
Уверяю, я выставлял свой за 65, но ждать не стал, продал через пару дней за полтос, срочно были деньги нужны. Однако звонят до сих пор по обьявам с ценником 65..
Я так понимаю, что инетрес к винтажным девайсам как то циклично нападает на народ, потом откатывает) Щас видимо очередной пик. Нагры и штудеры опять взлетели в цене. 310ые стм в своё время отдавали чуть ли не даром, сейчас они вдруг стали серьёзных денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 5000 vs UM57 ?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 15:20 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Как бы там ни было, а я ведь всего лишь, выражаю свое мнение. На мой взгляд, он если и стОит штуку, то разве что за винтажность (и при условии идеального состояния, конечно). То, что некоторые пытаются на них нажиться, загнать и за 3, и за 4 - это их личные дела, не запрещается. Всем известно, что именно 57-е в большом количестве поставлялись из Восточной Германии в СССР, и бродит их на просторах нашей необъятной страны очень много. Если кто-то натырил их из раздербаненного ДК, или там, ликвидированного местного Гостелерадио, а сейчас пытается выдать за "гарнитур из дворца" - это развод, конечно, но еще не самый злой: не нищих ведь грабит.
А то, что эту самую тышшу нынче можно с бОльшим умом применить - для меня также вполне очевидно. И 5000-й - один из достойных вариантов.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ламповый микрофон МКЛ-5000 подойдет для Репа?

в форуме РЭП-студия

Alan

14

27697

13 июн 2010, 12:17

Тарас Пилипенко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Октава МКЛ-5000 + Digilab Ginger SPM-101

в форуме РЭП-студия

DiffuSer

1

11699

16 июн 2011, 01:25

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите подобрать звуковуху к МКЛ 5000???

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Ламповые микрофоны

Артём из крск

32

63175

27 апр 2011, 01:06

Voch Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Октава МКЛ-5000 ДИКИЙ ФОН

в форуме Ламповые микрофоны

djandrew

6

13673

09 окт 2010, 18:06

Простаков Алексей Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. мкл-5000...Что бы это могло быть?

в форуме Ламповые микрофоны

Наставник

1

10927

14 июн 2010, 01:57

Evgeny Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB