Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 20:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здравствуйте я бедный студент :)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 15:26 
Участник

Зарегистрирован:
13 фев 2011, 15:09
Сообщения: 22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогите пожалуйста, мне нужно купить оборудование для записи вокала(мужского), а также акустической гитары.
Тем не менее вокал важнее.
Вот что я себе подобрал:
1) Микрофон MK-219
2) Усилитель ART Tube MP Studio V3
3) Звуковая карта Juli@

Вопросы:
1) Сильно ли измениться качество вокала если я возьму MK-105? Сможет ли простой человек(мой друг например) отличить эти 2 микрофона уже заложенные в трек, по звуку?
2) Может и ART Tube MP(который за 1500р) подойдет?
3) Как вообще еще можно улучшить мой выбор, тратя те же деньги?
4) Как у вас дела вообще =)

Еще хочу дополнить:
1) Петь я собираюсь рок (легкий, средний)
2) Также я хочу записывать электрогитару через усилитель (ART Tube MP Studio V3), а эффекты(дисторшен и т.д.) делать на компе(т.е. программно)
3) Может быть купить E MU 0404 USB, в место Juli@ и ART Tube MP Studio V3, по цене примерно тоже самое, но будет ли от этого качество выше?

Всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 17:13 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2009, 20:29
Сообщения: 121
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Лучше так и сделайте! В нее и гитару подключите. Лучше, чем арт.



За это сообщение автора Kharin поблагодарил: GNN
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 18:10 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 янв 2010, 09:37
Сообщения: 147
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-219, МК-319, МКЛ-100
А вот моё мнение, что звук в3+юлия будет повкуснее чем через0404юсб.

_________________
Прилёг я значит вздремнуть на часочек, и снился мне странный сон, будто Октава МКЛ-319 куда-то пропала, никто её найти не мог и её в розыск объявили :D Просыпаюсь, забылся уже, потом на сайт захожу а там статус "Ожидается" в прайсе :D



За это сообщение автора Tasman поблагодарил: GNN
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 18:23 
Участник

Зарегистрирован:
13 фев 2011, 15:09
Сообщения: 22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответы, но можно по подробней, я же много вопросов задал :)

Вот еще вопрос появился, смогу ли я имея это оборудование записать песню такого же качества как: Люмен-гореть (я имею ввиду как вокал так и гитару), пожалуйста найдите эту песни в яндексе, я, к сожалению, не могу дать вам не какой ссылки для скачивания. Заранее спасибо, это была бы для меня ОЧЕНЬ(!) ценная информация.

А если вы думаете что я не смогу, скажите пожалуйста сколько тогда надо потратить на оборудование.

К слову руки у меня не кривые и я готов идти на все чтобы за минимальные деньги, путем разного рода манипуляция, ухищрений и неудобств, достичь примерно такое-же качество.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 21:36 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 дек 2010, 22:31
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: Октава мкл-100, Rode NT2-A
Здравствуйте. Juli@ хорошая карта, но может имеет смысл взять внешнюю с предваками на борту? Например вот эту http://www.muztorg.ru/cat/details/A029141/ У неё предусилители очень хорошие! ART Tube брать не стоит, лампа там для видимости. Это по карте, здесь выбор за Вами, а вот микрофон, если хотите действительно хорошее качество, берите МК-105, не пожалеете! Возможно это превышает Ваш бютжет, но оно того стоит, поверте.)) Люмен-гореть послушал. Эта аппаратура на такой звук вполне способна, другое дело - условия и техника записи, но это уже другая тема)



За это сообщение автора rippocrat поблагодарил: GNN
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 04:23 
Участник

Зарегистрирован:
13 фев 2011, 15:09
Сообщения: 22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
rippocrat писал(а):
Здравствуйте. Juli@ хорошая карта, но может имеет смысл взять внешнюю с предваками на борту? Например вот эту http://www.muztorg.ru/cat/details/A029141/ У неё предусилители очень хорошие! ART Tube брать не стоит, лампа там для видимости. Это по карте, здесь выбор за Вами, а вот микрофон, если хотите действительно хорошее качество, берите МК-105, не пожалеете! Возможно это превышает Ваш бютжет, но оно того стоит, поверте.)) Люмен-гореть послушал. Эта аппаратура на такой звук вполне способна, другое дело - условия и техника записи, но это уже другая тема)


Спасибо большое, соотношения буквы/ценная информация, меня очень порадовало! =)
Но, в FOCUSRITE Saffire PRO 14, которую вы мне по советовали слишком много лишнего, и она поддерживает только 96кГц, а вот например E MU 0404 USB - 192 кГц, так может лучше ее взять?
Далее:
1) Я тут посчитал, получается обычная E MU 0404(встроенная без усилителя) стоит примерно 4 000, а E MU 0404 USB стоит примерно 8 000, как я понял там 2 усилителя(объясните ...) то есть каждый из них стоимостью примерно по 1 800? Если же там 1 усилитель то он стоит примерно 3 500, остальные деньги там платятся за внешний корпус и т.д.
2) Есть вариант купить E MU 0404(ну или Juli@) а на оставшиеся 4 000 (от 8000) усилитель.
3) Помогите пожалуйста выбрать из всего многообразий предложенных мною вариантов, учитывая что я решил все таки брать MK-105.

И вообще стоит ли так суетиться?
Вот объясните всем, раз и на всегда =)
Может быть все эти варианты и отличаются(по качеству), но не так существенно что бы ради этого суетиться?
Может просто взять самое удобное решение MK - 105 и E MU 0404 USB и все!
Потом и переносить удобно и продать если что!
Вот видите я уже сам отвечаю на свой вопрос, как полезно иногда бывает рассуждать вслух, эх! :D

Но токо если я не прав, и разница в качестве действительно заметна, вы мне скажите пожалуйста :D

Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 10:32 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 дек 2010, 22:31
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: Октава мкл-100, Rode NT2-A
Вообще, в этой ценовой категории, при использовании разных аппаратов Вы вряд-ли почувствуете серьёзную разницу, так что смело берите то, что больше устраивает по функционалу. Я Вам посоветовал то, чем сам пользуюсь, у меня правда Focusrite saffire pro 40, но предусилители там одинаковые и, повторяюсь, очень качественные!!!))) И кстати, 192 кГц Вам зачем? И 96кГц-то вряд-ли пригодится. Если писАть с высокой частотой, то лучше в 88200 , потом, при пересчёте в 44100 не будет артефактов. А 192 кГц НИКАКОГО улучшения качества Вам не даст, только лишние проблемы с нагрузкой на процессор и размером файлов. Да, и лучше наверное взять карту с предами. И компактней и нет лишней коммутации и компоненты внутри одного аппарата "подогнаны" к друг другу (по крайней мере должны))) Конечно можете взять E MU 0404 USB если она Вам нравится, тем более что карта неплохая. А с микрофоном - это правильный выбор!)



За это сообщение автора rippocrat поблагодарил: GNN
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 11:19 
Участник

Зарегистрирован:
13 фев 2011, 15:09
Сообщения: 22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну, я где то читал, что чем выше максимальная частота, тем качественнее будут и не большие частоты. Правда это было давно и не факт что этому источнику можно верить.

Хорошо, в принципе я понял вас, а что вы думаете по поводу покупки б/у карты-усилителя, теряют ли со временем они свои свойства? начинают ли сильнее шуметь?
Мне буквально на пол годика, думаю ради такого срока не стоит брать новую вещь, спасибо за ответ )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 14:12 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 дек 2010, 22:31
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: Октава мкл-100, Rode NT2-A
Карта - не помидоры, ничего ей от времени не будет))) Если, конечно, её использовали правильно и аккуратно. Я правда не понял про пол-года, обычно берут навсегда) А про частоты - совершенно верно. Просто на аппаратуре этого класса и предполагаемых условиях записи, субъективная разница между 192000 Гц и скажем 88200 Гц абсолютно мала, я бы сказал - ничтожна. Удачи в начинаниях))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 15:55 
Участник

Зарегистрирован:
13 фев 2011, 15:09
Сообщения: 22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
rippocrat писал(а):
Карта - не помидоры, ничего ей от времени не будет))) Если, конечно, её использовали правильно и аккуратно. Я правда не понял про пол-года, обычно берут навсегда) А про частоты - совершенно верно. Просто на аппаратуре этого класса и предполагаемых условиях записи, субъективная разница между 192000 Гц и скажем 88200 Гц абсолютно мала, я бы сказал - ничтожна. Удачи в начинаниях))


Спасибо большое вот я во всем и разобрался =)
На счет пол-года, это же не самая лучшая карта которая бывает! Когда я денег поднакоплю то куплю новую более качественную.
Вам тоже удачи, и творческих успехов!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 18:57 
Участник

Зарегистрирован:
20 янв 2011, 21:41
Сообщения: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток) я тут почитал темку, интересное рассуждение) Только вот я хотел бы взять микрофон 519 (для читки рэпа, так сказать). как вы думаете он больше мне подойдет чем 105?
и я пока хотел звукавую не брать а купить
http://www.proaudio.ru/catalog/studio_e ... ors/99651/
и микшерный пульт!
когда то этот предусел у меня был, ноя его продал) по цене нового и старый майк, теперь хочу новый микрофон и вернуть этот пердусел себе)
скажите насчет выбора микрофона и предусилителя, как вам мой выбор?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 20:21 
Мастер

Зарегистрирован:
29 сен 2010, 17:56
Сообщения: 373
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Умножайте на четное количество раз 44.1 кГц и 48 кГц и думайте для чего вам эти форматы - видео или аудио!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 17:02 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2009, 20:29
Сообщения: 121
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Лучше уж вообще не писАть, чем брать арт. Хороший микрофон нет смысла портить артом, тем более его (арт этот) ни куда не впарить потом, только на стену ( повесить или выкинуть. Хотя ваше дело, потратиться на микро и испортить его дешевой шляпой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 17:55 
Участник

Зарегистрирован:
20 янв 2011, 21:41
Сообщения: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ок, спасибо) а сколько стоит средненький предусел?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 17:57 
Участник

Зарегистрирован:
20 янв 2011, 21:41
Сообщения: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
что скажете по поводу такой звукавой карты?
http://www.proaudio.ru/catalog/soundcar ... ard/90060/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ С МОДЕРНИЗАЦИЕЙ СТУДИИ.

в форуме Ламповые микрофоны

jenek

5

11949

01 мар 2009, 16:05

alien Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB