Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 03:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:32 
Участник

Зарегистрирован:
31 мар 2010, 01:28
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-012, Neumann TLM103, Neumann U47, AKG D112, Shure SM58, Gefell PM860, Nevaton MK450, Invotone SM150B
Артем Vасилич писал(а):
В сельской местности ДК называли "Клюб". И там не было вообще ничего, даже баяна.
Мне часто доводилось бывать по многим ДК нашего города, и не только. И практически во всех, даже мне еще приходилось видеть и Венгрию, и Чехию, и все остальное перечисленное. Своими глазами.
Видать, за пределы города Вас милиция не выпускала… А там – в маленьких городках и посёлках, как раз и находились те самые ДК, для которых зарубежно-социалистические колонки и микрофоны были незбыточной мечтой.
Артем Vасилич писал(а):
Радиолы тоже были разные. Целый ряд популярных моделей были с магнитофонами на борту (и соответственно, и микрофонами также комплектовались). Пробейте по поиску, скажем "Романтика-105" середины 1970-х годов.
Романтика-105 и подобные комбайны, включающие приёмник, проигрыватель винила и магнитофонную панель, назывались МАГНОТОРАДИОЛАМИ.
fatar писал(а):
что-то от темы отошли :?

кстати о комплектации ДК. Мне довелось работать звукооператором местного ДК. Как бы центрального. И довелось поработать на славном чешском оборудовании Tesla с 1995-1997 годы. потом оборудование сменили. Укомплектовали ДК в 1985 году и старый звукооператор неплохо сливал казённое имущество. Тесла было всё: От проигрователей грампластинок до микшерного пульта с ключом зажигания и встроенной автомагнитолой )). было мнооого всего. Город мой 100 тысяч населения и находится в Красноярском крае. Что не помешало стать "упакованным" ДК.
Это как раз 1 из 1000, которому повезло. Тем более Вы сами пишите "ДК. Как бы центрального"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:46 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
LiberTone писал(а):
Видать, за пределы города Вас милиция не выпускала… А там – в маленьких городках и посёлках, как раз и находились те самые ДК, для которых зарубежно-социалистические колонки и микрофоны были незбыточной мечтой.

В этом не было необходимости. А когда доводилось выезжать "на гастроли" в область - то там, порой, приходилось видеть ТАКОЕ, что и нам - городским - тогда только в каталогах снилось. К примеру, такие вещи, как пульт MACKIE VLZ мне впервые удалось попробовать в 94-м в одном из наших райцентров. И там же впервые довелось "побякать" на Энсонике ТС-10. А в другом, помниццо, старый колхозный типовой "Клюб" был, в те же примерно годы, в ТАКОМ тюнинге, что мы, не видавшие еще фасадных систем и не знавшие термина "евроремонт", только рты пораскрывали. А посреди сцены, как сейчас помню, стоял БЕЛЫЙ "длинный" рояль Стейнвей...
ЗЫ. Одной из самых "бедных" наших контор был, как ни странно наш "новый" Оперный Театр (впрочем, не странно: его очень долго строили, а когда открыли, то стоЯл уже 91 год, и походу, все успели разворовать ДО открытия). И то, там стоял чешский пульт, венгры-магнитофоны. А микрофоны и правда, были "наши": 12 штук МК-219 (их, видимо, решили тогда не разворовывать;)).

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 20:16 
Участник

Зарегистрирован:
31 мар 2010, 01:28
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-012, Neumann TLM103, Neumann U47, AKG D112, Shure SM58, Gefell PM860, Nevaton MK450, Invotone SM150B
Опять враньё:
Артем Vасилич писал(а):
К примеру, такие вещи, как пульт MACKIE VLZ мне впервые удалось попробовать в 94-м в одном из наших райцентров.
Вы же писали выше "комплектация любого советского ДК"
А в 94-м не было уже советских ДК.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 00:42 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
это все? чудесный аргумент, главное - смыслом богат. так, как будто в 91-м РЕЗКО поменялась комплектация наших ДК.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 02:40 
Участник

Зарегистрирован:
31 мар 2010, 01:28
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-012, Neumann TLM103, Neumann U47, AKG D112, Shure SM58, Gefell PM860, Nevaton MK450, Invotone SM150B
Просто я начинал работать в тех самых, советских ДК несколько раньше - в конце 70-х...
Соответственно, рассказываю о ситуации, сложившейся тогда, вплоть до 85 года, когда ушёл работать в науку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 17:35 
Интересующийся

Зарегистрирован:
26 ноя 2010, 10:36
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
15 лет назад, звукооператор Городского Дома Культуры.
Справа рековая стойка с блочными усилителями. Над пультом распределительный шкаф. С помощью него можно было запустить звук на колонки. Сам мог выбрать где и какая колонка должна играть. колонки были на первом этаже в фойе, прострелы в зале (как в кинотеатрах сейчас, слева и справа), далее порталы основного звука на подвесе. и мониторинг (на задней стене сцены висели).
все было круто продумано и вот тот же момент "по корявому".

блин.... не в тему топика всё это :(

подставка под микрофон на пульте тоже от Tesla :D


Вложения:
Комментарий к файлу: пульт Tesla
ГДК 1995.jpg
ГДК 1995.jpg [ 678.98 КБ | Просмотров: 13285 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 00:56 
Участник

Зарегистрирован:
31 мар 2010, 01:28
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-012, Neumann TLM103, Neumann U47, AKG D112, Shure SM58, Gefell PM860, Nevaton MK450, Invotone SM150B
А шо там за дырь позади персонажа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 02:39 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
на лифт похоже... ну шобы аппарат по лестницам не таскать... гм, я так думаю...щютке... вряд ли, конечно :))))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 10:07 
Интересующийся

Зарегистрирован:
26 ноя 2010, 10:36
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
дырь :lol:

там как раз зал, где зрители (слушатели) сидят. слышно конечно плохо, но со временем ухо привыкает и даже в окошко удавалось отстраивать всё. разумеется концерты групп, ансамблей и подобного рода мероприятий озвучивались из центра зала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 11:47 
Интересующийся

Зарегистрирован:
26 ноя 2010, 10:36
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я сегодня оплатил Rode NT1000

кто бы мог подумать, мне судьба подкинула возможность поюзать 105-ю Октаву. И именно там, где и требовалось.
Захожу как то к себе на работу в корпус кадетский а там в студии стоит на стойке данный девайс! Я прям не поверил глазам! От куда? Где взяли? Кто принёс?
Оказывается принёс его кадетский системный администратор из какой-то студии... ума не приложу, где в нашем городе студии? )))
если только при религиозной общине какой-нить. Остальные все знаю.
Попросил я его сделать записи, он не отказал. Отписал я два трека. Что могу сказать: нормальный микрофон, работать с ним легко, совсем другое дело, не то что динамические мики выкручивать ))) может быть его и купил...

но было уже поздно, я уже заказал NT1000. он мне обойдётся в 9400. Пусть Октава и дешевле чуток, но дорожные расходы "прилипнут" и получится разница минимальна. А Rode я знаю и работал в такой.

Спасибо за помощь всем кто принял участие в выборе микрофона!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 22:16 
Интересующийся

Зарегистрирован:
26 ноя 2010, 10:36
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
поторопился я про Октаву написав. Треки отписал, всё нормально, чистенько, красивенько. Но в микс запарился вставлять.
или я глухой или микрофон такой. до этого писал вокалистов в SM7 динимический, так голоса отлично вписались в микс. А вот потом три мужских голоса записанных в 105-ю не смог вывести.
Детские 4 голоса, которые писал в 105-й удалось более-менее воткнуть. (что-то я как-то непонятно всё описал)

короче как я понял 105-й специфичный мик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 01:24 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
А у меня как раз ложится лучше других. И некоторых своих постоянных певцов (голоса которых помню; есть среди них и "проблемные", специфические тембрА - резкие, с неприятными формантами, или наоборот - излишне "проваленные", вялые), стал определенно ровнее "укладывать" в микс, и, что немаловажно, быстрее.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 11:36 
Интересующийся

Зарегистрирован:
26 ноя 2010, 10:36
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
24 декабря получил Rode NT1000 и все принадлежности к нему. Взял паука и поп-фильтр Шур.

потом отпишусь как его записи ложатся в трек.
кстати если 105-й будет по близости, то попробую сделать записи для сравнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. помогите выбрать микрофон для записи класической гитары "нейлон" и эстрадной "метал"

в форуме Выбор микрофона

Шаманя

3

11360

03 дек 2011, 12:36

Шаманя Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что нужно к мкл-100 если у меня только комп????помогите срочно!!!!!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Ламповые микрофоны

Тарчини

16

25716

20 окт 2010, 08:23

Тарчини Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Настройка . Ребят-очень срочно нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!

в форуме Архив

Нораир

5

9896

01 дек 2009, 15:20

Voch Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЧТО Я СВЕЛ не так??? СРОЧНО ПОМОГИТЕ НУЖНА ВАша помощь.

в форуме РЭП-студия

rap

2

5831

23 фев 2009, 20:14

rap Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Люди, срочно нужна ваша помощь!!!

в форуме Конденсаторные микрофоны

Талиб

5

11397

16 авг 2006, 12:21

Kashtanov Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB