Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 09:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите чайнику! Бюджет 10000.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 23:49 
Новичок

Зарегистрирован:
24 мар 2010, 23:19
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток! Я чайник в подобных вещах. Нужно подобрать оборудование. Цель - портативная студия для записи мужского вокала, гитары, фортепьяно...Нужно чтобы качество было близкое к студийному. Из форума понял, что нужна звуковая карта, предусилитель (или микшерный пульт с предусилителем). Возможно ли мне вообще что либо подобрать на эти деньги? Или вообще стоит отказаться от этой затеи? Мои мысли(может быть они вам покажутся слишком грустными и смешными) следующие: 1) Микрофон Октава МК- 219 (3870 руб) 2) Микшерный пульт(вроде бы там есть предусилитель с фантомным питанием) Behringer XENYX 1002 (примерно 3720) 3) звуковая карта iKEY iCONNEX (примерно за 2990)...Повторюсь, я в этих делах совсем не разбираюсь. И какие аксессуары нужно докупать? Поп-фильтр обязательно? Заранее спасибо за ответ. Предложите пожалуйста свои варианты для моей цели. Пусть даже сумма будет выше, главное - чтобы это был минимум затрат и максимум качества. Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите чайнику! Бюджет 10000.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 23:58 
Новичок

Зарегистрирован:
24 мар 2010, 23:19
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Еще я читал про портативную студию Behringer PODCASTUDIO FIREWIRE
Стоит она в районе 10600 руб. Может быть стоит приобрести ее? Помогите, очень важный вопрос для меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите чайнику! Бюджет 10000.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 00:20 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Нет, лучше на компьютер. Бучек-то подходящий есть?-)
И вот что важно: в какой конфигурации писАть собираетесь? Все вместе или по отдельности?
Посмотрите вот на это:
viewtopic.php?f=12&t=1249
это, стало быть, на русские деньги, тысяч пять. И пятерик остается на микрофон (с указанной штукой можно даже на первых порах, без кабеля обойтись). Так что можно взять, скажем, МК-101/102/103.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите чайнику! Бюджет 10000.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 00:23 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 май 2008, 16:30
Сообщения: 112
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
219 - вполне хороший микрофон для начала. И не только. Для него поп-фильтр нужен обязательно.
Купив микшер, можно убить двух зайцев в виде предусилителя с фантомом ( если фантомное питание там есть ) и собственно микшера для подключения различных источников звука. На первое время достаточно.
Звуковуху желательно приличную сразу взять, к примеру Julia или E-mu 1212 как достаточно распространенные в этом ценовом сегменте.
Для начала работы можно и попроще карту взять, чтоб сразу начать работать, но при первой же зарплате поменять на более приличную - см. выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите чайнику! Бюджет 10000.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 00:52 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Москва, Б/У:

1. Звуковая карта M-Audio Delta 1010LT (PCi c спредусилителем) = 6500р. +7(495)509-42-69 Роман. с 12 до 24
2. Звуковая карта FireWire M-Audio FireWire Solo (с предом) = 6000р. Контакты: uhjn@mail.ru, ICQ 388-960-860, тел.8-929-666-02-00
3. Конд. микрофон AKG C2000B = 5300р. Пишите в icq: 498808888 или в скайп: xorput
4. Конд. микрофон SENNHEISER E 865-S = 7000р. В комплекте чехол для микрофона и кабель. тел. 915-351-31-21 или 926-475-24-70 Иван
5. Конд. микрофон AKG C3000B с пауком = 7500р. тел 84955022043 Роман

_________________
031907 200112 120112 2029 231625062630


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите чайнику! Бюджет 10000.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 01:54 
Новичок

Зарегистрирован:
24 мар 2010, 23:19
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
Нет, лучше на компьютер. Бучек-то подходящий есть?-)
И вот что важно: в какой конфигурации писАть собираетесь? Все вместе или по отдельности?
Посмотрите вот на это:
viewtopic.php?f=12&t=1249
это, стало быть, на русские деньги, тысяч пять. И пятерик остается на микрофон (с указанной штукой можно даже на первых порах, без кабеля обойтись). Так что можно взять, скажем, МК-101/102/103.

Есть двухядерный нетбук с двумя гигами оперативки 120 гигов жесткого и юсб разъемами. Записыать хочу по отдельности, а затем сводить. Устройство мне понравилось - очень мобильное во-первых(а мне придется ездить в разные места для записи). Во-вторых - как я понял звуковая карта не нужна, что хорошо. А в третьих - качество на мой взгляд приемлемое...Такой жирный плюс можно поставить этому варианту. А если сравнивать с возможными бюджетными вариантами(та же портативная студия Behringer(набор для цифровой записи), которую я указывал выше, в нее входят FireWire интерфейс FCA 202, микшерный пульт XENYX 802, конденсаторный микрофон C-1, наушники HPS 3000, коммутационные кабели, программное обеспечение). На Ваш взгляд, это вариант не более выиграшный по качеству? Буду Вам очень признателен за ответ. Ведь мнение профессионала для меня очень важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите чайнику! Бюджет 10000.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 09:55 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
bruce, как ты гавно не называй красиво - Behringer, Alto, SoundKing... - его свойства неизменяца.

_________________
031907 200112 120112 2029 231625062630


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите чайнику! Бюджет 10000.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 15:56 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Вопрос, на мой взгляд, в другом: а зачем Вам микшер? Ответьте на него максимально четко. Если получается, что микшер нужен только ради предусилителей - ффтопку микшер: лучше возьмите звуковую карту с несколькими предусиленными входами (прикиньте точно, сколько Вам их нужно). Для мобильной записи это будет наилучший вариант. Кроме того, обратите внимание, что всем внешним устройствам, подключаемым к буку, тоже нужно электропитание. Всегда ли в Ваших ситуациях будет легкий доступ к 220? А если выбрать вариант карты с питанием от шины USB, то, при хорошем аккумуляторе в буке, можно вообще работать без сети (скажем, + купить еще один сменный аккумулятор для бука). Но при этом, до сих пор считается, что предусилители в картах со "своим", отдельным питанием, потенциально могут быть лучше (так как мощность USB-питания ограничена).
Все зависит только от особенностей Ваших ситуаций записи. В некоторых случаях лучше микшер, а в некоторых - USB-сигара...
ЗЫ. Микрофоны Беринжер, как и микро-пульты, и вся-такая-портативная техника от Беринжер - ИМХО полное фуфло.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите чайнику! Бюджет 10000.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 16:34 
Новичок

Зарегистрирован:
24 мар 2010, 23:19
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
Вопрос, на мой взгляд, в другом: а зачем Вам микшер? Ответьте на него максимально четко. Если получается, что микшер нужен только ради предусилителей - ффтопку микшер: лучше возьмите звуковую карту с несколькими предусиленными входами (прикиньте точно, сколько Вам их нужно). Для мобильной записи это будет наилучший вариант. Кроме того, обратите внимание, что всем внешним устройствам, подключаемым к буку, тоже нужно электропитание. Всегда ли в Ваших ситуациях будет легкий доступ к 220? А если выбрать вариант карты с питанием от шины USB, то, при хорошем аккумуляторе в буке, можно вообще работать без сети (скажем, + купить еще один сменный аккумулятор для бука). Но при этом, до сих пор считается, что предусилители в картах со "своим", отдельным питанием, потенциально могут быть лучше (так как мощность USB-питания ограничена).
Все зависит только от особенностей Ваших ситуаций записи. В некоторых случаях лучше микшер, а в некоторых - USB-сигара...
ЗЫ. Микрофоны Беринжер, как и микро-пульты, и вся-такая-портативная техника от Беринжер - ИМХО полное фуфло.

Спасибо! Не знаю, что бы делал без этого форума. Микшер мне вряд ли нужнен, мне главное отредактировать то звук можно и софтом...Главное для меня - качество звука. Понятно, что в такой бюджет суперкачество не засунуть, но хотя бы выжать максимум - вот какая цель. Если брать новое оборудование, а не б/у - как Вы думаете, сгодится ли для моей ситуации сигара+октава МК-101(забыл упомянуть, что кроме фоно и гитары еще может появляться скрипка иногда), ну и мужской вокал...В принципе, 220 вольт - не особая будет проблема, значит можно звукуху с предусилком и питанием. Какая была бы лучшим вариантом в эти деньги(только чтобы лучше сигары было, иначе нет смысла)? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите чайнику! Бюджет 10000.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 16:35 
Новичок

Зарегистрирован:
24 мар 2010, 23:19
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И пожалуйста, подскажите с аксессуарами тоже, чтобы я полностью был ничем не обделен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите чайнику! Бюджет 10000.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 18:14 
Новичок

Зарегистрирован:
24 мар 2010, 23:19
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Послушал записи и отзывы, и думаю, что майк для моих целей из октавы - это мк 102.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бюджет 6 тыс, какое оборудование нужно для МК-219, чтобы можно было записываться!

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме РЭП-студия

НикитОс

38

37757

25 дек 2010, 01:27

VIC Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Речетатив(бюджет около 15000руб.)

в форуме РЭП-студия

Фарид Гасанов

4

5632

31 мар 2011, 19:46

Капитан Очевидность Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. мкэ-2 на overheads, бюджет!

в форуме Конденсаторные микрофоны

JeraFF

3

4916

16 авг 2010, 12:32

JeraFF Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите чайнику...

в форуме Оборудование и технологии

Taiga

0

3714

23 дек 2007, 22:17

Taiga Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB