Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 22:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 17:04 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
shklovsky писал(а):
Как оказалось, не так-то и легко найти в наличии Shure PG58... :) А вот, например, никто, как вариант, не предлагал Shure SM48S... А почему?
Как пишут "имеет много преимуществ 58S, но по меньшей цене".

SM48 выпускается почти так же давно, как и SM58. Как удешевленный вариант.И я бы сказал, что от 58-го он имеет больше неодстатков, чем преимуществ.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 05:33 
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2009, 23:06
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все ваши Шуры и Акг полная фигня.Я перед тем как покупать набрал штук 10 шуров и несколько Акг.А выбрал RodeNT3.
Если вы баритон.То 100 процентов нужно брать RodeNT3.И для женского голоса он также в неконкуренции.Какие у него преимущества.
Это студийный концертный микрофон.С мембраной 3 четверти.
Есть батарейка и гиперкардеоидность.Что важно для концерта.
Использую с радиосистемой АКГ SR 40.
Только радиосистему нужно брать старого образца ,так как вышла радиосистема AKG SR 40 single нового образца но она хуже.Есть несогласованность с чуствительностью микрофона и она не ловит на расстояние метр.А старая система как автомат калашникова никаких проблем хоть метр ,хоть двадцать.И другие радиосистемы AKG за 1000 долларов неподходят для использования с RodeNT3 из за несогласованности с чувствительностью.
Я вот думал Октаву купить с широкой мембраной.Но увидел что там не вставляется батарейка ,и соответственно нельзя будет использовать с радиосистемой.поэтому жду когда они разработают с батарейкой микрофон.
В наличие у меня имеется два AKG c 900 ,но они используются для подзвучивания скрипки и баяна.В RodeNT3 я могу петь шопотом и орать по оперному.А в эти микрофоны шуры и акг ,в них только орать.
От них не получится теплого шепота.мембрана должна быть минимум 3 четверти.А они 2 четверти. Как хочешь прыгай ,а из мембраны в 2 четверти много не выжмешь.Максимум для женского голоса или высокого мужского.И RodeNT3 в связке с микрофонным предусилителем dbx 286a нужно сравнивать с другими микрофонами.
Так как RodeNT3 это студийный микрофон и его характеристики ровные.А у микрофонов шур и акг уже встроена микросхема которая делает эквализацию для вокала.Чтобы не купился на такой эффект как разборчивость речи.Если хочешь разборчивость речи ,крутони ручку на dbx 286a ,а на этих она уже встроена в микросхеме.
Короче, Как только октава разработает концертный микрофон с широкой мембраной , гиперкардиоидой и батарейкой ,сразу куплю.потомучто не сдержусь.
Потомучто они разработали микрофон октава мк102.Стоит в 6 раз дешевле микрофона АKG C414 а качество такое же.Как танк Т-34.
Нифига запчастей нет в нем.А конкурирует.Всё нафиг лишнее выкинули.Вам мастера и разработчики микрофона октава в парламент украины бы,всех бы лишних повыкидывали бы, а потом обратно к нам , тоже работы хватит))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 16:20 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Опять начинается политика :evil:
Вот всем блин есть дело до Украины. В основном, в плане - плюнуть. :evil: И при чем тут вообще наш парламент... к микрофонам Октава... в Калининграде :shock:

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 00:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
panov-05 писал(а):
А у микрофонов шур и акг уже встроена микросхема которая делает эквализацию для вокала.
Вот на этой весёлой ноте, пожалуй, и закончим. :-) Я даже знать не хочу, какая там микросхема встрена в 58-й шур...

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. SHURE x2u: "USB-переходник" для микрофонов субъекти

в форуме Оборудование и технологии

Артем Vасилич

3

13312

27 дек 2009, 23:43

Rusya Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Shure SM58 (помогите распознать где потделка а где нет ) ???

в форуме Все остальное

Tortazon

9

13648

10 июн 2011, 01:59

Kharin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. SHURE WBH53 vs WBH54

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Выбор микрофона

Digicat

18

21107

14 авг 2009, 13:20

Digicat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вещательный Shure SM7 и SM7B

в форуме РЭП-студия

Small Prophet

7

10170

20 авг 2011, 16:25

Small Prophet Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сравнение трёх стереопар

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конденсаторные микрофоны

gogia

27

34678

12 окт 2017, 00:10

Evgeny Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB