Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 апр 2024, 02:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 15:11 
Новичок

Зарегистрирован:
09 окт 2009, 15:00
Сообщения: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пожалуйста, подкажите вариант для качественной озвучки видеозаписей.
Критерии: качество звучания, передача оттенков речи, тихого и громкого голоса, фильтрация шумов. Приемлемая цена!
Петь буду максимум в КАРАОКЕ)) :lol:

Являясь полным профаном в данном вопросе :oops: , прошу подсказать также известные программы для записи голоса а также совмещения с виде.

_________________
Жизнь хороша!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 17:04 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Чёрт!!! Вот сделал: Применение микрофонов Октава ПО РУССКИ!

Программы ищи на www.freshsound.org


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 00:12 
Новичок

Зарегистрирован:
09 окт 2009, 15:00
Сообщения: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alien
Спасибо большое за Ваш труд)
Похоже в особенностях и нюансах придётся разбираться на практике.
Однако, хотелось бы всё-таки уяснить, насколько и в чём отличаются при использовании для названных мною целей кондесаторные от динамических.
Если кому-то не лень рассказать - буду признательна от души)

_________________
Жизнь хороша!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 19:43 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Salamandra писал(а):
alien
Спасибо большое за Ваш труд)
Похоже в особенностях и нюансах придётся разбираться на практике.
Однако, хотелось бы всё-таки уяснить, насколько и в чём отличаются при использовании для названных мною целей кондесаторные от динамических.
Если кому-то не лень рассказать - буду признательна от души)

Опишите технические особенности названных Вами целей. По пунктам. Мы Вам по пунктам и ответим.
Это если Вы так умны и технически подкованы.
В противном случае - вынужден опять-таки, предложить Вам штудировать ликбез. Поскольку, Ваши цели - и есть самые что ни на есть типичные. Другими словами, отличия микрофонов разных типов в конкретно Вашем случае НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ от различий и особенностей микрофонов ВООБЩЕ.
Понятие же "озвучка видеозаписей" - и вовсе неконкретное. Абсолютно неконкретное. Какая озвучка, что имелось ввиду под озвучкой... плейбэк ли, тонирование, запись ли шумов, какие условия, для чего конкретно - нифига, извините, не ясно.
Так что, как видите, вариант с "умняком" не шибко прокатил. Если Вам ничего не сказала таблица, любезно предоставленная предыдущим оратором, то это говорит лишь о том, что либо/либо:
1) Учить матчасть, и не умничать. Для начала потрудились бы ознакомиться хотя бы со здешними информационными проспектами (там хоть в двух словах написано - какие для чего).
2) Просто тупо купить МК-319, и не задавать лишних вопросов.
Поскольку, лекции читают в университете. А не на форуме.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 09:41 
Новичок

Зарегистрирован:
09 окт 2009, 15:00
Сообщения: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ух и раздолбали же вы меня жёстко! :?
Вот только я сразу и чесно приналась в том, что я жуткий профан, а, значит, могу задавать глупые вопросы. На глупые вопросы профана можно не отвечать или послать куда-то по дорожке) или по ссылке или рассказать о чем-то еслиесли я понятно выразила необходимые критерии.
А раз я это сделала непонятно (что не удивительно, и вовсе не хотела умничать или обижать кого-то, или тем более нагружать лекциями, потому и уточнила - если не лень) - уточняю.
Мне нужно озвучивать переводы аниме и возможно фильмов. Я любитель, причём даже ещё не начавший. Озвучивать буду женским голосом в основном, хотя может подключу второй - мужской.
Студии для звукозаписи не имею, а потому в фоне возможны левые шумы. Желательно чтобы хорошо передавались интонации, звук был чётким ибо хочу оригинальную дорожку заглушить минимально.

Это всё что мне нужно. А теперь основной воспрос? Хватит ли мне для этого МК 205. То, что конденсатоные хороши, мне хватило ума понять. Но как и в чём им проиграет динамический мне нужно знать.
А таблица предыдущего оратора просто не включала динамических.
Если сочтете нужным или возможным или не будет лень ответьте, пожалуйста.
За предыдущий ответ - спасибо. Кое чего прояснилось.
Простите за некомпетентность.. :)

_________________
Жизнь хороша!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 10:19 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Salamandra писал(а):
МК 205

Такого микрофона нет (по крайней мере, Октава не выпускает)
Если имелся ввиду МД-205, то я бы предпочел импорт (вроде SHURE Beta58, SM58, или хотя бы PG58).
И все равно я не пойму, почему Вам лень погуглить. Вот, к примеру, я знаю ответ на Ваш вопрос, а гуглю (на самом деле я использую Рамблер), почему-то за Вас.
http://moinf.ru/articles/homestud/hsmic.php
http://cjcity.net.ru/2008/10/20/kondens ... ofony.html
http://www.microf.ru/dinamic
http://www.microf.ru/cond
http://wiki.vocalist.su/articles/zvukorejjisura/ (свалена разная инфа для начинающих)
http://rock-online.ru/kms_catalog+stat+ ... 06/01/2009
http://www.marketone.ru/arteshok.phtml?cid=20040729
http://www.artfabrik.ru/catalog/microphons.php?print=Y

На эту пачку ссылок у меня ушло 5 минут. Надеюсь, ЧИТАТЬ это за Вас меня не заставят? ;)
ЗЫ. Когда будете озвучивать - прищепку на нос не забудьте. Для убедительности.
ЗЫЗЫ. А Вы какое аниме озвучивать собрались? Думаю, что для хентай, Вам без мужского голоса никак не обойтись... :wink:

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 12:10 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Salamandra вот простой и 100% рабочий вариант под ваши цели.
Железо:
1. Звуковая карта. Минимум - Creative Audigy (800р.). Более чем достаточно - ESi Juli@ (4500р.)
2. Предусилитель с фантомным питание - любой. Даже ArtTube пайдёт (2000р.) Но лучше - микшерный пульт! Например Yamaha MG102c (5000р.). Почему именно Yamaha MG = качественные нешумящие преды, неубиваемые фэйдэры и крутилки, ПРОСТОЙ и КАЧЕСТВЕННЫЙ компрессор, широкий и чистый EQ!
3. Микрофон. Лучше конденсаторный. Напрмер Октава МК-219, 319. Оптимально - МК-102, 103, 104, 105.
4. Поп-фильтр (1500р.)
5. Наушники закрытые. Вполне достаточно AKG-55, 77 (1400.) Если работать вдвоём одновременно - 2 шт. Без проблем втыкаюца в пульт и работаешь мониторным сигналом.
6. Провода. (500р. макс.)

Софт:
Sony Vegas 8-9 - оптимально. Можно работать в реальном времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 15:04 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 авг 2007, 18:49
Сообщения: 109
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Использую стереопару МК-319. Очень удобно для записи текста и переозвучки, поскольку, микрофоны не заслоняют ни текст ни видеоряд на мониторе. А качество звука стереопары более чем для этих целей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 21:17 
Новичок

Зарегистрирован:
09 окт 2009, 15:00
Сообщения: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Avilov, alien, Артем Vасилич
Спасибо большое, люди, что уделили внимание чайнику :)
alien, у меня звуковая Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio. Ушки накрылись - прийдётся брать новые.
С остальными перечисленными "запчастями" - придётся поискать.
Врядли быстро, но как только соберусь сделать, скину ссылку :) Мож кому интересно будет. :)

Артем Vасилич Если придется звучить хентай - ссылку в личку, палюбому :lol:

_________________
Жизнь хороша!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 01:56 
Мастер

Зарегистрирован:
14 май 2006, 19:02
Сообщения: 156
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Артем Vасилич,
А что, обязательно вы**ываться, прежде чем ответить на НОРМАЛЬНО заданный вопрос? Или есть острая необходимость помучать человека, разбирающегося хуже в том вопросе, в котором осведомлены Вы? Ну смешно просто уже читать Ваши эти "матчасть" и пр. закидоны. Жуть.

Salamandra,
для Ваших целей нужен, действительно, не просто микрофон, а вся цепочка микрофон -> предусилитель -> звуковая карта -> мультитрековый редактор. Иначе качество звука будет весьма плохо. Если Вы согласны пожертвоваь качеством, то и вправду сгодится самый обычный Shure SM58 или какой другой мик в ближайшем муз. магазине, который понравится по звучанию. Вставляйте в стандартный микрофонный вход встроенной звуковой карты компа и будет Вам озвучка.

Если приобретать более или менее приемлемый мик от Октавы, то это уже будет КОНДЕНСАТОРНЫЙ (МК319, МК105 и пр.), который требует фантомного питания, а, соответственно, и пульта / предусилителя, то есть отдельного прибора. Так и потянется: одно, другое, третье...

Лично я советую звуковой редактор, каким сам пользуюсь - Adobe Audition 1.5. Понятный, интуитивный, удобный, мощный, многофункциональный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 12:36 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Вот чем чяще всего раздражают форумы на которых ламеры с видом профффффесиАНАЛА дают свои профессиАНАЛЬНЫЕ советы! Только вчера ехали с другом и он расказывал как пытался найти как поломать некий спутниковый канал, перевернул кучю форумов с кучей дебилистических советов по 20-40 страниц.... а в итоге просто кто-то уже не выдерживает, называя дебилов как есть и пишет правильный рецепт. Так вот, к чему это я:

Notnap, во-первых, если бы ты был внимательней, то увидел бы немаловажную строчку в заглавном посте "подкажите вариант для качественной озвучки видеозаписей"!
Канешна, в Adobe Audition 1.5. можно озвучить в мультитрэковом режиме АУДИОТРЭК, а потом сохранить это в wav/mp3 и приклеить к видео в каком-нть видео редакторе. С такимже успехом можно из Тулы в Москву ездить через Питер или Махачкалу.
Но логичней же напрямую - 2 часа и ты наместе. (Это я про Sony Vegas, Adobe Premier и т.п.)

Во-вторых, Notnap, человек же ясно написал: "качество звучания, передача оттенков речи, тихого и громкого голоса, фильтрация шумов. Приемлемая цена! Петь буду максимум в КАРАОКЕ))"
Ну как тут не посоветовать Shure SM58/58beta? Веть это получаеца для него чутьли не идеальный вариант! Ну а побольшому щёту ОктавыМК220 например тоже заглаза, но минус караоке и плюс все мыслимые и немыслимые посторонние звуки в микро. Так што Shure SM58/58beta = отличный вариант. Ну может ещё AKG 3800.

В-третьих, Notnap, Adobe Audition 1.5 канешна хорош был для своего времени, но при бесплатном наличии Adobe Audition 3!... Ну как-то смешно ездить на мерине 10-ти летней давности если тебе бесплатно последний мерин предлагают. Ну и со всеми вытекающими возможностями по функционалу, удобству и качеству... Вот как-то так.

Salamandra попробуй сначала недорогой вариант. Может он будет достаточен: Твоя карта + ArtTube + Shure 58beta.
Если што - всегда продашь.


Последний раз редактировалось alien 23 окт 2009, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 15:00 
Мастер

Зарегистрирован:
14 май 2006, 19:02
Сообщения: 156
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Работа с видеорядом, конечно, не удобна в Аудишн. Здесь я согласен. Но в нем удобно делать последующую обработку аудио. Версия 1.5 вполне меня утраивает долгие годы и не мешает мне выполнять на нем любые задачи. Скажу честно, 3 версию не видел, но видел 2-ую. Шагов в лучшую сторону я не заметил, поэтому и интерес к третьей пропал. И вообще, лучшее - враг хорошего. Когда есть все, не имеет смысла желать чего-то большего. Это я по поводу "мерина".
Это одно. Потом, качественная озвучка - это именно кондерский мик и глушеное помещение. Больше ничего не надо. Писать озвучку в динамичесий Шур - маразм, даже если необходимо отсечь какие-то шумы. Вокал-то ладно, но речь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 19:51 
Новичок

Зарегистрирован:
09 окт 2009, 15:00
Сообщения: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Notnap, alien
Спасибо за участие.
Почитывая эту тему, а также другие на форуме + технические характеристики микрофонов, прихожу к выводу:
узнала много нового и интересного.
набралась куча дополнительных вопросов, озвучить (записать) которые я пока не могу (слов. запас маловат)))
нужно ещё разбираться и разбираться, при чём без практики, пожалуй, ничего не понять
Так что начну пожалуй с эксперимента со старым безымянным (или ВВКшным) караоковским, послушаю чего выйдет, поиздеваюсь с софтом. А там глядишь новые вопросы назреют)))

Ещё раз спасибо мастеам форума за посильный вклад в образование необразованного)

_________________
Жизнь хороша!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 23:09 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Notnap писал(а):
Артем Vасилич,
А что, обязательно вы**ываться, прежде чем ответить на НОРМАЛЬНО заданный вопрос? Или есть острая необходимость помучать человека, разбирающегося хуже в том вопросе, в котором осведомлены Вы? Ну смешно просто уже читать Ваши эти "матчасть" и пр. закидоны. Жуть.

Я, пардон, не совсем понял: так смешно или жуть?
ОК, с удовольствием поручаю эту почетную миссию Вам (что же Вы промолчали в ответ девушке?). Вот Вы и будете НОРМАЛЬНО отвечать на НОРМАЛЬНО заданный вопрос. Но учтите, что за каждый НЕ НОРМАЛЬНЫЙ ответ Вас будут чмарить всем форумом, и больно. Идет?
А коли нет - так уж давайте договоримся: я как-нибудь сам решу, кому, как и когда отвечать. И вы**делываться мне при этом или нет.
А Вам смеяться никто не запрещает. Смех - он продлевает жизнь.

Notnap писал(а):
Работа с видеорядом, конечно, не удобна в Аудишн. Здесь я согласен

Работа с видеорядом в АА - одно из приятнейших занятий. Надо только это видеоряд ПРАВИЛЬНО для такой работы подготовить. И тогда ффсе чюдесно, легко и эффективно.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 23:43 
Мастер

Зарегистрирован:
12 ноя 2008, 14:02
Сообщения: 78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для видеоряда Sony Vegas однозначно. Только не Adobe!
Мик 220, 319, 105 октава, но если нет хорошего помещения - Joemeek 47 (если сыщете такой) или любой супер-кардиоидный кондер
Усилитель для микрофона берите ламповый, пусть и недорогой - он окрашивает звук, это его плюс в данном случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужен совет по звуковой карте Midiman Dman 2044

в форуме Оборудование и технологии

ВАСЯ

5

8968

11 авг 2010, 11:07

ВАСЯ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Покупаю комплект аппаратуры для домашней студии, нужен совет!

в форуме Выбор микрофона

The_Debts

3

9758

17 фев 2011, 02:09

Шэйх Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбрать микро - нужен совет!! Помогите, кто знает, плз

в форуме РЭП-студия

Турик

10

16205

15 июн 2010, 23:34

Тарас Пилипенко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микрофоны для подзвучки бараабнов! Альты... Нужен совет

в форуме Выбор микрофона

Graf

1

5718

07 апр 2008, 19:07

Максим Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Использование МК-101 для записи ударных, нужен совет, плиз!!

в форуме Конденсаторные микрофоны

Еханн

9

12259

27 янв 2010, 18:43

alien Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB