Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 09:53 
Новичок

Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 09:51
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
После изучения характеристик, стоимости, обзоров, тестов и некоторых отзывов выбираю динамический микрофон для основного вокала из двух моделей - Shure PG58 и AKG D88S.
Прошу поделиться субъективными ощущениями от пользования названными моделями ибо сам не имею возможности попробовать их в деле. Понятно что это дело индивидуальное, поэтому и прошу СУБЪЕКТИВНЫХ отзывов - кому что понравилось/непонравилось в моделях, какие заметили нюансы, ярко выраженные особенности и т.п. Интересны любые замечания - на основе них я и попытаюсь принять решение. Конечно это лотерея, но я решил так. Не понравится - никого ругать не буду. Конечно в такую цену будет посредственное качество. Я до сих пор имел общение только с караоке-моделями. И если после использования одной из двух названных моделей появится желание чего-то лучшего - так потом накоплю и приобрету. А сейчас бюджет определен.
Насколько я понял - AKG отличаются жесткостью, четкостью звучания, а Shure - мягкостью, теплотой. Опять же субъективно - какое из этих звучаний более эффектно при исполненни на сцене? Вобщем - любые комментарии... Спасибо.


Последний раз редактировалось shklovsky 18 ноя 2009, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 14:48 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Во-первых, посты можно редактировать, это ж не чат.
Во-вторых, странно обсуждать на форуме пользователей телевизоров "Березка" что лучше: Самсунг или Лыжа. На то свои форумы есть.
И в-третьих, по существу. Вот именно D88 - не слыхал, врать не буду. Но много юзал "соседние" модели линейки. Фигня, ну это мое мнение. Звук не просто жесткий и четкий - он именно ЖЕЛЕЗНЫЙ. Очень грубый, с характерными призвуками, весьма неприятный. Подходит разве что для концертов при использовании с очень плохим, древним, глухим аппаратом. Шур мне кажется куда как более предпочтительным вариантом. Многие почему-то любят выражать свое "фе" по поводу PG58. Мол, фигня, мол в него абсолютно невозможно ничего не спеть-не сыграть, и вообще, микрофонами такого класса МЫ - не пользуемся (вот это, обычно, самое главное: читай - не слыхали, но брезгуем). Напрасно брезгуют. У меня есть один такой. Купил в свое время для подпевок (поскольку БЕТУ-58 по клубам да ганделям с собой таскать не хотел). Весьма доволен. На концерте вообще от SM58 трудно отличить. При этом звук более мощный, теплый. Не такой детализированный, но вполне адекватный. Иногда даже его и на запись приходилось ставить - каких-то проблем или нареканий, в принципе, не вызывал. Так что я бы выбрал Шур.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:30 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Буду краток. shklovsky, твоего бюджета хватает на б/у Shure SM58. Вот и неиби моск ни себе, ни участникам форума телевизоров "Берёзка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:44 
Новичок

Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 09:51
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По поводу редактирования просто не увидел кнопку... Я в теме...
Я в принципе читал данный форум и сознательно рисковал размещая свою тему. Знаю что будут тычки. Всвязи с этим - посоветуйте плиз более лояльный ресурс где могу повстречать бывших пользователей названных моделей (когда-то на них начинавших набираться опыта).

Моск уже поипал, решение принято, денег больше не будет. И эти копил.
Б/у ... Такому "опытному" как мне такие ушлые как вы впарят караоке Витёк под видом см58 так, что я, наивный, потом еще всем вокруг хвастацца буду мол "ниипаца микр прикупил паслучайу!!!"... Втыкаеш, алиен?

Артем, ну павлияй на сабрата... Че он фсе бу да бу... Моск да моск... %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 18:35 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Моих телепатических способностей не хватает, чтобы "добить" от Харькова до Щекино ;))))))))))))))))))))))))))))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 19:55 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
shklovsky писал(а):

Б/у ... Такому "опытному" как мне такие ушлые как вы впарят караоке Витёк под видом см58 так, что я, наивный, потом еще всем вокруг хвастацца буду мол "ниипаца микр прикупил паслучайу!!!"...


если ты не видел см58, то инет тебе в помощь, там всё можно найти, даже цвета проводков внутри микрофона и прочую ерунду...
ты же отличишь порш 911 от запорожца?.. вот и тут я думаю, что твой мозг справится с этой ужасно сложной задачей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:51 
Новичок

Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 09:51
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Voch: да конечно же я образно... :P Я видел все это, две названные модели из большого списка пришлось выбирать. Ну, во-первых я по жизни брезгую б/у покупать, вот так уж. А во-вторых ну хрен его знает из-за чего человек микрофон продает, как с ним обращались... Может там внутри че-то подпаяно уже, или на соплях держится, или еще хня какая... Еслиб я разбирался, знал куда осмотреть, а так, от сохи как говорится... Вон где то на форуме прочитал - лапоть какой-то арет "я мол см58 нулёвый за 1500р. взял! просто продавцы нежадные попались", ну ему глаза раскрыли, лекцию прочитали про дружественный кетай - побежал сдавать, клоун :) Ну нах искать себе геморой с этим б/у? Моск, как говорид алиин, ипать? :)
Говорю же - если потребуется в будущем более качественный девайс - накоплю, упрусь. А пока выбор сделал - два претендента. Ну уж не сокрушайтесь так - вон Артем считает что Шур не так уж плох для старта...

Артем: до Защекино? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 23:21 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
shklovsky писал(а):
Ну, во-первых я по жизни брезгую б/у покупать, вот так уж. А во-вторых ну хрен его знает из-за чего человек микрофон продает, как с ним обращались... Может там внутри че-то подпаяно уже, или на соплях держится, или еще хня какая... Еслиб я разбирался, знал куда осмотреть, а так, от сохи как говорится...


Ну это да, на некоторые микрофоны без слёз не взглянешь...
Но обычно видно, когда с микрофоном обращались как хз с чем, и когда аккуратно использовали. У меня например бета58 есть, уже лет 6 использую его, так он как новый...

Цитата:
Вон где то на форуме прочитал - лапоть какой-то арет "я мол см58 нулёвый за 1500р. взял! просто продавцы нежадные попались", ну ему глаза раскрыли, лекцию прочитали про дружественный кетай - побежал сдавать, клоун :)


за 1.5к это конечно явный китай... на оф. сайте шуриков кстати подробно описано было, как определить настоящий шур и китайский.

Цитата:
А пока выбор сделал - два претендента. Ну уж не сокрушайтесь так - вон Артем считает что Шур не так уж плох для старта...


шур очень даже нормально для старта, я бы пг58 взял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 23:56 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Да канешна Shure. О чём речь )
Из AKG стоит смотреть на 3800 и дальше. У ВСЕХ AKG частотка на высоких (от 4 кГц) чють задрата, поэтому и кажеца звук острым.

Вообще микрофон стоит подбирать под тембр голоса. Если голос низкий - AKG 3800 например будет интересней, а если женский или высоковатый - Shure SM58/beta.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 09:20 
Новичок

Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 09:51
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну и ладненько. На днях заеду, незагадомши, за Шуром. И буду экспериментировать.

Низкий паклон, господа, за то что уделили внимание!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 19:24 
Мастер

Зарегистрирован:
14 апр 2008, 23:03
Сообщения: 160
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319, AKG D5S, Sennheiser E606
В идеале - приехать в место, где продаются оба микрофона, да и погонять их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 00:09 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Vetkhy писал(а):
В идеале - приехать в место, где продаются оба микрофона, да и погонять их.

Я Вас умоляю: кто ж Вам даст их погонять! Помню, как 9 лет назад (или 10...) покупал свои первый сурезный мик - Бету58 - в одном уважаемом киевском салоне. Тут люди шастают, шум-гам, можно сказать, очередь. Ящики какие-то грузят: кто-то полный комплект аппарата на зал берет. А тут я - худенький в те времена студент - со стопочкой выстраданных наличных. Мне мик выносят, подключают, гав-мяу - работает. Нате, говорят, усё. А я и послушать толком не успел. Да и что там в такой обстановке можно послушать. Потом уже, дома, в сравнении его обстоятельно да пристально... пару недель, по-моему, отслушивал. Остался доволен, не обманули меня тогда. Так и работает он у меня до сих пор. Тьху-тьху.
А когда недорогих моделей касается, тут вообще солидную харизму надо иметь, чтобы стребовать с них - фукающих и кривящихся - проверить все обстоятельно. А харизма - она со старостью приходит...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 13:14 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 май 2008, 16:30
Сообщения: 112
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Можно даже 606-й Шур использовать на концертах. Был у нас такой опыт. Вполне отвечает.
Есть и PG-58, и PG-48. 48-й немного ярче звучит.
Кстати, есть и у Октавы какая-то модель концертного микрофона. Никто не сравнивал с тем же Шуром?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 14:20 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
Я Вас умоляю: кто ж Вам даст их погонять! Помню, как 9 лет назад (или 10...) покупал свои первый сурезный мик - Бету58 - в одном уважаемом киевском салоне. Тут люди шастают, шум-гам, можно сказать, очередь. Ящики какие-то грузят: кто-то полный комплект аппарата на зал берет.


Ну в не очень крупных муз.магазинах очень даже нормально можно будет сравнить микрофоны. Недавно за шнурами заходил в один такой магазин, так очень даже приятная обстановка... В одном зале кто-то на гитаре бренчит, в другом микшеры смотрят, никаких грохотов и ужасных шумов. Правда у них там одна аппаратура стоит, а дома может совершенно другая стоять, так что надо дома сравнивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 12:08 
Новичок

Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 09:51
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как оказалось, не так-то и легко найти в наличии Shure PG58... :) А вот, например, никто, как вариант, не предлагал Shure SM48S... А почему?
Как пишут "имеет много преимуществ 58S, но по меньшей цене".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. SHURE x2u: "USB-переходник" для микрофонов субъекти

в форуме Оборудование и технологии

Артем Vасилич

3

13317

27 дек 2009, 23:43

Rusya Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Shure SM58 (помогите распознать где потделка а где нет ) ???

в форуме Все остальное

Tortazon

9

13648

10 июн 2011, 01:59

Kharin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. SHURE WBH53 vs WBH54

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Выбор микрофона

Digicat

18

21107

14 авг 2009, 13:20

Digicat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вещательный Shure SM7 и SM7B

в форуме РЭП-студия

Small Prophet

7

10170

20 авг 2011, 16:25

Small Prophet Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сравнение трёх стереопар

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конденсаторные микрофоны

gogia

27

34686

12 окт 2017, 00:10

Evgeny Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB