Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 25 апр 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто что знает о МД-205?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2005, 23:28 
Macтep

Зарегистрирован:
02 окт 2005, 23:25
Сообщения: 92
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А кто-нибудь уже слушал МД-205? Мне продавец в магазине сказал, что это «круче, чем LG за 1000», правда, у них в продаже в этот момент 205-го не было…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто что знает о МД-205?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2005, 14:39 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Ольга писал(а):
А кто-нибудь уже слушал МД-205? Мне продавец в магазине сказал, что это «круче, чем LG за 1000», правда, у них в продаже в этот момент 205-го не было…


Опыт производства динамических микрофонов у Октавы составляет десятилетия. Правда, в последние годы выпускались преимущественно речевые МД. Но спрос диктует предложение. Что касается МД-205, то у него использован один из удачных октавских капсюлей, неплохая для динамических микрофонов чувствительность (на уровне 1,6 мВ/Па), адекватная звукопередача, голос звучит очень приятно. Плюс к этому – очень приличный металлический корпус, выключатель на корпусе и возможность выбрать при заказе тип разъёма (XLR или Jack). Общее впечатление по тому, по отзывам, - очень неплохое. Октава показывала МД-205 на прошлой выставке «Музыка-Москва», с тех пор немного доработала его. Правда, пока он не столь известен по сравнению с другими моделями просто потому, что особенно нигде не рекламировался. Как следствие, его мало кто покупал и слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 20:50 
Новичок

Зарегистрирован:
19 окт 2005, 20:44
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скажите пожалуйста, может ли этот микрофон использоваться для звукозаписи напрямую через звуковую карту ПК? И какой тип разъема в таком случае заказывать? XLR?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 21:53 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Заказывать нужно разъем типа Jack.
Динамические микрофоны могут использоваться для записи через звуковую карту, но далеко не любую. В идеале микрофонный вход должен обеспечивать достаточное усиление сигнала, иметь входной импеданс порядка или более 1000 Ом, а также на него не должно подаваться питание. Хотя последнее условие можно обойти, но для этого вероятно придётся перепаивать разъём.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2006, 14:42 
Новичок

Зарегистрирован:
04 июн 2006, 14:10
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Oktava писал(а):
Заказывать нужно разъем типа Jack.
Динамические микрофоны могут использоваться для записи через звуковую карту, но далеко не любую. В идеале микрофонный вход должен обеспечивать достаточное усиление сигнала, иметь входной импеданс порядка или более 1000 Ом, а также на него не должно подаваться питание. Хотя последнее условие можно обойти, но для этого вероятно придётся перепаивать разъём.


Я правильно понимаю, что модели МД-87А и МД-205 не получиться использовать с кассетным диктофоном Sony TCS-30D?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 17:16 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Цитата:
Я правильно понимаю, что модели МД-87А и МД-205 не получиться использовать с кассетным диктофоном Sony TCS-30D?
Надо было Вам дать ссылку на руководство по эксплуатации, а то я его сразу не нашел.
Судя по описанию, динамические микрофоны будут работать с этим диктофоном, более того на диктофоне расположен стерео вход, поэтому можно даже делать запись с двух микрофонов (при правильной распайке). Если запись ведется с одного микрофона, то на нем должен быть установлен моно мини-джэк (то есть двухконтактный).
Еще стоит отметить малый частотный диапазон этого диктофона при записи: 250 - 6300 Гц, поэтому из экономических соображений лучше купить Октава МД-85


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 20:51 
Новичок

Зарегистрирован:
04 июн 2006, 14:10
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Oktava писал(а):
Если запись ведется с одного микрофона, то на нем должен быть установлен моно мини-джэк (то есть двухконтактный).
Еще стоит отметить малый частотный диапазон этого диктофона при записи: 250 - 6300 Гц, поэтому из экономических соображений лучше купить Октава МД-85

Спасибо, а вы не посоветуете где мне смогут качественно приделать к этому микрофону моно мини-джэк, я ничего в этом не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 17:16 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Да это совсем не сложно.
Если Вы будете покупать микрофон у нас, то не вопрос, мы Вам приделаем mini-jack.
Но лучше до покупки сходите в ближайший магазин и проверьте в работе любой динамический микрофон с Вашим диктофоном, глядишь, может сразу и купите...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто что знает о МД-205?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 20:21 
Новичок

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 19:55
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую! Требуется совет.
Приобретен микрофон Октава МД-205 (динамический) (http://www.oktava-mics.net/shop/p-42/oktava_md-205.html) приобретен для простого использования в составе домашнего караоке(не для студийной звукозаписи) на основе компа. Разъем в микрофоне - XLR балансный. В компе звуковуха с линейным аналоговым входом, совмещенным с микрофонным: Sound Blaster X-Fi Xtreme Gamer (http://ru.creative.com/products/product ... duct=15853) - встроенного предусилителя не хватает явно и нужно НЕбалансное подключение. Требуется самый простой преамп с небалансным выходом. Посоветовали Ператронику (Изначально глядел в сторону ART Tube). Выбрал самую простую по цене Ператроника MAB-1119 за 2 000,00р (http://peratronika.narod.ru/peratronika ... 119Mk2.htm).
Но потом озаботился, что у этой модели нет стандартного НЕбалансного выхода. Или есть? (http://peratronika.narod.ru/faq/faq.html) Уже голова пухнет. Какую модель тогда взять или какой-то другой предусилитель, что б не фонил и обеспечивал коммутацию по небалансному выходу? Заранее благодарю за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто что знает о МД-205?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 23:37 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
То, что нет небаланского выхода, не страшно. Большинство предусилителей, напр. популярный Behringer MIC200, тоже имеют только балансный выход. В него нагло втыкают моно-джек, сажая один из выходов на землю, и подключают к небалансному входу компьютера. Усилители, видимо, рассчитаны на такое обращение и потому от такого подключения не портятся. У большинства усилителей большой запас по выходному напряжению, а также низкое выходное сопротивление, а потому наводки на выходной кабель маловероятны. Большинство моделей, особенно бюджетного класса, построены на типовых операционных усилителях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто что знает о МД-205?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 00:02 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Если говорить проще (продолжая реплику предыдущего оратора), выход предусилителей можно использовать и так, и так: ничего с предусилителем не случится, если в его выход воткнуть небалансный кабель. Как правило, об этом есть надпись в инструкции к предусилителю.

Единственное что - а не слишком ли долго придется ждать Ператронику? Если не хотите ждать - смело берите АртТуб.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто что знает о МД-205?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 00:08 
Новичок

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 19:55
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, ребята, за подробные и понятные ответы. Вообще, уже после того, как запостил, я нашел в ФАКе Ператроники, что мол все преампы имеют небалансный выход. Хотя на фотке вроде видел два тюльпана. Собственно... да, на форумах уже почитал, что Ператронику можно ждать по два-три месяца, даже если забирать самовывозом (я как раз в Москве). Альтернатива стало быть, лишь ART Tube? В случае, если я не собираюсь звукозаписью заниматься, думаете сгодится? Мне даже проще было бы поискать в том числе б-ушный преамп то тогда ART Tube... ибо всё покупается лишь в качестве замены интегрированной звуковухе компа и дешевым априори некачественным караочным микрофонам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто что знает о МД-205?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 00:09 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Ну просто АртТуб - это из самых дешевых хоть чуточку получше остальной херни. Что-то как-то на нем уже можно расслышать...
А вообще, на Вашем месте, я бы взял карту с преампом: это было бы куда как правильнее в Вашей ситуации. Подойтет E-MU Tracker Pre. Как раз то, что Вам надо.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто что знает о МД-205?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 00:41 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
> я нашел в ФАКе Ператроники, что мол все преампы имеют небалансный выход. Хотя на фотке вроде видел два тюльпана.

Всё правильно. Я почитал по вашей ссылке, оказывается выходы небалансные через тюльпаны, но гитарный канал построен независимо и имеет отдельный выход!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто что знает о МД-205?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 20:53 
Новичок

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 19:55
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за советы. Но уже то, что куплено - куплено. Остался последний штрих - преамп. Знать бы заранее где упасть... вот никто не подсказал. Да и по целям - просто попеть караоке. Наверно возьму ART Tube и ладно... :) И у него точно есть несимметричный небалансный выход на 1/4'' джеке. А шнур придётся спаять (1/4 TR - 3,5мм джек), чтобы с выхода преампа подключиться к входу звуковухи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB